92916 участников Высший рейтинг 4722917

Пятый осмотр доктора Коростелюк Ю.В. после операционного омоложения.

Id: 33567

8 ноября 2023 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

           Здравствуйте дорогие друзья! Вот уже прошло целых полтора  месяца после моей операции по омоложению лица у доктора Коростелюк Ю.В. Может быть это маленький срок, но для меня он был очень насыщенный событиями в борьбе за мою красоту. После последнего осмотра доктором я выполняла усердно все его рекомендации, полностью прошла курс из десяти процедур микротоков, ежедневно делаю домашним аппаратом массаж микротоками, хромотерапию, закапываю капли в глаза и стараюсь, чтобы реабилитация прошла как можно быстрее. Каждое утро после операции у меня сильно отекают глаза и я делаю самостоятельно лимфодренажный массаж. Этот замечательный массаж я очень Вам рекомендую, если нет противопоказаний! Он очень хорошо моделирует, поддтягивает кожу лица, возвращает коже свежесть, ровный тон и упругость. Благодаря проведению массажа происходит общая активизация лимфотоков, улучшается обмен веществ и из клеток кожи выводятся токсины. При сочетании массажных надавливающих и вибрирующих движений лишняя жидкость покидает межклеточное пространство и быстро уходит из проработанных зон. Теперь давайте рассмотрим и обсудим, какие изменения произошли с моей красотой за 1,5 месяца в результате приложенных усилий...

                До операции                     1,5 месяц после операции

Прежде всего видно, что состояние кожи улучшилось, морщин под глазами , нависших кожных излишков на верхних веках и грыж нет. Сохраняется отёчность на верхних веках, причём на правом веке больше и опущена правая бровь. Очень хорошо подтянута средняя зона лица.

              До операции                   1,5 месяца после операции

           Глаза стали более открыты, но есть кожная складка на наружной части верхнего века.

                 До операции                     1,5 месяца после операции

Взгляд стал более открытым и привлекательным

                   До операции                 1,5 месяца после операции

Носогубные складки практически отсутствуют, а вот над состоянием кожи предстоит ещё много работать.. 

                     До операции               1,5 месяца после операции

Правый глаз визуально меньше, чем левый за счет не большого отёка, опущенного века и брови

       А вот мои глазки по ближе и тут отлично видно какие коллосальные изменения произоли за 1.5 месяца после операции, но ещё сохраняются не большие отёки на веках. Справа бровь опущена и отёк больше, чем на верхнем веке левого глаза. Немного оголены края нижних век.

                 До операции                   1,5 месяца после операции

        Кожа нижних век уже выглядят просто шикарно, как у молоденькой девушки! Морщин нет, грыж нет, отечность почти отсутствует, чувтсвительность кожи чуточку снижена. Слезотечение не большое сохраняется только при напряжении глаз и на улице. Швы при пальпации без болезненные и практически их не видно.

                              Глаза в закрытом состоянии.                                     1 месяц после операции             1,5 месяца после операции  

Глаза закрываются уже полностью, но видно ещё отёчность верхних век. Образовалось нависание наружного угла левого века. Чувствительность на верхних веках  почти полнистью востановилась. Швы на верхних веках несколько болезнены при их натяжении во время умывания.

     1 месяц после операции          1.5 месяца после операции

                       Швы в волосистой части над лбом

Состояние швов хорошее! Остались только не большие точечные ямочки. Отёчности и болезненности при пальпации нет. Огромная шишка в области волосистой части лба между швами полностью рассосалась.

         Состояние швов в волосистой части области висков

    Слева шов практически не видно, справа едва заметен, но с двух сторон они ещё уплотнены при пальпации.

      Осмотр и консультацию с Юрием Витальевичем мне назначили на 18 ноября 2023г. в 10.45. Заранее мне позвонила очень приятная в общении помощьница доктора Инна и предупредила, что доктор позвонит через 5 минут. Я подготовила все вопросы, которые хотела задать доктору... Ровно в назначенное время раздался дорогой мне звоночек.. Сердце забилось от волнения и радости от встречи с дорогим доктором.. И вот я вновь вижу своего любимого доктора!!! Эмоции радости, восторга и волнения от встречи с доктором, как всегда меня переполняют!

Я рассказала доктору о своём состоянии при реабилитации, динамике состояния глаз и о том, что прошла курс микротоков десять процедур у косметолога. Я продолжаю капать капли в глаза, ежедневно использую домашний массажор микротоков, в который входит RF лифтинг, хромотерапия, горячий массаж, микротоковый массаж, уход за кожей вокруг глаз, осветление кожи, иглубокое очищение и питание. Состояние кожи за две недели значительно стало лучше, но ещё надо много над этим работать. Доктор порекомендовал ещё делать гимнастику для глаз, которая является очень эффективной помощью при реабилитации и при минимальной физической активности тонизирует мышцы окологлазной области, весь мышечный каркас лица, ускоряет обменные процессы в тканях и нормализует кровообращение. Благодаря регулярным тренировкам в гимнастике, которая займёт не много времени улучшится результат пластики! Польза такой гимнастики в усилении лимфотока, клеточного метаболизма, насыщением тканей кислородом, питательными веществами, стимулируется выработка коллагена и эластина, которые придают коже свежесть и упругость. Мне доктор порекомендовал делать следующий не сложный комплекс упражнений , при котором нельзя менять положение бровей. Я специально хочу Вас с ним ознакомить, потому что он окажется очень полезным в период реабилитации после блефаропластики ;

1. Посмотреть перед собой, затем закатить глаза вверх до максимального положения и часто моргать глазами в течании 30 секунд. Отдых 10-15 секунд и повторять упражнение 10 раз.

2. Смотреть перед собой и зафиксировать глаза в одной точке, затем медленно переводить глаза слево, вправо, вверх и вниз. Делать 10 раз.

3. Смотреть перед собой ,брови не подвижны- симкнуть веки на 5 секунд, затем широко раскрыть глаза и посмотрнть вдаль. Делать 10 раз.

4. Широко открыть глаза и закрыть 10 раз.

5. Пять круговых движений глазами по часовой стрелке и 5 кругоговых движений против часовой стрелки. Повторять 10 раз.

6. Лицо вверх и смотреть в потолок- часто моргать 30 секунд. Упражнение повторять 10 раз.

7. Смотреть перед собой и медленно запрокидывать голову назад, глядя на кончик носа 5 секунд. Вернуться в исходное положение и повторить 10 раз.

8. Закрыть глаза и положить на кончики пальцев на веки не надавливая на них и медленно открывать глаза. Делать 10 раз.

9. Медленно запрокинуть голову назад глядя на кончик носа. Зафиксироваться в этом положении на 5 секунд. Повторять 10 раз.

Эту гимностику надо делать так, чтобы не вызывать упражнениями неприятных ощущений, утомление глаз, напряжения . Колличество упражнений начинается с 10 и постепенно увеличивается до 30 раз. Такая гимнастика будет очень полезна и окажет положительный эффект  не только при реабилитации после операции, но и будет замечательной профилактикой при проблемах со зрением. Доктор посоветовал так же продолжать использовать капли в глаза от слезотечения. Учитывая тот момент, что после операции прошло ещё не так много времени и реабилитация продолжается, Юрий Витальевич пока не рекомендовал проводить глубокий пилинг лица до полного восстановления. В общем реабилитация проходит хорошо, без осложнений и замечательный результат следует ожидать в сроке 3-4 месяца. Следующую консультацию и осмотр доктор назначил через месяц. Я думаю, что в три месяца после операции станет ещё больше красоты и можно будет уже с гордостью  Вам похвастаться! Огромное спасибо Юрию Витальевичу за проведённую операцию, консультацию и осмотр! Я очень благодарна доктору за его внимание, понимание и не обыкновенный талант! Желаю ему всего самого доброго и огромных творческих, окрыляющих успехов в работе!!! Клиника Галактика - самая лучшая!

      Искренне блогодарю всех учасниц проекта Оморфия за посещение моего постика, отзывчивость, поддержку и желаю исполнения мечты на проекте! Пусть и Ваша мечта осуществится, как можно быстрее и радует Вас! Мне будет очень интересно узнать Ваше мнение о моей операции и реабилитации.

           С Уважением Валентина!

    

 

 

 

 

Valentina

Автор записи Valentina

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (318)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Гарик

    Гарик 23:03 11 января 2024

    64. Отличный результат, хотя отёки ещё держатся.

  • Lishka

    Lishka 12:53 1 января 2024

    Хороший результат ❤️😍

  • Alsou_Is

    Alsou_Is 15:07 29 декабря 2023

    62❤️
    Очень за вас рада!
    2024 год будете встречать уже преображенная, обновленная и счастливая !

  • Marisha

    Marisha 12:41 21 декабря 2023

    61💗 реабилитация идет полным ходом. Уже сейчас значительные улучшения, а спустя время будет вообще🔥🔥🔥

  • Галинка

    Галинка 11:58 20 декабря 2023

    60. еще очень мало времени прошло, что бы делать выводы) ждем ждем Валя)
    на счет кожи лица, это да, нужно постоянно следить за этим)

  • Розалия

    Розалия 10:16 19 декабря 2023

    59❤️ результат потрясающий !!!

  • 1r_ra

    1r_ra 19:55 18 декабря 2023

    58♥️ Валентина, рада за вас! Поздравляю с долгожданным исполнением мечты, разница очевидна, очень красиво получилось 💫🌸

  • Маня

    Маня 08:48 18 декабря 2023

    57♥️
    Валюша,результат прекрасный,лицо открылось прям,глазки появились!Рада за тебя и твоё преображение🔥🔥🔥🔥

  • МММ

    МММ 21:41 15 декабря 2023

    56. Валечка, глазки получились просто чудо! Конечно, надо,чтобы все поджило, со временем все выровняется! Молодец, Юрий Витальевич! Такая красота! Мне нравится еще овал ли,что-то подтягивали еще в средней части?

  • Любовь

    Любовь 16:07 13 декабря 2023

    А почему глаза не закрывались? Из за сильного натяжения,первый раз такое вижу! Думаю,что так не должно было быть.

-#