11 апреля 2025
|
Уникальная запись
Запись относится к рубрикам:
Здравствуйте дорогие друзья!
В сентябре 2023года я сделала операцию в рамках акции по эндоскопическому омоложению верхней, средней трети лица и блефаропластику верхних и нижних век с перемещением жировых пакетов у замечательного и талантливого пластического хирурга Коростелюк Юрия Витальевича. Время пролетело быстро и в январе 2025 года я договорилась с докторам сделать второй этап операции по омоложению нижней трети лица и шеи, но ужне на платной основе. Администратор клинки Галактика прислала мне перечень анализов, рекомендации для подготовки к операции и счёт для оплаты операции. Операция была назначена на 28 апреля 2025года! Я очень внимательно изучила рекомендации и начала готовиться к операции. Перед плановой операцией необходимо пройти подготовку, чтобы снизить риски нежелательных последствий. Период подготовки к операции очень важен, поэтому всегда сдаю предварительные анализы крови для контроля. Результаты анализов были отличные и не нуждались в корректировке. На диспансерном учёте у терапевта я не состою, поэтому переживаний по поводу своего здоровья не было. За 14 дней до операции я прошла все обследования согластно списка, анализы и собрала необходимые справки от врачей.
Клиника Галактика любезно предложила мне выбрать меню для моего конфортного пребывания в стационаре.
И конечно же заранее я купила билеты (туда-обратно) и забронировала гостиницу за сутки до операции, чтобы отдохнуть после дороги. И вот пришло долгожданное сообщение!
27 марта 2025г. я приехала в Москву, добралась до своей гостиницы, которая находится на Новом Арбате 25 прямо на против шикарного отеля "Звезды Арбата". Если идти пешком, то до клиники Галактика медленным шагом буквально 5 минут!
Конечно мой номер в гостинице был не такай шикарный, как в отеле напротив, но меня очень устроила относительно не дорогая цена, возможность уединенится после операции и самое главное близость к клинике.
На следующий день я рано встала приняла душ и в 9.00 была уже в клинике Галактика. Встретили меня как всегда очень радушные девочки и пригласили для гоститализации в палату. Палаты в клинике очень чистые, в санузле имеется полный набор всего необходимого для пребывания. Я переоделась в фирменный халатик клиники, заполнила все документы для поступления и с замечательным настроением и самочувствием разместилась в ожидании доктора...
Вдруг, не понятно почему, я начала волноваться перед встречей с Юрием Витальевичем.... Однако буквально через несколько минут я увидела своего доктора с очаровательной улыбкой и мы пошли на фотосессию! В комнате для сьёмок я вручила доктору свой подарок, который везла из Краснодарского края.
Это была эксклюзивная статуэтка богини Ники для самого лучшего пластического хирурга с словами благодарности и пакеты с интересными сувенирами Крыма. Подарок Юрию Витальевичу очень понравился и я надеюсь, что он будет украшать стол доктора и напоминать обо мне.
Комната для сьёмки была маленькая и было душно. Процесс фотосьёмки прошел быстро, но для меня очень волнительно т.к. я не люблю сниматься.
После сьёмки пришел анастезиолог и стандартно расспросил меня о моих заболеваниях и аллергических реакциях. Я сказала, что совершенно здорова и вопросов больше не было. Юрий Витальевич подробно рассказал, что он будет делать СМАС и платизмопластику. Во время операции доктор планирует осуществить разрезы перед ушами строго по границе перехода щеки и ушной раковины, чётко повторяя изгиб предкозелковой области, затем разрез уходит за ушную раковину и заканчивается в волосистой части зоны волос и разрез под подбородком. Доктор сделает перемещение фасций, сухожилий и их закрепление в новом положении. Благодаря такой подтяжке морщины растягиваются и корректируется контур лица. Платизмопластика это операция, которая направлена на подтяжку излишков кожи на шеи, укрепление провисающей срединной мышцы платизмы и коррекцию морщин шеи при возникновении естественных процессов старения.
В области шеи через сформированный доступ платизма отслаивается, удаляется жир, который находится под ней. Далее мышца либо подтягивается и фиксируется в области за ушами- это латеральная техника или её разошедшиеся срединные края сшиваются и выполняется фиксация в нужном положении- это медиальная техника. Скорее всего возможно (по месту) применение смешанной пластики т.е. сочетание двух методик т.к. у меня очень выраженные изменения и снижен тонус. В завершеющем этапе разрезы ушиваются и одевается фиксирующая повязка. В виду того, что у меня есть необходимость уменьшить мочки ушей, доктор сказал, что это нужно включить в обьём операции. Эта операция не сложная и заключается в иссечении ушного хряща до заданных размеров с последующим наложением эстетических швов.
Мне не понравилось состояние моих верхних век после предидущей операции т.к. были ещё излишки кожи, поэтому Юрий Витальевич предложил дополнительно провести ещё и блефаропластику верхних век.
Как видите обьём операции очень большой! Юрий Витальевич сделал разметку на лице и я спокойно пошла в палату. И вот красавица готова к операции!!!
Однако после всей длительной подготовительной суеты, фотосьёмок, а может быть и с голода, появилось какое то внутреннее волнение за свою собственную шкурку. Пришла медсестра Татьяна измерять мне давление и тут случилась БЕДА!!! АД 130/80 мм.рт ст.
Пришел анастезиолог, дали успокоительную таблеточку и предложил полчаса подождать. Мысль о том, что могут отменить операцию меня приводила к дополнительному волненю...Через пол часа опять перемеряли АД 140/80 мм.рт.ст. Я очень старалась успокоиться и не волноваться, да и причин по сути для волнения не было, но ни чего не получалось.
Нет, не выгнали! Юрий Витальевич любезно предложил мне отложить операцию и вернуться в гостиницу, отдохнуть после дороги, где нибудь развлечься и перенёс операцию на понедельник 31 марта в 9.00. Причем мне нужно было явиться в клинику в воскресенье 30 марта в 21.00, чтобы переночевать в клинике и утром в спокойном состоянии лечь на операционный стол. Я конечно ОЧЕНЬ расстроилась! Было очень обидно, что мечта была совсем рядом... Буквально в одном метре от меня была уже операционная и мне приходится уходить ... Столько труда мне пришлось приложить, чтобы приехать... Я с отчаением смыла всю разметку, которую так внимательно нанёс Юрий Витальевич и ещё больше разволновалась. Девочки принесли мне моё любимое успокоительное- еду, потому что я не ела уже сутки!!! Процесс приёма пищи поднял мне настроение, нормализовалось давление, но было уже поздно... В расстроинных чувствах и с мыслями о том, что в понедельник опять подымится давление и мне откажут в операции я пошла в гостиницу. Неужели опять будет провал? Ведь мечта была так рядом...
Однако мысли о моём фиаске меня не покидали и я приняла решение не много погулять по Арбату и развлечься. Наверное не случайно по дороге передо мной появился Храм святинеля Николая Чудотворца на Щепах г. Москвы и я не могла не зайти в такое святое место..
Я очень плохо разбираюсь в религии, но на всякий случай и в надежде на то, что Боженько мне поможет поставила свечи и попросила помочь мне у каждой иконы. На душе стало легче и я по тихоньку побрела отдыхать в гостицицу. Перед своим подъездом остановилась и с горечью посмотрела, как очаровательно светится моя любимая клиника Галактина в ожидании меня подмигивая своими огоньками. Вот такая красата!!!
В гостинице в моей голове возникли мысли об отдыхе, развлечениях, приятных эмоциях, которые надо подарить себе завтра... На следующий день я пошла гулять на свою любимую улицу Старый Арбат выполнять рекомендации моего доктора и получать положительные эмоции! И тут я отвязалась по полной программе!!! Обошла все магазины, накупила подарков мужу
и даже зашла в удивительый магазин "Магия" с необыкновенным волшебным ароматом и интересными безделушками.
Нагулявшись вдоволь я получила массу позитива и положительной энергии, но изрядно проголодавшись решила завершить свой отдых в ресторане "Генацвале" с шашлычком на Старом Арбате. День отдыха удался!!! Настроение замечательное! А завтра вечером в 21.00 мне предстоит опять госпитализалия в клинику Галактика. Надо постараться взять себя в руки и не подвести доктора! Спасибо дорогим моим девочкам на Оморфии за советы и не обыкновенно мощьную поддержку!!! Они всё время держали руки на моём пульсе и не давали упасть духом! Я вас обожаю дорогие мои!!! И так друзья собираю всю силу воли, добавляю характер в один кулачёк, не нервничаю и жду решающего дня операции. Вот такой конфуз со мной произошёл! Спасибо всем, что зашли в гости посочувствовать и поддержать!
С Уважением Валентина!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Alexandra3moms 09:09 14 мая 2025
52 ❤️
Наталья 22:28 12 мая 2025
❤️51… и так бывает, но всё случится ❤️
Светлана 16:34 12 мая 2025
Надеюсь уже все получилось и случилось!!!
Елена 11:41 12 мая 2025
Успехов, удачи и исполнения желаний.
Еленка💖 07:46 12 мая 2025
Короче, Валюша надеюсь все сложиться🙏и мы почитаем послеоперационный пост!!!
Еленка💖 07:45 12 мая 2025
Мы же все живые люди, и это волнение свойственно и конечно давление допустимо будет скакать...
Еленка💖 07:44 12 мая 2025
Вот меня когда развернули в сторону дома, было 197/100 , это я понимаю нарушение, вот до такой степени я разволновалась, а на след.день вообще скорую вызывала было уже 200, ещё больше переживала что все сорвалось ((
Еленка💖 07:42 12 мая 2025
Прекрасно понимаю вас Валюша, но я думала с таким давлением берут, это в пределах нормы.
Missis 08:31 11 мая 2025
130/80 - судя по таблице, это разве не норма для вашего возраста?
Еленка💖 07:41 12 мая 2025
Вот и у меня такой же вопрос.....разве это не норма? Должно быть 120 всегда, это не реально, да мы вроде и не космос собираемся😅
sunshine 01:48 11 мая 2025
48, ого, конечно обидно что организм так подвел. Надеюсь у Вас все получится и еще одна мечта осуществится.
У меня тоже было давление, кажется даже 150 на сколько не помню. Ко мне после операции весь персонал подходил и спрашивал, какое у меня давление постоянное и чтобы я дома следила за давлением всегда. ) Но на операцию меня взяли и с давлением.