92834 участника Высший рейтинг 4722262

Подготовка к операции

Id: 27414

19 мая 2018 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций О 3-х и более видах операций Общая информация


        Здравствуйте дорогие Оморфчане! 

Я думаю любому из нас, находящемуся на проекте Оморфия нужно знать, как вести,что делать, от чего отказаться перед назначенной операцией. А так же знать, какие анализы нужно сдать и сколько по времени они действительны.

Пластическая операция – это серьезное хирургическое вмешательство, даже если человек хочет просто подправить нос или что-то еще. Всегда есть риск осложнений. Чтобы свести их к минимуму, важно провести правильную подготовку. Тогда результат будет ожидаемый и приятный.


Выполнение таких вот не сложных рекомендаций пойдут   на пользу быстрейшему восстановлению после операции:  

!!! В течение подготовительного периода рекомендуется отказаться от вредных привычек. Это объясняется тем, что, например, у курящих пациентов чаще бывают осложнения при заживлении.

!!! Важно полностью отказаться от алкогольных напитков, так как они ухудшают действие наркоза. Кроме того, они способствуют повышению давления.

!!! Кроме того, следует соблюдать специальную диету – не есть жирное, соленое, острое, не пить напитки с кофеином и прочими стимуляторами. 

!!! Полезно включить в меню больше фруктов и овощей, легких белковых продуктов. Перед операцией полезен прием витаминов Е, А и увеличенное количество С. При проведении пластики на груди или животе полезно в рацион добавить железо. Это поможет впоследствии быстрее восстановиться. 

!!! Также рекомендуются за неделю до операции наладить спокойный и размеренный образ жизни, вовремя ложиться спать, не простывать, не поддаваться стрессу, побольше гулять.

!!! На консультации пациент обязательно должен рассказать обо всех лекарствах, которые он принимает, врачу. Ни в коем случае не следует по собственной инициативе прекращать приём назначенных ранее препаратов или, наоборот, бесконтрольно пить противовоспалительные, жаропонижающие лекарства, такие как ибупрофен, анальгин, препараты, содержащие аспирин. Очень важно, чтобы анестезиолог, который будет выбирать вид наркоза и препараты, знал, есть ли у пациента аллергия на лекарства. Возможно, врач сочтёт нужным назначить за три-четыре дня до операции приём антигистаминных средств.

!!!Любая пластика проводится на голодный желудок, поэтому последний раз покушать можно за 12 часов до процедуры. Но наедаться тоже нельзя. Прием пищи должен быть легким. В день операции нельзя завтракать, перекусывать и даже что-нибудь пить.

!!!А вот день пластической операции является очень ответственным. Пациент должен выполнить все указания хирурга. В зависимости от вида операции есть разные рекомендации относительно поведения.

Перед операцией пациент проходит осмотр и сдает анализы. Это позволяет определить, насколько организм пациента готов к предстоящей хирургической операции, снизить риск развития тяжелых последствий и осложнений.

Для проведения оперативного вмешательства с применением общей анестезии назначают такие вот анализы (указаны общие, к каждой разноплановой операции добавляются ещё и свои анализы, узи и т.д):

1. Общий анализ крови

2. Общий анализ мочи 

3. Биохимическое исследование крови 

4. Коагулограмма с Д-димером 

5. Определение группы крови и резус-фактора

6. Обследование на сифилис, вич, гепатит В и С

7. Флюорография

8. ЭКГ с расшифровкой

9.Терапевт

Конечно к каждой операции будут добавлены и другие анализы, как например для пластики груди обязательно понадобится узи нижних конечностей, узи груди. Здесь же указаны основные анализы.


Все анализы, кроме узи, ЭКГ годны 14 дней. Узи и ЭКГ - месяц. Флюорография - год.


И ещё один пункт, если человек носит контактные линзы, их надевать в этот день не стоит, или же можно снять прямо перед вмешательством.

После операции важно позаботиться о том, как можно будет добраться домой. Некоторые вмешательства предполагают совсем недлительное пребывание, часто отпускают уже через день или не сколько дней.


Подготовка к пластической операции является важным этапом. От серьезности подхода пациента зависит качество результата. Многие запреты и рекомендации несложные и не требуют особой подготовки или навыков. Если пренебречь этим этапом, можно нанести серьезный урон своему здоровью и повысить вероятность осложнений. Поэтому будьте внимательны к своему здоровью!


СНЕЖАННА 🌸🌼🌹

Автор записи СНЕЖАННА 🌸🌼🌹

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (239)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Маргарита

    Маргарита 12:16 19 декабря 2023

    Очень полезный пост!

  • Елена

    Елена 19:12 12 ноября 2023

    106❤️ в копилочку!

  • IrinaKh

    IrinaKh 00:21 7 февраля 2023

    103) К пластической операции предъявляется больше требований к здоровью, чем к обычной. И это правильно. Красота не должна идти в ущерб здоровью.

  • Екатерина

    Екатерина 12:12 28 августа 2022

    На удачу !❤️

  • Виктория

    Виктория 08:01 1 апреля 2022

    100. Ого, я, наверное, столько анализов за всю жизнь не сдала))) Я в этом плане безответственная(((

  • Фарида

    Фарида 20:07 12 октября 2021

    Очень полезный пост спасибо 99❤️

  • Наталья

    Наталья 06:42 24 августа 2020

    Хороший и правильный пост,надо обязателен к прочтению

  • Любовь

    Любовь 10:33 21 июня 2020

    87 ❤ на удачу!

  • Иришшшка

    Иришшшка 10:18 14 июня 2020

    86. Отличный пост. Спасибо большое. Как-то даже не задумывалась, что железо можно накапливать в организме до операции. Обычно восстанавливала уровень железа уже после операции)

    • Наталья

      Наталья 06:42 24 августа 2020

      Оказывается даже нужно,меньше организму стресса

  • Любовь

    Любовь 07:16 20 мая 2020

    Хороший пост. ☺
    83

-#