92910 участников Высший рейтинг 4722797

История моего тела ( часть II)

Id: 22548

14 сентября 2016 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

Девчонки привет. В этом посте хочу рассказать об одном ужасном стечении обстоятельств , которое меня чуть не загнало в могилу. И хоть прошло уже больше 2 лет, эмоции переполняют до сих пор. Но обо всем по порядку.

    Итак, на дворе 2014 год, произошли реформы в здравоохранении, много чего изменилось и в роддомах. И к этому времени у меня появляется 2-й очаровательный малыш.                        Это было 2- е кесарево, и я очень не хотела испытать на себе новую методику " мама+малыш" , которая подразумевает , что не важно, в каком ты состоянии находишься- ребёнка тебе принесут через пару часов и ты сама ухаживаешь за ним. Поэтому искала роддом, где ещё не ввели это. Ну и методику я образно так назвала, чтобы было проще объяснить . Подразумевается, что у женщины включаются природные инстинкты и быстро налаживаются отношения между мамой и ребёнком . И женщина, якобы, должна быть благодарна нашему мудрейшему здравоохранению за такую возможность! У нас же как: мы свои благородные идеи внедрять внедряем, а подумать как всегда забудем. Вот и на этот раз так и получилось, по- моему. 

      Рассказываю , как это выглядит на самом деле, во всяком случае у кесаривших.

     Лежу, значит, отхожу от опирации. Только- только отошли ноги после эпидуралки, адская боль, уколы не помогают... Тут заходит тетенька и сообщает радостную новость о том, что меня перевозят в общую палату. Ну ладно, в палату так в палату...

     Вот с этого момента начинается ад!

    Довозит она меня до палаты и сообщает, что теперь я должна сама встать и идтидо кровати . Ну что ж делать, встать то я встала, но от боли чуть не потеряла сознание, а надо было ещё дойти и лечь, а тете, видимо, было гораздо интереснее наблюдать со стороны, чем подойти и хоть руку подать, чтоб человек не упал.

    Но речь даже не об этом. Через пару часов привезли мне моего орущего( голодного) ребёнка . И ушли. На дворе ночь, медсестра дежурная куда- то ушла, молоко не пришло. И что мне делать? Даю пустую грудь и кормлю, а что делать? Днём мало что изменилось: все врачи в упор утверждают, что это так и должно быть, что все ок, что у всех так и тд. А денег у меня с собой нету. А ждали они явно этого потому, что было очевидно: творится тихий ужас. У кого есть молоко- дети спят, у кого нету- орут дурниной! Я даже не буду описывать то, как приходилось вставать буквой зю, мыть, переодевать, относить на процедуры и тд., и о том, как неорганизованно работали врачи: только уснули- вставай-буди-взвешивай, опять корми пустой грудью, усыпляй. Только уснули- вставай- буди- неси на прививку, опять корми, усыпляй. И так постоянно, я не преувеличиваю. Но они реально не давали отдохнуть!

    За несколько дней такого режима и "великолепной" системы мама+ малыш у меня соски стали похожи на 2 куска мяса ( я умею кормить, кормила больше 2-х лет) , соски просто стёрлись .        

        Вспомнила такой случай. Где- то на 2-3 день малой срыгнул кровью. Его срочно отнесли на УЗИ- оказалось, что все нормально. Это он моей кровью срыгнул. Но на это никто не обратил внимания,  тюбик бепантена подходил к концу, помощи ждать было неоткуда. Когда мой детёныш просыпался и хотел есть- меня бросало в дрожь! А кормить все ещё очень хотелось. 

    Дождалась выписки, поехали домой. Решила я дома полечить соски. Сцеживала как могла, но было очень больно, особенно правую. Ну, думаю, ладно, пусть хоть немного спадёт отек, тогда продолжу сцеживать. Но отек не сходил, так же как и боль. Зато довольно быстро правый сосок покрылся корочкой ( болячкой) . С левым было чуть лучше. Можно сказать, что с ним было все в порядке, по сравнению с правым.

так вот, на соске плотная корка, молоко пребывает. Вот что делать? Грудь болит . Пошла к гинекологу. Она сама пробует сцеживать, больно, ничего не получается, совсем чуть- чуть. Я к ней ходила по несколько раз в день, сама пробовала, да так, что у меня появилось пятно, похожее на синяк, и огромная киста на соске ( потом прошла).

     Ну и врач советовала много чего помимо сцеживания: выпить таблетку от лактации ,мазать , греть, не греть..... А время шло.... А танцы с бубном не помогали.... А в голове появилось такое чувство, что не стоит строить планы на будущее, и страха не было, была только боль и усталость.

       Потом поднялась высокая температура.. Стал темнеть синяк, а грудь стала какая- то , как будто под кожей пластилин.

        Вдруг стрельнула мне идея пойти к маммологу. Записалась на следущий день. На приеме он как глянул на неё - тут же начал в скорую звонить сам, ну и диагноз сообщил незамедлительно. Гнойный мастит, при чем очень запущенный.

    А у меня вопрос: вот у меня гинеколог, с огромным стажем, считается в нашей ж/к очень хорошим врачем. Их что, в институте не учили, что есть такое заболевание?

     Ладно, проехали. Везут меня в городскую больницу . На Полежаевскую, в гнойное отделение. Делают операцию, ночью сплю сном младенца. Утром врач рассказывает, что с меня откачали гноя с большое куриное яйцо! И что такая дикость встречается крайне редко .

     Здесь хочу немного отклониться от темы и описать саму больницу, точнее корпус гнойного отделения. Центр Москвы, больница огромная ( в упор не помню её номера) территория красивая, корпуса советской ещё постройки. А внутри ужОс!!!! Нищета и разруха. Муж когда приходил, старался не обо что не облокачиваться, никуда не садиться))) и все время тянул меня на улицу. Выглядело забавно. Контингент там тоже колоритный. Там была одна только женская палата, наша, одной бабульке делали химиотерапию- сожгли вену, Вена загноилась, другой не заметили сахарный диабет- отчекрыжили ногу выше колена. Жалко их было очень((( 

     Ну а остальные палаты - мужские. Там в основном бомжи . Кстати, встречались там довольно уникальные личности. Общались, когда перевязку ждали. Ещё заметила, что мужики боли боятся, больше чем женщины.

     Вернёмся к теме. Настало время менять дренажи. Гной выходит, впитывается в марлю, которую старательно впихнули в рану. И каждый день её нужно менять, пока рана не станет неглубокой. Сказать , что менять эти дренажи больно? НЕЕЕТ! Это АД!!! Это такой ад, что в глазах темнеет и ты плохо начинаешь слышать и соображать! У меня было 2 разреза. При чем меньший разрез был болючей раза в 2 чем большой. Использованные дренажи выдергивают, смазывают чем- то спиртосодержащим и всовывают новый дренаж, плотненько так. А потом они успевают к ране немного присохнуть, их выдёргивают и все по новой. Короче, жуть и адский ад.


    Но на этом мои злоключения не заканчиваются. Через сутки я мерю температуру, а она есть! УЗИ показало, что не все убрали. Врач приказывает на ночь и утром ничего не есть и не пить. И в итоге, я вместо выписки в свой ДР ложусь на операционный стол.

    Просыпаюсь , полдень, солнышко, тепленько, птички поют! Хорошо так. И тут я чувствую под одеялом, как что- то чавкает, лужа какая- то. Ну, думаю, отписалась . Ой стыдно- то как. Вынимаю руку - а по ней стекает кровь! Я в тот момент не испугалась вообще, то ли от наркоза, то ли от усталости. Спокойно попросила наших " ходячих" позвать кого- нибудь. Пришёл врач, приподнял повязку, а там кровь пульсирует. 

        Пошёл в операционную, медсёстрам сказал меня туда привезти. А у них обнаружилась проблемка: у них не было чистого белья, чтоб постелить на грязную дерматиновую каталку, пришлось прямо так))) там  уже сняли повязку, вытащили дренажи и зашили то, откуда кровь так сильно шла, видимо вену. Когда это делают наживую, больновато и страшновато.

      Вот теперь с этим маститом можно сказать история завершилась. Страшного больше ничего не было. Дренажи с каждым днём становилось менять все легче, дома муж мне это делал. Врач показал ему как. Сначала боялся, потом привык. Через год грудь поднабрала жирка немного и стала такой:

Она просто перестала иметь удручающий вид и стала обычной грудью откормившей женщины со шрамами.

     Теперь хочу сделать выводы, которые вынесла из всей этой истории:

Девочки, миленькие, кто  ещё не рожал, а только собирается. Вы когда родите, если почувствуете, что малышу молочка мало, и он не спит, а кричит, требуйте , чтобы врач выписал смесь!требуйте- это ваше право! Я не знаю, кто ввёл эту систему мама+ малыш, но она совершенно не всем подходит. Когда мне с 3- м ребёнком начали отказывать в смеси я начала просто орать и требовать заведующую , я требовала или дать смесь или выписать меня иначе я позвоню на горячую линию в Минздрав. Вот так вот! В итоге мне её дали, но к счастью она не пригодилась. Молоко пришло и я справлялась одной левой. Зато наша смесь очень пригодилась соседке по полате. Ей тоже задурили голову этим идиотизмом по поводу  мама+малыш.она была уверена, что у ребёнка просто болит животик, а молока у неё полно. На вторые сутки наших бессонных ночей она все- таки сдалась: и - о чудо! Малыш уснул почти на 8 часов! И с тех пор в нашей палате была тишина и покой. Чего не скажешь об остальных 70% нашего отделения.

    Очень рада, что наконец  смогла рассказать все своё наболевшее. Может когда- нибудь сделают на выбор мама+ малыш или как было раньше: после родов забирают деток и приносят на кормление сколько - то раз, мамы отдыхают, восстанавливаются, деткам делают процедуры, моют, докармливают и никто никого не мучает. 

Все. Больше страшных историй у меня нет и надеюсь не будет. Будут только хорошие! И всем желаю не болеть и быть красивыми и счастливыми!

P.S. Учла недочёт прошлого поста, поэтому выкладываю фото живота во второй части)


Елена 🇧🇾🇷🇺

Автор записи Елена 🇧🇾🇷🇺

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (496)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Daria

    Daria 15:15 20 декабря 2021

    190❤️ ужас какой то 🤦‍♀️
    Похоже на страшный сон

  • Diana🖤↗

    Diana🖤↗ 15:26 14 декабря 2020

    190❤кошмарная история, крепитесь😮

  • Елена

    Елена 17:28 15 сентября 2020

    189❤️ в копилочку! Пусть истории будут только позитивные!

  • MarinkaBinka

    MarinkaBinka 15:57 15 сентября 2019

    Ещё у меня тоже были застои в груди, бывало сутками сидела сцеживала молоко до реального посинения груди! Пока однажды не поняла одну фишку, у меня все время закупоривался один проток, я брала тоненькую иголочку, обеззараживала её и выковыривала из самого соска маленький бельнький шарик и молоко сразу рекой текло!

  • MarinkaBinka

    MarinkaBinka 15:54 15 сентября 2019

    Но у Вас просто пытки какие-то, я в полном шоке, что такое ещё возможно!

  • MarinkaBinka

    MarinkaBinka 15:54 15 сентября 2019

    Боже мой, какой кошмар вместо радости материнства! Хочу немного рассказать о своей истории. Делали кесарево 3 года назад по показаниям, ребёнок мальчик, ягодичное предлежание. Начались схватки, я в роддом, там посмотрели и отправили домой, говорят-ты не рожаешь, к вечеру схватки усились, я опять в роддом. Оставили до утра, сказали утром выпишут. Всю ночь я мучалачь со схватками, искала врачей и просила меня прооперировать, в итоге к 6 утра мне все-таки сделали операцию! Из-за всех мук, которые я испытала, меня в принципе должны были сразу прооперировать,я не почувствовала наркоз эпидуралку, поэтому сделали какой общий одурманивающий, от которого я ересь несла... Отвезли в реанимацию в начале 7 утра, а в 13.00 перевели в палату также как и Вас! Точно также сказали-перекатывайся на каталку сама, а у меня ещё ноги онемевшие, я руками как могла их перекидывала, напрягаю живот, а это адская боль! Привезли в палату-перекатывайся на кровать сама! Короче, ад! Правда мне повезло в том, что ребёнка мне принесли только по моей просьбе на 20 минут, чтобы просто посмотреть на него! Встала на следующий день и со следующего дня приносили уже ребёнка регулярно и на ночь. Давали смесь прикармливать, если нет молока!

  • Евгения

    Евгения 21:16 3 апреля 2019

    А как эти "врачи" не заметили гнойный (!) мастит - это просто... слов нет

    • Евгения

      Евгения 21:17 3 апреля 2019

      Ладно бы один проворонил по невнимательности - так их сколько было!

      • Евгения

        Евгения 21:17 3 апреля 2019

        Не дай бог попасть в руки к таким "профи" - загонят в могилу быстрее снайперов(

        • Евгения

          Евгения 21:18 3 апреля 2019

          Да ещё и сцеживать заставляли из больной груди! Я просто с ума схожу.

          • Евгения

            Евгения 21:19 3 апреля 2019

            Счастье, что сейчас всё позади...

  • Евгения

    Евгения 21:12 3 апреля 2019

    184 <3
    Хоть у меня и нет детей, система "мама+малыш" мне тоже кажется странноватой

    • Евгения

      Евгения 21:13 3 апреля 2019

      Ты устала, намучилась с родами, хочется наверняка просто спокойно вырубиться

      • Евгения

        Евгения 21:14 3 апреля 2019

        А тут тебе сразу кричащего ребёнка на руки - извольте кормить, и вообще справляйтесь сами

        • Евгения

          Евгения 21:14 3 апреля 2019

          Жуть какая-то, а не система

  • 💖Ksyunya💖

    💖Ksyunya💖 12:39 9 декабря 2018

    А мне система мама+малыш нравится,я была после всех 3-х кс с ляличкой.,да больно и медиков нет чаще всего за постом.Это и нужно ,чтоб расхаживатся и не залёживаться.Обезболевание мне помогало,молоко пришло на 3-и сутки,но есть же смесь ...которую мне в первый же день привёз и передал тайно супруг(у нас в род доме ,тенденция только гв).,Выписалась на 4 сутки и благополучно всех откормила грудью.Жаль ,что у вас так все грустно было с грудью😲

  • Helen

    Helen 23:09 6 декабря 2018

    180 ой бедная, что тебе пришлось пережить. Желаю тебе поправить все недостатки, чтобы мама была красивая!

-#