92839 участников Высший рейтинг 4722302

Лазерная эпиляция (диодный лазер)

Id: 23271

6 января 2017 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Эпиляция (лазерная эпиляция)

Запись относится к рубрикам:

Косметология Аппаратная косметология Эпиляция Мнения пациентов

Итак, начитавшись постов от наших девчёнок, решилась я таки пойти и самой испытать на себе чудеса лазерной эпиляции. Честно говоря, давно уже собиралась туда пойти, много читала, изучала, и вот, наконец , созрела.

    Выбрала я диодный лазер, хоть эта процедура и не очень дешёвая, но по сравнению с александритовым лазером получается, что не на много дороже. И как заверили меня косметологи - всё-таки лучше, так как это из последних разработок (используется с 2015г.) и так далее....

     Не буду вдаваться в научную сферу , а опишу свои впечатления и замечания по-простому) на уровне пользователя. 

    Итак, выбрала я 2 зоны : подмышки и усы. Не скажу, что они (усы) меня сильно беспокоили , но муж пару раз подколол) Это и склонило меня к выбору именно этой зоны. Ну и подмышки- просто это одна их тех зон, которые относительно небольшие, а следовательно,если не подействует , то и денег не так уж и много будет потеряно...

   Итак, положили меня на кушетку, сбрили(!) наголо одноразовой бритвой все эпилируемые зоны, смазали гелем, и начали процедуру. Начали мы с усов, и перед началом, косметолог смочила ватный диск в холодной воде и положила на передние зубы. Объяснив, что если так не сделать, то зубам и дёснам будет горячо и неприятно. 

    Приготовилась я к боли, но её так и не последовало))) Вернее было не очень приятное ощущение и немного запах палёных волос, но в качестве обезболивания вполне подошло размышление на тему того, как же хорошо живётся на свете без лишних волос... 

    Далее последовали подмышки. Тоже ничего, тоже немного жжёным попахло, и такое ощущение, что немного трут подмышки мелкой тёркой... тоже вытерли гель, и я специально посмотрела в зеркало что там. А там ничего не было, ни красноты, ни ожёгов вообще ничего. Немного были розовыми места, откуда волосы растут (пупырышки эти). 

     Никаким Пантенолом и ничем другим не мазали, сказали не загорать (чтобы пигментации не было) не тереть какое-то время , ну и просто не трогать пару часов ничего. 

     Пока лежала на процедуре, поспрашивала у косметолога, можно ли так брови удалять лишние. Она сказала, что в принципе можно, но у них такой насадки нет( . Зато я знаю где есть- есть в СОХО)). И если делать без этой насадки - то лазер может сделать ожог роговицы. Так же подходит он к светлым волосам, где есть хоть минимальный пигмент волоса. 

      Что было дальше....

      Прошла неделя. И наконец (как и предупреждали) начали очень-очень нехотя расти волосы в подмышках. Но медленно и как-то в разные стороны, что ли... росли и куда-то исчезали. Я потом поняла: они выростали на какую-то длинну, а потом цеплялись за швы одежды или полотенца , и выпадали. Потом я просто ногтями их доставала , чтобы рассмотреть (оказывается луковица достаточно глубоко находится) . Они были длинной 5-7 мм, с мёртвой сухой луковицей. После того, как все эти волосы отпали , недели 2-3 вообще ничего не было! после этого, начал появляться какой-то скудный пушок. Волосы были не толще чем на руках, скажем. Даже тоньше... Ну и естественно раз в 5 меньше волос, чем ДО. 

     Что касается усов, то я их увидела, только перед тем, как идти на 2 процедуру, что-то там , вроде, есть, но совсем ерунда. Наверное, 2 процедура мне нужна была для профилактики. ..

     В общем, с таким состоянием волос нужно было идти на 2 процедуру. Специально не брила ничего, чтобы показать косметологу. Я вообще, не сторонник волосатых подмышек у девушек, но то, что там у меня выросло за 2 месяца вполне было сносно. 

        В общем через 8 недель я пришла 2 раз . Моего специалиста не оказалось, и меня взяла другая женщина. Подготовка стандартная. Всё то же самое, побрили, сказала, что волос ровно столько сколько "надо" для промежутка в 2 месяца. И что через 2 месяца их будет ещё меньше. А всего я взяла курс по 5 процедур... Пока готовились, я у нее успела спросить, правда ли, что волосы исчезнут навсегда ?  на что она мне ответила, что бывают , конечно , исключения в виде " вообще не подействовал лазер" или "волосы исчезли раз и навсегда" , но чаще всего , как и рекомендует производитель, нужно примерно раз в год приходить и для профилактики делать эпиляцию тех мест, где была произведена эпиляция.

     Когда она начала делать эпиляцию- я вообще ничего не почувствовала, сказала ей об этом. Она сильно удивилась, и сказала, что лазер на средней мощности, и что в карте у меня написано, что и в первый раз он был на средней. В общем решила, что у меня очень низкий болевой порог и что такое очень редко бывает, что ничего не чувствует человек... Потом предложила мне "пройтись " для профилактики на сильной мощности ... Вот тут-то уж пришлось поёрзать, как говориться))) Но и после этого не понадобилось ничего обезбаливать, смазывать и т.д. 

     После 2 процедуры прошло 12 дней. А такое чувство, что вчера. Волос вообще нет. Пару тычинок с одной и с другой стороны (такие, которые потом вытрутся об полотенце или одежду) , усы даже не смотрела, это надо доставать увеличивающее зеркало с подсветкой. Невооружённым глазом вообще ничего не видно!

     В общем вердикт такой :Диодному лазеру крепкое 5 а если появятся новинки , то попробовать их. Ну и продолжение истории о 3-4-5 посещении можно будет найти в комментариях.

Ну а минус я только один нашла пока что - это цена. Если кто-то знает ещё минусы - давайте обсудим).

Елена 🇧🇾🇷🇺

Автор записи Елена 🇧🇾🇷🇺

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (646)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Daria

    Daria 15:00 20 декабря 2021

    166❤️ от меня

  • Галинка

    Галинка 07:45 1 октября 2020

    заглянула сюда снова, ниже я писала, что ходила на лазер, но сейчас хожу на диодный и это реально работает и без ужасных ожогов и болей.

  • Mashanovamasha

    Mashanovamasha 23:04 15 ноября 2019

    167 ❤️ Мне понравилась процедура , делала подышечные впадины

  • 💙Любовь❤

    💙Любовь❤ 07:34 27 сентября 2019

    Интересно было почитать.

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 10:25 3 декабря 2018

    161 спасибо, за пост💓

  • Юлия↗️

    Юлия↗️ 19:50 31 октября 2018

    Спасибо за подробный отзыв🤗

  • Юлия↗️

    Юлия↗️ 19:50 31 октября 2018

    159❤
    Тоже надо попробовать))

  • Галинка

    Галинка 08:06 25 октября 2018

    Стресс я испытала очень большой и у меня была после этой процедуры внематочная беременность, все таки я склоняюсь, что из-за этого стресса что-то пошло не так!

  • Галинка

    Галинка 08:04 25 октября 2018

    158. раз в жизни ходила на лазер всех зон кроме подмышек и усов, я чуть там же не умерла! Мне никто не посоветовал, что в первый раз нельзя такую площадь брать (полностью ноги и глубокое бикини)

  • Zhanna walker

    Zhanna walker 07:23 21 сентября 2018

    156❤️ От меня ))👍

-#