92911 участников Высший рейтинг 4722857

Липофилинг груди

Id: 552

7 декабря 2012 | Копированная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Липофилинг

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Липофилинг Общая информация

Липофилинг груди – это процедура изменения формы молочной железы посредством пересадки собственной жировой ткани пациента.

Показания

Показанием к проведению такой операции чаще всего становится недовольство пациентки собственным бюстом. Однако здесь сразу стоит сказать, что значительно увеличить грудь с помощью одной процедуры липофилинга нельзя. Связано это с тем, что большое количество жировой ткани не может сразу прижиться. Обычно, когда проводится такая операция, жира пересаживается немного, постепенно в него прорастают кровеносные сосуды, которые питают жировую ткань. Если клеток будет пересажено слишком много, тогда сосуды не успеют в них прорасти, и они погибнут. В результате вместо жира могут образоваться кисты, уплотнения, рубцовая ткань, или он просто рассосётся, после чего на груди появятся небольшие ямки или она изменит форму. Липофилинг позволяет увеличить грудь на 0,5-1 размера за одну сессию, возможно повторение сессий 1 раз в 2 месяца до наращивания необходимого обьема.

Лучше всего использовать липофилинг не для увеличения, а для коррекции формы груди и устранения небольшой асимметрии. Например, замечательно он подходит женщинам после родов, когда грудь немного провисает и теряет форму. В этом случае пересадка жировых клеток будет осуществляться под кожу или в междумышечное пространство, но не в железистую ткань. Такое вмешательство не нанесёт вреда здоровью, однако поможет исправить дефекты груди.

Также липофилинг груди часто используется в сочетании с операциями по увеличению бюста с помощью имплантантов. В этом случае липофилинг позволит улучшить эффект, полученный от установки имплантантов, сделает искусственную грудь более натуральной.

Часто липофилинг молочных желёз может улучшить форму груди, если женщина резко похудела, например после болезни или диеты. В этом случае установка имплантантов не всегда оправдана, и бывает достаточно сделать несколько инъекций собственного жира, чтобы вернуть груди былую форму и упругость.

Также зачастую липофилинг - это единственный выход для женщин, перенесших операцию по удалению раковой опухоли груди - мастэктомию, когда использование искусственных имплантантов нежелательно. Малоинвазиность вмешательства в этом случае является важнейшим фактором, благодаря которому даже после удаления части ткани молочной железы женщина может вернуться к нормальной жизни и чувствовать себя красивой.

Противопоказания

Несмотря на то, что операция эта проходит без сильного травмирующего вмешательства, липофиллинг груди имеет ряд противопоказаний. В первую очередь нельзя делать липофилинг во время обострения хронических заболеваний. Также противопоказанием являются различные заболевания кожи и воспаления. В случае проблем с кровообращением жировая ткань может не прижиться, поэтому липофилинг нельзя проводить людям, больным сахарным диабетом. Противопоказана эта процедура и людям, страдающим от различных форм рака в метостазирующей стадии. Также врачи не рекомендуют делать операции на груди в период менструации, когда организм женщины ослаблен.

Процедура

Липофилинг груди включает три этапа.  

  • Забор донорской жировой ткани. В качестве доноров обычно выступают зона галифе, живот и ягодицы. Но если есть другая часть тела, где есть избыток жировой ткани, она тоже может служить источником материала для липофилинга. Необходимое количество жира откачивают с помощью трубочки-канюли, насаженной на большой шприц, через разрезы размером 2-5 мм. Во время этой процедуры нервные окончания и кровеносные сосуды не повреждаются. Так как конец канюли закруглен.  
  • Обработка забранного донорского материала. Его очищают от примесей с помощью специальной центрифуги или отстаивания, промывания и фильтрации. При заборе в шприц попадает кровь при повреждении очень мелких кровеносных сосудов, раствор местного обезболивающего и клетки, погибшие при заборе материала. Их необходимо удалить перед имплантацией. Далее жировую ткань обрабатывают специальным раствором для улучшения ее приживаемости.  
  • Собственно, имплантация. Подготовленную жировую ткань инъекциями небольшими столбиками вводят в намеченные зоны: под кожу и в межмышечное пространство. Хирург, распределяет пересаживаемый жир в тканях, создавая из него структуру, напоминающую пчелиные соты. В результате эти участки ткани приподнимаются.

Чего ждать от операции 

Липофилинг груди отзывы имеет самые положительные. Однако не стоит ждать от такой операции чуда. Она лишь корректирует форму бюста, делает его более упругим и подтянутым. Размеры увеличиваются незначительно. К тому же, иногда после операции может потребоваться проведение одной или нескольких дополнительных процедур, когда часть жира рассосётся. В этом случае не стоит винить врачей - то, как будут рассасываться жировые клетки, зависит главным образом от особенностей организма пациентки. Выведение жира после липофилинга может составлять до 70 %. В любом случае, при правильно проведённой операции, часть жира приживётся, в неё врастут кровеносные сосуды.

Восстановительный период продлится недолго. Обычно процедура эта проводится под общим наркозом, поэтому после операции придётся некоторое время пробыть в клинике. При этом отёки спадают примерно на четвёртые сутки. Рубцов и шрамов не остаётся, так что заживление проходит без осложнений.

Стволовые клетки для увеличения груди — миф или реальность?

В США, Британии, Италии, Германии с каждым годом ширится рекламная кампания операций по увеличению груди жировой тканью. Некоторые врачи сообщают о том, что эффективность данной методики всецело связана с использованием стволовых клеток и их последующими инъекциями. Они утверждают, что благодаря инъекциям смеси жировой ткани и стволовых клеток грудь вырастает еще больше, и что использование стволовых клеток может увеличить приживаемость жирового аутотранспланта в 2 раза. И хотя все эти системы пока не имеют одобрения FDA в США или подобных служб других стран, это не останавливает таких хирургов как Тодд Малан. На своем веб-сайте доктор Малан открыто заявляет, что является первым специалистом, применившим стволовые клетки для операций по увеличению груди. Его оппонент другой американский специалист — доктор Коулмен — не применяет стволовых клеток, зато он имеет десятки успешно проведенных операций по пересадке жира. Например, в 1998 одной из его пациенток, Линде Франсипэйн, была увеличена грудь. Пересадка жира прошла успешно и даже сейчас, через двадцать лет после операции, она говорит, что ее грудь стоит как у девушки. Среди российских специалистов есть как горячие сторонники стволовых клеток, так и ярые противники данных методик, которые говорят об опасности и непредсказуемости применения еще не до конца испытанной технологии.

Татьяна

Автор записи Татьяна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (196)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 18:40 24 сентября 2021

    933❤️Желаю осуществить свою мечту

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 18:28 7 января 2021

    932❤на мечту

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 14:27 1 декабря 2020

    931💖 интересно!

  • Галинка

    Галинка 06:23 14 сентября 2020

    У меня самой своих тканей мало и ребрится имплант, но жир неоткуда брать, поэтому чем богаты тем и рады)

  • Галинка

    Галинка 06:23 14 сентября 2020

    930. согласна, все же для коррекции больше эта процедура.

  • НатаКрасавина

    НатаКрасавина 08:20 15 июля 2020

    💖 Естественный результат , я бы тоже выбрала такое увеличение.

  • Олька

    Олька 09:24 29 января 2020

    Я бы отдала предпочтение имплантам и получила бы хороший результат!!!

  • Олька

    Олька 09:22 29 января 2020

    Стоимость достаточно высокая.

  • Олька

    Олька 09:22 29 января 2020

    Эффект не навсегда, после первой процедуры часть жира рассосется(((

  • Олька

    Олька 09:21 29 января 2020

    926♥️. Не знаю не знаю. По мне так сомнительная процедура.

-#