92901 участник Высший рейтинг 4722717

Пилинг

Id: 22903

20 ноября 2016 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Косметология Уход за кожей лица и тела Профессиональный уход Общая информация

Любые радикальные подтяжки и операции по омоложению лица ликвидируют в основном грубые рельефные морщины, которые появляются в результате обвисания кожи. А вот мелкие морщинки в уголках глаз, губ, на щеках и подбородке, которые образуются в эпидермисе, легче устранить с помощью пилинга, удаляющего клетки увядшей кожи.  Peeling в переводе с английского означает "отшелушивание".

Наиболее распространена процедура механического удаления верхнего слоя кожи, но в последнее время большую популярность получили также химическая и лазерная разновидности пилинга.

Химический пилинг- это нанесение на кожу слабых растворов различных кислот. Это не только средство для омоложения кожи, процедура успешно применяется и для лечения угревой сыпи и устранения участков гиперпигментации.

                             Распространнёные виды                                           химического пилинга

Гликолевый пилинг -  Гликолевая кислота имеет маленькую молекулу, поэтому легко проникает через эпидермальный барьер и оказывает наиболее выраженный эффект. При выборе данного вида пилинга важны такие показатели, как концентрация ph раствора. От этих показателей зависят изменения в дерме, стимуляция синтеза коллагена . Используя данный вид пилинга мы получаем следующие эффекты: отшелушивание, противовоспалительное, антибактериальное  действия, улучшается рельеф, цвет кожи, сужаются поры и сглаживаются постугревые рубцы. 

Салициловый пилинг- салициловая кислота эффективна в борьбе с акне, профилактике воспалительных элементов. Ей присущи следующие эффекты: выравнивает рельеф; противовоспалительное действие ; антибактериальное; отшелушивающее. Кроме того салициловая кислота смягчает сухую  кожу.

Миндальный пилинг-  миндальная кислота имеет большую частицу, чем у гликолевой кислоты , потому проникает в кожу медленнее и равномернее, производит все эффекты, свойственные гликолевой, но не раздражает кожу и идеально подходит для лиц с чувствительной кожей. А ее антимикробная активность позволяет применять при более тяжелых формах акне и гиперпигментации. Ей свойственны следующие эффекты: противовоспалительный; антибактериальный; улучшает рельеф кожного покрова; депигментирующий; уменьшение толщины рогового слоя. 

ТСА пилинг -действующее начало –трихлоруксусная кислота. Применяется для поверхностного и срединного пилинга, сопровождается выраженным жжением и болезненностью процедуры. В постпилинговом периоде отмечается крупнопластинчатое шелушение, гиперемия. Противопоказан при беременности и лактации. Эффекты:  выраженное выравнивающее действие ; уменьшение глубины морщин.  Однако к данному пилингу надо подходить очень ответственно, чтобы не возникли осложнения. 

Молочный пилинг-самая слабая процедура с использованием молочной кислоты. Показания: мелкие морщинки, тусклый цвет лица, чувствительная кожа.

         

     Противопоказания, характерные для любого пилинга

---   Бородавки в зоне пилинга

---   Герпес в активной фазе

---   Фото и солнечный дерматит

---   Лучевая терапия в связи с онкозаболеваниями.

---    Беременность и лактация.

---   Повышенная чувствительность к компонентам пилинга.

---   Обострение хронических заболеваний кожи или острое дерматологическое заболевание.

---   Острое состояние

Длительность сохранения полученного результата зависит от степени тщательности вашего ухода за кожей и соблюдения рекомендаций специалистов ( например, ношение солнцезащитных очков, отказ от курения, применение специальных кремов). 

Этот пост -  только малая часть информации о пилинге, его разновидностей много, в следующих постах обязательно напишу и о них, например, о лазерном пилинге и др. Хорошо, когда есть из чего выбрать,  нужно знать, в чём их отличие, преимущество. Будем красивыми и довольными не только внешностью, но и своей жизнью! Всем этого желаю! И себе, конечно, тоже).

          

♥♥ Светлана ♥♥

Автор записи ♥♥ Светлана ♥♥

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (227)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Vladimir ❤  ↗

    Vladimir ❤ ↗ 21:57 2 февраля 2023

    169❤️ пусть мечты сбываются

  • Натали

    Натали 22:49 13 июня 2022

    167💜 Я использую пилинги.

  • anna

    anna 12:33 30 апреля 2022

    166❤️ Я вот боюсь этих пилингов как огня🙈

  • Нина

    Нина 14:34 10 апреля 2022

    165❤полезно

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 21:51 5 ноября 2021

    164♥️ Интересно!

  • Елена

    Елена 00:28 12 марта 2021

    163💛 от меня! в этом году делала впервые жёлтый пилинг, отсиживалась дома несколько дней - видок ещё тот был, все шелушилось слезало, но эффект понравился, кожица слезла, а под ней новенькая, блестящая. Да к тому же лифтинг эффект был выраженный. Так что хороший результат. В следующий год зимой повторю.

    • ♥♥ Светлана ♥♥

      ♥♥ Светлана ♥♥ 19:20 8 мая 2021

      Да, эффект,если заметен, то конечно хочется повторить снова и снова.

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 08:47 5 марта 2021

    162 ❤ у меня в бане пилинг 😊 кофе с мёдом, очень нравится кожа после этого 🤗

  • Daria

    Daria 17:38 5 ноября 2020

    161❤очень нравятся пилинги))) особенно молочный.

    • ♥♥ Светлана ♥♥

      ♥♥ Светлана ♥♥ 19:48 22 ноября 2020

      Да, такой малотравмирующий, для молодой кожи для ухода самое то.

  • KRISTINA

    KRISTINA 10:50 14 мая 2020

    157❤ спасибо за информацию! молочный только пробовала пока)

  • Алина123

    Алина123 09:50 16 апреля 2020

    156. Люблю пилинги.

    • ♥♥ Светлана ♥♥

      ♥♥ Светлана ♥♥ 17:44 27 апреля 2020

      Да, хорошо, что они есть! Ощущение гладкой кожи обеспечено и очень быстрое!

-#