92910 участников Высший рейтинг 4722797

Маммопластика

Id: 23098

20 декабря 2016 | Копированная запись

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Общая информация

Красивая грудь является одним из главных атрибутов собственной женственности, молодости, сексуальности. Красивый, высокий, упругий бюст придаёт женщине уверенность в своей красоте и неотразимости, повышает её самооценку.

Какая женщина не мечтает об идеальной груди? И хотя представление об идеале у всех разное, объединяет многих из нас одно - стремление к постоянному совершенству. Это привело к возникновению и развитию одного из самых распространённых  и востребованных направлений в эстетической хирургии - маммопластики, направленной на изменение формы и размеров груди.

Маммопластика делится на три основных вида:

1. Увеличение груди.

2. Подтяжка груди. 

3. Уменьшение груди.

История операций по изменению размеров молочных желез насчитывает более 100 лет. Ещё в XIX в. увеличивать бюст пытались путём введения под кожу больших объёмов собственной жировой клетчатки, парафина и некоторых других материалов. В 1950-е гг. было одобрено применение силиконового геля для увеличения бюста.

Первые операции с использованием геля начали производиться в США. С тех пор в сознании многих женщин произошли кардинальные перемены. Многие убедились в том, что проблема маленькой груди может быть исправлена медицинскими методами, а основной заботой косметических хирургов стала безопасность этой процедуры.

В 1960-е гг. произошло революционное совершенствование методик маммопластики. В связи с многочисленными осложнениями был принят запрет на введение больших объёмов силиконового геля для коррекции форм тела. Именно в это время впервые начала применяться имплантация под молочные железы протезов (эндопротезирование) с силиконовым наполнителем. 

На сегодняшний день женщин, уверенных в том, что их грудь слишком мала, намного больше, чем вполне довольных природными данными. 

Желание улучшить форму молочных желез, а нередко и избавиться от комплексов приводит женщину к пластическому хирургу. Статистические данные говорят о том, что за год в мире производится более 100 тыс. операций только по эндопротезированию молочных желез, не считая других видов маммопластики. 

           

Применение силиконового и полиакриламидного геля в настоящее время запрещено, и большинство пластических хирургов давно отказались от этого способа. Как показал многолетний опыт, после подкожного введения больших объёмов геля достаточно часто развиваются такие осложнения, как перемещение геля в близлежащие участки тела, деформация контуров тела, воспаление, нагноение молочной  железы( вплоть до некроза  окружающих тканей).

При имплантации эндопротезов подобные осложнения исключены, так как силиконовый наполнитель импланта герметично запаян в тройную прочную оболочку, которая выдерживает интенсивные нагрузки. Преимущество эндопротезирования очевидны: 

  1. Не происходит миграции протезов.
  2. Нет воспалительных изменений в окружающих тканях.
  3. Нет чувства дискомфорта и затруднения во время движения.

Однако, несмотря на это, операция по изменению формы и размеров груди всё же небезопасна. В клиниках пластической хирургии очень серьёзно относятся к её проведению. Противопоказаниями к протезированию являются инфекции, тяжёлые заболевания внутренних органов, нарушения свёртываемости крови, онкологические процессы, возраст менее 18 лет, незавершенная лактация кормящих матерей ( в среднем продолжается около 1 года после родов).

К пациентке, кроме нормальных показателей различных анализов, предъявляются следующие требования:

   - за 2 недели до операции не принимать средства, влияющие на свёртываемость крови( например, аспирин, средства от кашля);

   - за сутки до операции провести разгрузочный день ( есть лёгкую пищу в небольших количествах);

  - утром перед операцией ничего не есть и не пить.

Операция проводится под общим наркозом. Продолжительность её зависит от вида вмешательства и колеблется от 1,5 до 3,5 ч.

После операции в течение некоторого времени необходимо ограничить физические нагрузки. В большинстве случаев в течение 1-2 последующих месяцев может быть снижена чувствительность молочных желез, которая затем восстанавливается самостоятельно.


♥♥ Светлана ♥♥

Автор записи ♥♥ Светлана ♥♥

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 10.06.2024

подать заявку
Комментарии (306)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

-#