92910 участников Высший рейтинг 4722797

Пластические операции Элизабет Тейлор

Id: 23410

22 января 2017 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций О 3-х и более видах операций Интересные факты, «звездные» операции

В древнем мире эталоном красоты считали знаменитую царицу Древнего Египта Клеопатру, в 60-е годы в Америке – Элизабет Тейлор. Элизабет, фотография которой не сходила с обложек журналов, газет и книг. Стать такой же грациозной и неповторимой мечтало немало женщин и лишь единицы решались на реконструкцию своего лица при помощи платсической хирургии. Да, Элизабет Тейлор была воплощением женского идеала красоты, однако она никогда не была счастливицей, и только дамы, ставшие на нее похожими, смогли бы похвастаться, что им куда больше повезло на личном плане, нежели их кумиру.

Уже при рождении (27 февраля 1932 года) девочка вызвала испуг у своих родителей своими необычайно густыми ресницами.  У Элизабет ресницы росли в два ряда - такая мутация встречается крайней редко и называется дистихиаз. Впрочем, эта генетическая аномалия была девушке только на руку и позволяла экономить на косметике. В те времена еще не придумали супер-объемную тушь, и другим голливудским красоткам приходилось использовать накладные ресницы.

А когда и  цвет глаз Элизабет Тейлор поменял младенческую голубизну на фиалковый оттенок, родители сочли за благо обратиться к специалистам.

Врачи заверили, что ничего страшного в этом нет. Они утверждали, что Элизабет Тейлор, цвет глаз которой приобрел редкий фиолетовый оттенок, не страдает никакой патологией. Виной всему мутация на генном уровне, получившая название "Происхождение Александрии". Имя этому явлению дала легенда, история которой гласит, что жители одного египетского селения увидели однажды вспышку света в небе и после этого у них стали рождаться дети с чудесными фиолетовыми глазами. Первую официально зарегистрированную в 1329 году девочку с таким оттенком глаз назвали Александрия. 

Необыкновенные фиолетовые глаза, обрамленные пушистыми ресницами покорили миллионы поклонников. Актриса была окружена мужским вниманием до самой своей смерти. Этой женщине с рождения было суждено стать ”рекордсменкой” во всем: рекордное число ролей в кино, рекордные гонорары, рекордное количество браков и…рекордное время пребывания на операционном столе.

Женщина, которая стала символом эпохи, женщина, которая сделала пластическую хирургию престижной. Она не стеснялась каждый свой визит в клинику сделать публичным. Она  не скрывала своей первой операции по омоложению голосовых связок, и последней – подтяжки лица, когда уже ей стукнуло 75 лет.

Никогда не обделенная вниманием поклонников, среди которых было немало знатных и именитых, она постоянно была недовольна собой. Ее тело поистине сводило ее с ума. Восемь браков, разводы и бесчисленные пневмонии, операции на глазах, коленях, ступнях. Она полностью удалила жир с области коленей и живота при помощи липосакции, потому как считала противоестественным и не красивым иметь выпуклости в этих местах. Она лечилась от алкоголизма и наркозависимости, заменила собственные суставы на импланты, и все же боролась за жизнь и за свою красоту.

Всего Элизабет Тейлор сделала 40 пластических операций, а если учесть операции общего хирургического профиля, то их было никак не меньше восьмидесяти! На это ей понадобилось 75 лет, однако до последнего своего часа она не сдавалась.

Для ролей в кино она то толстела, то худела, и это всего за каких-то полгода. Поправиться не трудно, об этом известно всем, но как потом за два месяца похудеть? Это может сделать лишь лечебное голодание и, разумеется, липосакция.

В последние годы жизни попытки вернуть молодость и красоту полностью разрушили ее здоровье. Пути назад, к бывшей стройной, легкой на подъем женщине уже не было. Она сделала круговую подтяжку лица, блефаропластику и – опять же липосакцию, чтобы удалить из-под кожи остатки жира. При помощи пластического хирурга за пару месяцев она изгнала со своего тела почти 50 кг лишнего жира!

У нее никогда не было спокойной и счастливой жизни. Все свое свободное время, не занятое бесконечными съемками и романами с мужчинами, Элизабет Тейлор посвящала борьбе с неуклонным старением, поддержанием фигуры, омоложению лица. Был ли ее выбор правильным? Нужно ли такое патологическое рвение к молодости и красоте, или нет, однозначно ответить трудно. Однако стойкость кинодивы вызывает лишь одно – уважение. Как к ее  гениальным экранным ролям, так и к образу самой талантливой и красивой актрисы.

Долго и упорно актриса боролась за свою красоту, но казалось, что какой-то зловещий рок преследует эту женщину, изощренно проверяя ее на прочность. В 1997 году, после операции по удалению опухоли головного мозга, Элизабет, глядя в зеркало, воскликнула: «Я выгляжу как жертва убийства топором». Удивительно, но вскоре эта женщина снимется для обложки журнала «Hello!» – с лысым черепом, жутким шрамом и без макияжа. Этот поистине смелый шаг сама Элизабет объяснила так: «На меня смотрят тысячи людей, которые, быть может, находятся в таком же состоянии, что и я. И они, глядя на меня, подумают: «Уж если она смогла пройти через это, то и я смогу».

Ей также сделали операции по имплантации искусственных тазобедренных суставов обеих ног. В 2002 году она прошла курс лечения от рака кожи. В 1980-е годы она подружилась с Майклом Джексоном и организовала вместе с ним несколько благотворительных проектов. После его смерти в июне 2009 года Тейлор попала в больницу с сильнейшим стрессом. Также в 2009 году актриса перенесла операцию на сердце. Целью хирургического вмешательства была фиксация сердечного клапана с помощью установки специального микроустройства. 12 февраля 2011 года актриса была вновь госпитализирована с симптомами, похожими на клинические проявления сердечной недостаточности. В феврале 2011 года актрису госпитализировали из-за проблем с сердцем; с 13 февраля она находилась под постоянным клиническим наблюдением врачей. Несмотря на усилия врачей по спасению жизни «королевы Голливуда», 23 марта Тейлор умерла от сердечной недостаточности. Актрисе было 79 лет.


♥♥ Светлана ♥♥

Автор записи ♥♥ Светлана ♥♥

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (316)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

-#