92839 участников Высший рейтинг 4722302

Познакомимся поближе!

Id: 23605

13 февраля 2017 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

     Здравствуйте! Спасибо, что заглянули ко мне в блог! Хочу рассказать Вам немного о себе, о том, что же произошло с моим лицом, точнее , с носом.

    В 2008 году окончив институт, хотелось попробовать свои силы, поняла, что где проживаю, в общем- то, никаких перспектив, нужно переезжать, что в дальнейшем  и сделала.  Итак, переехав в другой город, нашла работу, пусть не сразу и пусть не по специальности, но на первое время  - пусть будет. Коллектив был на редкость хорошим, руководитель отличный, как говорится, живи и радуйся! Радовалась я недолго..Как- то я начала замечать за собой странные вещи- то голова стала болеть чаще, походка стала  менее уверенной, шатало при ходьбе, почерк портился до такой степени, что сама не понимала, что написала. Вначале подумала , что это пониженное давление,стресс, мне коллеги, то гранатовый сок советовали пить, горький шоколад кушать, лекарство от давления принимала,успокоительные таблетки, но не то..пользы никакой.  Я прямо чувствовала, что жизнь моя скоро изменится. И не ошиблась.

       Летом я взяла отпуск и поехала к родным.Решила сходить в больницу, может там мне что скажут, при этом я считала, что основная проблема - пониженное давление.Поэтому раньше в больницу и не обращалась. Зашла на приём к терапевту, врач меня полностью осмотрела, попросила встать в позу"Ромберга"- это когда ты стоишь с закрытыми глазами, пятки вместе, руки вытянуты вперёд, потом касаешься кончика носа указательным пальцем одной руки, потом другой . По тому как всё это выполняется и делаются некоторые выводы по состоянию здоровья пациента. Она посмотрела меня, что- то записала в амбулаторную  карту и направила к неврологу. Скажу ,что с неврологом я общалась  ещё в школьные годы и для справки в институт, всегда была здоровой, вроде бы как..

    Нашла кабинет невролога, парень сидел на скамейке возле кабинета, я спросила его:"Вы сюда? Он глянул на табличку на двери кабинета  и с каким- то испугом ответил "Нет", видимо,думал, как и я раньше считала, что к неврологу обращаются только те, у кого проблемы с нервами, психи, одним словом,сейчас я так не считаю, но тогда было так.

   Войдя в кабинет, увидела стол, за ним сидели врач и медсестра.Меня пригласили присесть ближе к столу .Сейчас я не вспомню ,что именно спросила врач, помню, что, она сказала мне , в следующий раз придёшь, ну я и пошла. Слышу она крикнула медсестре" Да посмотри как она идёт", я прямо расплакалась, ну наконец, обратили внимание.Меня эта ситуация с моим состоянием здоровья  просто угнетала. Начался обстоятельный осмотр, она меня посмотрела как следует, выдала  направление на мрт, велела прийти с готовыми результатами. Сказала, возможно, это опухоль головного мозга.  Все мои родные в этот день были в шоке. В ближайшее время мы поехали в другой город, где снимки мрт делают лучше, в общем, да, результат подтвердился- опухоль головного мозга. Потом врач, посмотрев на снимки, сказала, что опухоль слишком большая и что уже всё. надо было обращаться раньше..Показывала, как опухоль куда- то там пошла, что это очень плохо, если прям сегодня, завтра сделают операцию, может, что и получится. Дала направление к нейрохирургу. Нейрохирург наш местный сказал, что я молодая(25 лет) и что лучше он меня направит  в Москву на операции, тем более  даются государственные квоты на проведение бесплатной операции.

     Это было только началом лечения. Самое лечение было длительным, сколько уколов, систем было потрачено, сколько было выплакано слёз, а мыслей, что у меня столько уходит драгоценного времени,ни своей семьи, ни работы,но смирилась и с этим. На лечение ушло много времени, сил. Мне ещё повезло, опухоль оказалось доброкачественной, но сколько она несёт "добра" никому не пожелаешь.Несколько раз была лысой, тяжело , как потом оказалось, расставаться с волосами, но они росли быстро, и я чувствовала, что не всё так уж плохо.Сестра подарила котёнка месячного, чтобы мне не было скучно одной дома.  Божий подарок, но когда захотели котёнка, тогда у знакомых сестры, окотилась кошка, первый окот они раздавали бесплатно. Так в нашем доме появился кот Захар. В этом году ему будет 7 лет..

 

       После одной из операций  у меня было осложнение -неврит лицевого нерва. Одна сторона рта опустилась, нос пошёл в бок,на одном глазе экзофтальм, да ещё и зубы стали хуже, я ими вообще не занималась, мне было не до них. При помощи мимической гимнастики рот немного улучшился, веко чуть лучше стало, а в остальном, всё осталось таким же. Я стала меньше смотреть в зеркало, перестала фотографироваться, а если где и была на фото, то старалась на себя не смотреть, а то сразу портилось настроение.От пережитого стресса, я много потеряла в весе, мой  длинный нос стал ещё длинней.

         Что касательно лица:   моё лицо изначально было богато на                  " большое"- большой лоб, большие глаза, большой нос, но дальше вниз по телу это правило уже не распространялось:) Грудь бы тоже не помешало увеличить.

  Вот мой нос в детстве: 

    Можно сказать , что уже видно, что он не маленький.  Но в том возрасте это не волнует вообще:) А дальше уже этот вопрос начинает волновать. Например, это я на фото, у меня школьный выпускной.

    Здесь уже хорошо видно, что нос длинный.Тогда  испытала на себе всю прелесть обзывалок по поводу носа( и не только носа), кем только не была. Многие из Вас знают, как это больно и как это влияет на самооценку. 

    Далее, это я в институте. Тоже хорошо видно, что нос длинный и прямой.

         Высокий лоб можно спрятать  под чёлку, а нос куда деть, он всегда напоказ. Был бы он чуть меньше , то никаких проблем. После лечения, точнее, с невритом, лицо моё было просто ужасное, точнее не скажешь.Не могла себя принять такой. А ведь с этим лицом приходилось общаться с людьми. Слава Богу, лицо чуть преобразилось, но что изменилось, то изменилось, остальное останется прежним, время упущено. Нос нужно исправить, что бы не просто существовать, но быть и уверенной в своей внешности, быть красивой. Фото, где я была  с невритом ставить не буду, а что имею сейчас:

    Обращу внимание, с макияжем лицо смотрится  ещё нормально, но без макияжа и на дневном свете , например, здесь:

или здесь:

        Уже понятно, что проблема есть и что  нос нуждается в  ринопластике.

    Подвожу итог. Так хочется уже наконец- то  почувствовать себя красивой, быть более уверенной , не бояться прямых взглядов посторонних людей.Начать жизнь с чистого листа! Надеюсь, с помощью специалистов Оморфии, у меня  всё это получится! Всем желаю удачи на проекте! А главное, будьте здоровы!

                              Оморфия - любимая, чудесная страна!

                          Поможет быть красивой! Раз и навсегда!!

Спасибо за внимание!!

            


♥♥ Светлана ♥♥

Автор записи ♥♥ Светлана ♥♥

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (517)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • anna

    anna 08:58 26 марта 2024

    Почему не участвуешь в акциях по рино?

  • anna

    anna 08:53 26 марта 2024

    Удачи тебе на проекте🙂

  • anna

    anna 08:52 26 марта 2024

    ❤️ Света меня тоже дразнили носом 😔😔😔 Комплекс на всю жизнь.

  • Иришка

    Иришка 09:23 12 февраля 2024

    287, на удачу

  • Lenok

    Lenok 09:07 21 августа 2023

    285 от меня)

  • @Inessa@

    @Inessa@ 17:57 15 августа 2023

    Хотела написать, даешь нос в новой акции! А смотрю, ты и в акциях не состоишь(. Уже сделала или успокоилась?

  • Alsou_Is

    Alsou_Is 08:37 25 июля 2023

    Так, тут на один лимит еще осталось комментариев у меня!

  • Daashiik

    Daashiik 10:30 17 мая 2023

    282❤️на осуществление мечты! Светлана, вы большая молодец, перенесли операцию🙂вам обязательно повезет🙏🏻

  • Екатерина  🌹

    Екатерина 🌹 07:23 7 мая 2023

    Светлана желаю исполнения мечты !!!

  • Vladimir ❤  ↗

    Vladimir ❤ ↗ 22:06 2 февраля 2023

    281❤️от меня

-#