92915 участников Высший рейтинг 4722877

Подготовка к операции

Id: 28175

18 сентября 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

Что представляет собой подготовка к операции? И как подготовиться к операции?

По сути, в этом нет ничего сложного

На сайте СПИКА в разделе Пластическая хирургия – пациентам пластической хирургии – обследования - есть список анализов, который представляет собой стандартное обследование для операции под общим наркозом:

 

 Такой же список есть и в других клиниках, связанных с проектом Оморфия (Галактика, Сохо клиник). Администратор скажет вам дату, к которой надо сдать все анализы, включая и заключение терапевта – и вам нужно постараться всё сдать именно к этой дате. Как правило, дату называют пораньше, чтобы если что с анализами не так, их можно пересдать или подкорректировать мед. препаратами. К примеру, часто бывает такое, что может быть низкий гемоглобин, ну и другие показатели не в пределах нормы. Поэтому всё-таки, наверное, стоит сдать ОАК и ОАМ пораньше именно для себя.

Где сдавать анализы?

Вы можете сделать их как в бесплатной поликлинике по месту жительства, так и платно в любой частной клинике.

Пациентам в Санкт-Петербурге следует проходить обследование вот в этих лабораториях:

Перед сдачей анализов исключают физические и эмоциональные нагрузки, и естественно, перед самой операцией, кроме того нельзя пить аспирин (он разжижает кровь), и спиртное.  За три дня перед операции не рекомендуется есть фрукты – они создают брожение в кишечнике.

Про отношение терапевтов к пластике

Я анализы сдавала в частной клинике Костромы. Когда я пришла к терапевту, наткнулась на ужасное отношение.

Я зачем-то сказала, что мне надо заключение для пластической операции. Терапевт, женщина неопределенного возраста, с сальными некрашенными волосами и вообще не знакомая с косметикой и ухаживающими средствами, естественно начала меня отговаривать. Но сначала она стала говорить, что «ты очень красивая, зачем тебе это надо? Не пойму что ты хочешь сделать?» Я стала отшучиваться: «Ну, это вы меня без косметики не видели, а без неё я страшная». И вот она стала говорить мне, что я очень красивая в разных вариациях: «А вот если бы ты была моей дочерью…» я про себя думаю: «Боже упаси». Потом она меня уже достала, и на её восклик: «Подумай, зачем тебе это надо!» я ответила: «Это моё личное дело, а ваше дело написать подхожу я или не подхожу к опи». Потом терапевт перешла уже к тяжелой артиллерии, и начала говорить: «А вот ты знаешь, что во время наркоза многие умирают?» и, причем говорила это с такой ухмылочкой и язвительностью, что мне стало противно – на меня словно ушат помоев вылили. Естественно, то, что во время наркоза все умирают, она повторила раз сто, привела какого-то своего друга анестезиолога. Я уже реально была в бешенстве и отвечала ей грубо. Честно, порывалась встать и уйти. Единственно, было жалко, что прием был платный, это меня и удерживало. Потом она померяла мне давление, температуру, попросила показать язык и говорит: «Что-то он у вас белый!». Я говорю: «Ну и что? У многих язык белый, вы придираетесь уже ко мне?» Вот честно, девочки, думала эта карга старая мне ничего не напишет, но написала. Только на ресепшене она всё около меня крутилась и повторяла про наркоз. Вот сейчас в размышлении позвонить ли в Департамент Здравоохранения и нажаловаться ли на такое неврачебное поведение. Так-то у врачей (как и у медстестер) существует врачебная этика, и её нарушение, между прочим, серьезно наказывается.

В общем, я вам советую не говорить, что вы делаете пластическую операцию, лучше что-то придумайте, типа какая-нить лор-операция, или грыжу удалять, я не знаю, потому то отношение обычных терапевтов к пластике примерно такое: 

И такое:

Так что если вам дороги ваши нервы, а если вы ещё и мнительный, то это вообще для вас будет ужас. Так что лучше не рисковать.

Про жильё

Так, ну с этим разобрались. Иногородним также нужно будет найти какое-то жилье на период реабилитации – это как правило, 7-10 дней в зависимости от вмешательства, ( у меня 10 дней) и купить билеты.

Хостел всё-таки стоит взять поближе от клиники. Благо, их очень много:

Но смотрите по своим средствам – кто-то может найти хостел и подороже, или попроситься пожить у родственников, ещё можно найти комнату (В Питере их много сдают). В хостелах бывает двухместный, трехместный, четырехместный номер, бывает и 10- и даже 12-местный. Смотрите тоже сами, если вас не напрягает народ, то можно взять место и подешевле. Также сэкономить можно на еде – закупаться можно в Пятерочке, Дикси, Магните – на карте можно посмотреть, где находятся эти магазины от вас – обычно от общежития такие магазины недалеко. Ещё можно спросить постояльцев общаги, где они закупают еду.

Что ещё?

Придумайте себе досуг, когда вам будет уже полегче, во время реабилитации. Это посиделки с оморфочками, - (естественно, без алкогольных напитков, после опи вы будете пить антибиотики!) и всякие музеи и красивые места в Санкт-Петербурге. Но помните, что все мы разные, кто-то может ходить с синяками по городу и его не будет это напрягать, а кто-то будет переживать, и ему лучше отсидеться в хостеле до спадения сильных синяков. Для омолодительных операций стоит купить очки и медицинскую маску, как впрочем, для других опи на лице. ( Единственное, при ринопластике очки носить нельзя!)

Напоследок

Хочу сказать большое спасибо проекту Оморфия, за то что вы исполняете наши мечты! Часто рассуждаю, что бы было, если бы я не попала сюда, не зарегистрировалась... эх, да ничего бы и не было. И вот тогда становится страшно. Проект дает всем нам надежду, он нас окрыляет, даже если вы не вышли в финал сейчас, вы верите и надеетесь, вы живете мечтой, а это здорово, чем вообще не иметь надежду и жить зная, то ничего не изменится. А уж когда у простых девочек, женщин и парней исполняются мечты - знаете, это дорогого стоит. В общем, Оморфия дает всем нам путёвку в новую жизнь и...

Также выражаю большую благодарность Марии - она так всё объясняет, что и никаких вопросов не остается. Кстати, сегодня мне приснилась клиника СПИКА, ещё часто стал сниться поезд, дорога в Санкт-Петербург. Очень хочу увидеться со всеми, девочки! Ждите меня в Питере!!!)

И следите за мной в соц.сетье: dnevnik_opi_zaharov

Лисёна

Автор записи Лисёна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (377)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Кеми61

    Кеми61 22:49 3 декабря 2018

    87 По сути ничего сложного, а морально столько переживаний...

    • Лисёна

      Лисёна 08:50 4 января 2019

      и не говори Нурия, особенно если с анализами что-то не так

  • Евгения

    Евгения 19:53 11 ноября 2018

    не подскажите, среднюю цену на хостел в Питере?

    • Лисёна

      Лисёна 08:49 4 января 2019

      средняя цена 500-600 рублей) а так есть и дороже..

  • Евгения

    Евгения 19:52 11 ноября 2018

    а зачем после операции пить антибиотики? и можно ли их не пить?)

    • ЛеноЧка

      ЛеноЧка 08:07 16 декабря 2018

      Почти всем или прокапывают, или назначают. Перестраховка....

    • Лисёна

      Лисёна 20:49 17 декабря 2018

      конечно. обязательно надо пить, ведь было операционное вмешательство, чтобы не было нагноений различных.

  • Алёна

    Алёна 10:28 24 октября 2018

    84❤💃🏼

  •  -🍀Иринка🍀-

    -🍀Иринка🍀- 12:01 21 октября 2018

    833 Ритка, доорогая, обожаю тебя читать ❤

    • Лисёна

      Лисёна 19:46 28 октября 2018

      спасибо Ириш)) заходи еще, тут куча постов вышла у меня)

  • ИринаS

    ИринаS 01:04 18 октября 2018

    82, Я себе думаю на время реабилитации в Питере комнату подыскать, в хостеле думаю будет не комфортно и люди все разные.

    • Лисёна

      Лисёна 10:20 21 октября 2018

      да, правильно Ириш, лучше комнату подыщи, если есть такая возможность. У меня денег было впритык, да и я сама из небольшого городка, зарплаты маленькие, так что мой вариант только хостел.

  • Ириша_Капи

    Ириша_Капи 08:09 17 октября 2018

    желаю легкой реабилитации

  • Ириша_Капи

    Ириша_Капи 08:09 17 октября 2018

    81. список,конечно, внушительный...анализов

    • Лисёна

      Лисёна 21:03 17 октября 2018

      это даа, и недешевый))

  • Катюша

    Катюша 18:23 15 октября 2018

    мой пунктик..после опи,не переоцените силы,далеко не гуляйте.

    • Лисёна

      Лисёна 18:27 15 октября 2018

      да, Кать ты права! тяжело вообще было, так что я в основном спала и ела. Ходила тока до магазина, особо никуда.

  • Eva

    Eva 16:20 11 октября 2018

    Поздравляю с опи. Ждем фото преображения

-#