92898 участников Высший рейтинг 4722717

Блефаропластика - до и после

Id: 23280

7 января 2017 | Копированная запись

Запись относится к темам: Блефаропластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Общая информация

Блефаропластика - до и после

Современная медицина помогает справиться не только со множеством ранее неизлечимых болезней, но и с визуальными дефектами различных частей тела. Например, проблему обвисших век или мешков под глазами позволяет успешно решить блефаропластика. До и после проведения этой процедуры хирург видит перед собой двух разных людей – пациент приобретает более уверенный взгляд успешного человека.

 

            Кому нужна пластика век?

 основном блефаропластика применяется как средство борьбы с возрастными изменениями. В процессе старения кожа человека теряет тонус, становится дряблой, что наиболее заметно на самом нежном участке лица – области вокруг глаз. У пациентов, к которым применялась блефаропластика, после операции отсутствуют обвисания век и крупные морщины.

Другой причиной для проведения пластики глаз является скопление жировых отложений  под нижним или над верхним веком. Это внешне делает человека на несколько лет старше,  он кажется болезненным и уставшим. Удаление жировых тканей в данном случае – единственное возможное решение проблемы. Довольно часто блефаропластика осуществляется достаточно молодым людям. Это обычно связано с желанием изменить форму или разрез глаз. Популярна эта операция среди молодежи азиатских стран по очевидным причинам. С ее помощью также добиваются устранения различных дефектов век и асимметрии в форме глаз.

         Разновидности блефаропластики

Различные виды операции выделяют в зависимости от того, с какой областью глаза работает хирург и каким методом осуществляется блефаропластика. До и после процедуры врач обычно живо интересуется состоянием пациента и его пожеланиями. В зависимости от  области глаз,  на которой производится разрез, выделяют три вида такой пластической хирургии:

- пластика верхнего века;

- пластика нижнего века;

- круговая блефаропластика;

Основных методов осуществления операции существует два:

- классический;

- лазерный.

             Блефаропластика верхнего века

При этом виде операции удаляется участок кожи, находящийся в области складки верхнего века, чтобы скрыть едва заметные следы проделанной процедуры. После верхней блефаропластики может потребоваться проведение операции по подтяжке бровей. Это достаточно частое явление. Иногда наглядные жизненные иллюстрации к теме «Блефаропластика – до и после» поражают воображение. Люди, перенесшие эту операцию, практически полностью лишаются морщин в верхней части глаз и нависания век. Не всегда подобного эффекта можно достичь только вырезанием части кожного покрова. Иногда требуется удаление жировых мешочков или подтяжка мышечной ткани.

                 Блефаропластика нижнего века

Чаще всего излишек кожи, жировые отложения или участок мышцы в нижней части глаза удаляют, осуществляя разрез под линией роста ресниц. В ряде случаев удаление жировых клеток производится через продольное отверстие во внутренней стороне века. В этом случае после нижней блефаропластики воспаление и отек менее выражены. Если проблема с провисанием века  небольшая,  так что необходимо устранить совсем маленький кусочек кожи, применяют щипковый, или, как его еще принято называть, пинч-метод. В этом случае отмеченный участок не вырезается, а удаляется специально предназначенными щипцами. После накладываются швы.

            Круговая блефаропластика

Осуществление коррекции нижнего и верхнего века одновременно довольно распространено. Можно отметить, что наиболее сложно восстановительный период проходит, когда выполняется именно такая блефаропластика, до и после которой требуется особо внимательный осмотр пациента специалистом. Отдельно можно упомянуть операции по коррекции врожденных дефектов и изменению формы глаз. Здесь могут быть затронуты как верхние, так и нижние веки. Оптимальное решение принимает в данном случае специалист.

            Скальпель или лазер?

Все виды блефаропластики могут осуществляться как с помощью стандартных хирургических приборов, так и с применением лазерного луча. Последний вариант обычно обходится значительно дороже, но имеет ряд преимуществ. Лазерный луч помогает сделать тонкий разрез с минимальным повреждением близлежащих тканей. После операции наблюдается меньшая отечность и количество подкожных кровоизлияний, чем при классической хирургии. Также минимизируется срок заживления и риск инфицирования, когда проводится лазерная блефаропластика. До и после операции кожа век одинакова по своей структуре – рубец не образуется.

               Как подготовиться к операции

После консультации с хирургом, который будет осуществлять операцию, необходимо пройти обследование у некоторых врачей и сдать несколько анализов. Это требование справедливо, так как при ряде заболеваний блефаропластика противопоказана. Если же такие болезни не обнаружатся, хирург должен быть осведомлен обо всех жизненных показателях пациента, чтобы свести к минимуму все риски. Во время консультации врач может сфотографировать глаза пациента и произвести обследование их состояния. Он также должен дать некоторые рекомендации, которых следует придерживаться до того, как будет осуществлена блефаропластика век. До и после операции, например, нельзя курить, принимать определенные препараты, но необходимо пить большое количество воды.

               Как проводится блефаропластика

Операция производится в специализированной клинике, но без госпитализации. В зависимости от сложности, процесс хирургического вмешательства может занять от тридцати минут до двух часов. Крайне редко имеется необходимость в общем наркозе. В основном применяются анестетики местного действия в сочетании с седативными препаратами. Контроль за жизненно важными показателями осуществляется на протяжении всей операции. По ее окончании пациента помещают в отдельную палату, где продолжается тщательное наблюдение за его состоянием. Если состояние пациента в норме, его выписывают в тот же день, когда проводится блефаропластика. До и после операции важно некоторое время воздерживаться от вредных привычек и пить много воды. При использовании не рассасывающихся самостоятельно нитей, их удаление осуществляется спустя 3–4 дня после зашивания.

           Как проходит восстановление

Полное рассасывание синяков и припухлостей обычно не занимает более двух недель. При лазерной хирургии следует ожидать более скорого восстановления, чем при классической. Ускорить процесс поможет прикладывание обернутых в пакет замороженных продуктов или льда. В течение восстановительного периода запрещается тереть глаза, напрягать их и подвергаться воздействию солнечных лучей. На этот период хирург назначает капли для увлажнения глаз, мазь «Траумель». Желательно дома спать на высоких подушках. В случае возникновения осложнений человек, проходящий восстановительный период, должен немедленно обратиться за консультацией.

💥💥💥💥💥

Автор записи 💥💥💥💥💥

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Блефаропластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Блефаропластика" от опытных пластических хирургов до 22.04.2024

подать заявку
Комментарии (763)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Маргарита

    Маргарита 11:56 15 ноября 2019

    Мне тоже уже надо бы,верхнее веко стало нависать

  • Маргарита

    Маргарита 11:56 15 ноября 2019

    Сейчас так ювелирно все делают, глазки получаются просто прелесть

  • Пользователь удален 18:09 28 июля 2018

    Скрывать о своих проблемах со здоровьем нельзя. Если был инсульт, то лучше не рисковать.

  • Пользователь удален 18:04 28 июля 2018

    Снова приведу в пример Леонтьева, у него глаза стали как пуговки.

  • Пользователь удален 18:03 28 июля 2018

    Одно дело - когда открытый взгляд, а второе-когда глаза становятся круглыми или узкими.

  • Пользователь удален 18:02 28 июля 2018

    Пугает одно, не хочу чтобы форма глаз менялась.

  • Пользователь удален 18:02 28 июля 2018

    Я бы хотел сделать блефаро и верхних век и нижних.

  • Пользователь удален 18:01 28 июля 2018

    Что касается фото, результаты сногшибательные.

  • Пользователь удален 18:01 28 июля 2018

    Совсем недавно смотрел ролик, где показывали, что мышцу или кожу закрепляют на кость.

  • Пользователь удален 18:00 28 июля 2018

    В клинике Спика придумали новый метод.

-#