92915 участников Высший рейтинг 4722877

Скарификация

18 октября 2017 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

В современной культуре появилась новая тенденция, которая активно набирает обороты- шрамирование или клеймение. 

На коже выполняется узор и после его заживления остается шрам на всю жизнь. Прежде чем подвергнуть себя этой процедуре, необходимо осознавать, что это на всю жизнь и впоследствии полностью удалить результаты шрамирования – невозможно. Если желание стойкое и хочется украсить свою кожу таким способом, то необходимо найти опытного мастера с большим опытом работы в области художественного шрамирования. При определении места для нанесения шрамов, мастера советуют выбирать те участки, которые наименее подвержены движениям и травматизации, такие как предплечье, грудь, голова, голени. Советуют избегать таких мест, как сгибы локтей и колен, внутренние стороны предплечий и бедер. Шрамирование проводят под местной анестезией, для этого карпульным шприцом в поверхность кожи вводят анестетик. Аппликационная анестезия для скарификации не подходит, так как дает отек тканей, что приводит к искажению рисунка шрама. Реабилитация после процедуры составляет около месяца. В первый день, через 3-4 часа после окончания скарификации, необходимо снять защитную повязку, в случае легкого кровотечения дать возможность крови выйти, чтобы она впоследствии образовала на коже защитную корку. Обработку шрама производить вокруг рисунка, внутри не обрабатывать. Окончательный результат будет сформирован через год. В период заживления необходимо избегать ношения одежды из синтетических тканей.

Техники шрамирования:

1. Каттинг. Технология надрезания/сечения. Перед процедурой выполняется разметка шрама. Создание самого рисунка на коже производится иглой, скальпелем. Это самый распространённый способ нанесения техники шрамирования, так как из-под режущего инструмента выходят очень четкие и аккуратные линии, эта технология скарификации дает четкий результат и гладкость линий. Чтобы получить аккуратный рисунок, скальпелем работают перпендикулярно коже, постоянно контролируя глубину пореза. Выпуклый шрам, который делает рисунок на коже объемным, получается в результате размещения лезвия инструмента под углом к коже. Борозды шрамов, вогнутых вовнутрь получают, когда поверхностный слой кожи срезают. При выполнении глубоких шрамов рисунку придается естественный красноватый оттенок, и как следствие узор обретает глубину. При выкраивании лоскута кожа подрезается до подкожного жира по всему контуру, а затем лоскут кожи удаляется.

2. Брэндинг или клеймение. Создание рисунка производится при помощи заранее заготовленной раскаленной матрицы. Матрица создается из хирургической проволоки или отливается из металла. которые раскаляют до 200 градусов и прикладывают к коже. Идеальным местом для выжигания считается спина. По времени этот способ скарификации – самый быстрый. Способ безопасен тем, что нет кровотечения и рана под воздействие высоких температур сразу обеззараживается. Но выбор рисунков ограничен. Этот метод активно используется представителями БДСМ-культуры.

3. Выжигание. Процесс происходит благодаря специальной смеси, которую наносят на тело в виде желаемого рисунка, а затем поджигают. Результат практически мгновенный, но не всегда предсказуемый…

4. Шрамирование коагулятором – медицинским паяльником для прижигания сосудов. При этом долго идет процесс выполнения рисунка и поэтому используется только для нанесения небольших изображений или соединения больших шрамов, чтобы узор был более естественным.

5. Лэзербрэндинг. Рисунок наносится на кожу с помощью лазера.

6. Колдбрэндинг. При клеймении рабочий инструмент обрабатывают жидким азотом. Шрам возникает в результате соприкосновения охлажденного до очень низких температур клейма в контакте с кожей.

7. Пакинг. Если глубокий надрез сделан под углом, получающаяся рана может быть заполнена "относительно инертной" глиной или другими веществами. Хотя этот вид скарификации малоизвестный на Западе, он был достаточно распространен в Африке до недавнего времени. При заживлении массивный шрам обволакивает или вытесняет глину - это самый экстремальный метод шрамирования, но он наиболее эффективен, если требуются огромные келоиды. Так что результат, в целом, непредсказуем. Для коррекции результатов можно использовать ре-каттинг и ре-пакинг.

8. Плетение. Три полоски кожи приподнимаются, оставаясь прикрепленными с одного конца. Затем эти полоски переплетаются и снова прижимаются к телу. Подразумевается, что заживший шрам будет похож на плетеный хлеб. К сожалению, раны практически не заживают подобным образом. Кровообращение в плетеной коже не будет достаточным, чтобы она вновь пристала к ткани внизу, и часто в результате плетения получается некроз ткани.

Для лиц европеоидного типа со светлой кожей при формировании рисунка лучший эффект достигается, если заранее создать затемненный фон. Поэтому сначала многие матера советуют вытатуировать на коже геометрическую фигуру черного цвета. Такой фон позволит оттенить шрам и обеспечит узору долговечность.

Чтобы рисунок шрама на теле был цветным, то при шрамировании используют татуировочную краску.

Также шрамирование используется, чтобы перекрыть или украсить уже имеющиеся шрамы. 





Виктория

Автор записи Виктория

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (147)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Галинка

    Галинка 11:08 7 июня 2023

    Божечки ты ж мои.... я бы наверное не хотела на себе такое видеть)

  • Иришшшка

    Иришшшка 11:51 2 сентября 2020

    Жутковато выглядит....

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 13:39 29 января 2020

    Спасибо за интересный пост.

    • Виктория

      Виктория 08:35 14 февраля 2020

      Спасибо огромное, Галина, что зашли.

  • Юлечка

    Юлечка 10:47 11 октября 2019

    Никогда не понимала людей, которые себе это делают...

    • Виктория

      Виктория 08:37 19 декабря 2019

      А кто-то ведь об этом мечтает))

  • MarinkaBinka

    MarinkaBinka 12:09 13 июля 2019

    Странно лично для меня)

    • Виктория

      Виктория 10:36 2 сентября 2019

      Большинство так считает. Только единицы решаются так поступить со своей кожей.

  • Tase4ka

    Tase4ka 12:25 5 июля 2019

    Жаль, что нельзя поставить сердечко. Не знала о таком. Круто конечно, но последнее фото ужаснуло.

    • Виктория

      Виктория 11:09 8 июля 2019

      Иногда современные модификации тела ужасают. Татуировки кажутся безобидным приключением.

  • Owl

    Owl 11:49 27 декабря 2018

    Красиво, но страшно) я больше по татуировкам)

  • Helen

    Helen 11:11 26 декабря 2018

    ой как мне не нравится когда с кожей что-то подобное делают. Женское тело это храм, оно должно быть чистым.

    • Виктория

      Виктория 10:55 15 апреля 2019

      При наличии шрамов, родимых пятен - хороший способ маскировки.

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 16:21 20 декабря 2018

    Господя... Чего только не придумают)

  • 🍀 Dasha🍀↗️

    🍀 Dasha🍀↗️ 05:06 29 июля 2018

    Я бы не рискнула

    • Виктория

      Виктория 15:16 14 августа 2018

      Многие все же предпочитают разные виды тату...

-#