92899 участников Высший рейтинг 4722717

Способы избавиться от растяжек(стрий)

Id: 32007

14 сентября 2021 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Фракционный фототермолиз

Запись относится к рубрикам:

Косметология Аппаратная косметология Фракционный фототермолиз Общая информация

О пластических хирургах и косметологах

От растяжек на теле избавиться сложно, чтобы добиться эффекта необходимо упорство и длительность выполняемых процедур. Опишу основные способы борьбы с растяжками (атрофическими рубцами). 

✔️ Лазер.  Лазер заставляет кожу вырабатывать коллаген, работает точечно и способен проникать очень глубоко во внутренний слой кожи. Это способствует тому, чтобы навсегда убрать соединительную ткань и позволить сформироваться новому кожному покрову. Способ эффективен при борьбе с растяжками.

Лазерная шлифовка предполагает полное снятие поверхностного эпидермального слоя и частичное удаление глубинных слоев кожи. В результате лазерного травмирования происходит быстрая регенерация кожи и обновление эпидермальных клеток, начинается синтез коллагеновых и эластиновых волокон, что ведет к обновлению кожного слоя. 

Фракционный термолиз (фраксель). Методика, при которой фототермолиз затрагивает не всю поверхность кожи, а только ее отдельные участки, это очаговое разрушении тканей посредством их нагрева с помощью энергии лазера (света). Принцип фракционного фототермолиза заключается в воздействии на кожу множества тончайших лазерных лучей, которые при прохождении сквозь нее образуют микроскопические зоны термического повреждения – микротермальные лечебные зоны. В ответ на разрушение кожи происходят активные репаративные процессы, сопровождающиеся усиленным синтезом эластических и коллагеновых волокон. Метод высокоэффективен в борьбе с растяжками.

✔️ Инъекционные способы (инъекции коллаген-содержащих препаратов, мезотерапия). Препарат при мезотерапии вводится в проблемную зону. За счет этого активизируется и регенерация тканей, и клеточный метаболизм, так как концентрация вводимых лекарственных компонентов будет максимальной в требуемой зоне. В зависимости от необходимого эффекта мезотерапия от растяжек состоит из нескольких составляющих этапов. Первым делом активизируется кровообращение, а потом вводятся препараты, которые оживляют микроциркуляцию и метаболизм, а также активизируют выработку гиалуроновой кислоты и коллагена. В состав сыворотки могут входить коллаген, эластин, биотин, антиоксиданты, ботокс, витамины С и В, микроэлементы, а многие другие гомеопатические и мезотерапевтические компоненты. Для достижения хороших результатов требуется около 10 процедур. 

✔️ Аппаратные способы (ультразвук, карбокситерапия и т.д.). Растяжки – результат разрывов, происходящих внутри кожи, их заполняет соединительная ткань. СО2 вводится в глубокие структуры кожи, что приводит к улучшению микроциркуляции, выработке фибробластами волокон коллагена, которые служат «строительным материалом» для закрытия поврежденных участков кожи. Вещество вводится н глубину 5-6 мм. Чтобы получить требуемый эффект, нужно пройти не менее 8-12 процедур.

✔️ Химический пилинг. Активным компонентом химического пилинга является кислота. По типу кислоты различают много разновидностей химических пилингов. В большинстве случаев от растяжек применяют трихлоруксусный химический пилинг.  В зависимости от концентрации трихлоруксусной кислоты химический пилинг может быть поверхностным (при свежих растяжках) или срединным (при застарелых растяжках). Химический пилинг не только обновляет кожу, но и стимулирует рост коллагеновых волокон, то есть запускает процесс внутреннего омоложения тканей. Поэтому эффект от процедуры имеет свойство постепенно нарастать. Для того чтобы получить стойкий результат сглаживания растяжек, обычно требуется сделать от 3-х до 5-ти химических пилингов с интервалом в 3-4 недели. Метод эффективен. 

✔️ В домашних условиях. Независимо от возраста растяжек рекомендую наносить смеси базовых и эфирных масел (особенно масло розмарина или апельсина) на проблемы места. Обязателен массаж проблемных зон, можно применять массаж жесткой щеткой в душе.

Самостоятельно можно изготовить натуральные скрабы. Смешиваем ½ стакана сахара, ½ стакана соли и 1 стакан растительного масла. Наносим на проблемные участки и массируем кожу. 

Вовремя лечение рекомендован прием витаминов, можно пить масла с витаминами А и Е, которые стимулируют регенерацию тканей. 

✔️ Применение бадяги. Порошок бадяги состоит из мельчайших иголочек, проникает в подкожные слои и там проявляет свое воздействие. Основной компонент бадяги – диоксид кремния, а он очень эффективен в борьбе с растяжками (стриями). Способ применения прост: смешайте бадягу с теплой водой или с перекисью водорода до кашеобразного состояния, добавьте немного оливкового масла. Надеть резиновые перчатки и нанести состав на места с растяжками, поддержать минут 10-15 и смыть. Покраснение на коже пройдет на следующий день, день на пятый кожа начнет отшелушиваться, так как бадяга еще действует и как пилинг. При попадании на места тела, где была нанесена бадяга, прямых солнечных лучей возможна пигментация кожи. Повторять не чаще чем 1 раз в неделю. Избегать попадания препарата на слизистые. 

✔️ Мазь Валентины (Елены) Сеймовой. Также в домашних условиях можно самостоятельно изготовить волшебную мазь Валентины Сеймовой. Для этого понадобятся: яичный желток, 50 гр. пчелиного воска, 1 стакан оливкового масла (можно и подсолнечное). Яйцо сварить, желток отделить от белка. В эмалированную посуду налить масло, накрошить в него воск. Нагревать на огне пока не растопится воск, как только смесь закипела, сразу добавляем руками яичный желток, размятый в крошку. Жидкость в этот момент начнет пениться, убираем с огня, перемешиваем и опять ставим на плиту. И так три раза. Потом процеживаем и переливаем в стеклянные емкости, хранить состав можно до 10 месяцев. 

              

✔️ Крем. В борьбе со стриями хорошо зарекомендовали себя крема - Лиерак Фитоластил и Мустела. Лиерак Фитоластил гель предотвращает и сглаживает растяжки благодаря высокой концентрации в его составе растительных экстрактов, богатых флавоноидами (манжетка, хвощ, иглица), стимулирует деятельность клеток. Мустела, благодаря запатентованным компонентам на основе плодов авокадо и экстракта лиственницы(галактоарабинан), улучшает эластичность кожи. 

✔️ Процедура камуфляжа. Один из вариантов борьбы с растяжками – это маскировка, камуфляж. Нанесение на места стрий перманентного татуажа, пигмент подбирается под тон кожи. 

✔️ Нанесение тату. Тату на растяжках – простой и действенный метод, своеобразная обманка. Вы просто сделаете так, чтобы растяжки не были заметны, при этом украсите свое тело красивой татуировкой.

Виктория

Автор записи Виктория

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (131)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Афина

    Афина 00:05 8 марта 2024

    У меня куча их😅

  • Галинка

    Галинка 12:05 19 февраля 2024

    50. это беда бедовая, никак от них не избавишься уже если появились, к большому сожалению:(

  • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

    Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 08:42 13 февраля 2024

    49 ❤️ от меня за методы борьбы вечной проблемой 🔥

    • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

      Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 08:43 13 февраля 2024

      Вика, я пока ничего не делала, но записалась на март на холодную плазму 🤫

  • Victoria

    Victoria 22:28 17 декабря 2023

    47❤ меня это миновало, хотя при беременности очень боялась, что появятся

  • Екатерина💛↗️

    Екатерина💛↗️ 15:41 8 июля 2023

    45 от меня💛

  • Tase4ka

    Tase4ka 08:33 8 мая 2023

    43-е! Почему-то сердечко моё не горело.

    • Tase4ka

      Tase4ka 08:34 8 мая 2023

      Исправила🙂

  • Наталья

    Наталья 00:09 9 января 2023

    41❤у меня тоже есть на животе)

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 00:28 2 января 2023

    40❤😱 ужасные растяжки

  • Иришка

    Иришка 09:15 22 ноября 2022

    +1

    • Виктория

      Виктория 08:56 22 декабря 2022

      Ира, спасибо огромное за визит.

  • Екатерина

    Екатерина 09:35 9 сентября 2022

    У меня вот растяжки на бедрах, очень хотелось бы убрать их ((((

    • Pianina

      Pianina 04:50 31 октября 2022

      Шлифовка только

    • Виктория

      Виктория 08:55 22 декабря 2022

      Желаю тебе найти способ избавиться от них.

      • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

        Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 08:41 13 февраля 2024

        Только сегодня записалась на холодную плазму, посмотрю в марте, что за зверь 😁

        • Pianina

          Pianina 08:19 29 февраля 2024

          Ну как?

          • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

            Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 08:28 29 февраля 2024

            У меня 15 марта запись)) но обещает настоящее чудо. Прям самой интересно 🤔

          • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

            Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 08:29 29 февраля 2024

            Яна) март еще не наступил🌷🌷🌷

          • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

            Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 17:05 16 марта 2024

            Яна, вчера была на топке, растяжки убрать мне предложила мастер в подарок. Ждём результат)) вот так каждую трещинку она прошла аппаратом

-#