92901 участник Высший рейтинг 4722717

Скинбустер

Id: 24460

8 мая 2017 | Копированная запись

Запись относится к темам: Контурная пластика лица (филлеры)

Запись относится к рубрикам:

Косметология Инъекционная косметология Контурная пластика лица (филлеры) Общая информация

Приветик, дорогие Оморфочки и Оморфчане)))

Хоть я и не хотела больше писать копированных постов... Но от этого не смогла удержаться по нескольким причинам :

1. Ещё не видела ни одного постика про СКИНБУСТЕР

2. Собираюсь его испробовать на себе, но... только после пластики..

3. Думаю, что многим эта "процедура" придётся по душе, а почему? - читайте ниже

Ну что, делюсь с Вами))))

Скинбустеры (от англ. Skinbooster - буквально кожный усилитель или «укрепляющий кожу») препараты этой группы специально созданы для так называемых «кожных» морщин. Раньше справиться с ними было довольно сложно, потому что они представляют собой ни что иное, как дермальный залом - кожа взяла и сложилась в мелкую складочку, наподобие складки на одежде, нечаянно заглаженной утюгом. И чтобы разгладить материю в этом месте до абсолютной гладкости придется изрядно потрудиться, растягивая и распаривая заново. А все потому, что ткань «запомнила» залом, так как мельчайшие волокна, составляющие материал в этом месте, слегка надломились. Что-то подобное происходит и в коже при формировании морщины. И если уж волокнистые структуры дермы запомнят привычный залом, то чтобы расправить морщину, придется приложить некоторые усилия.

Показания к применению скинбустеров

Кожные морщины появляются исподволь: вначале формируется какая-нибудь одна - например, под глазом. Происходит это примерно так: в одно прекрасное утро вдруг видишь, что на нижнем веке залегла тончайшая ниточка. Несколько дней пребываешь в надежде, что как-то неправильно спал, уткнувшись носом в подушку, и на следующее утро, после ночи, проведенной в позе оловянного солдатика и с заботливо выпитыми в течении дня 8 стаканами воды из альпийских ледников, она исчезнет так же, как и появилась. Не тут-то было! Морщина преспокойно пребывает в том же самом месте. Далее в ход идут самые интенсивные кремы от морщин под глазами, потом щипковый массаж, обязанный почище горячего утюга разгладить упрямую ниточку. Однако через месяц стараний под другим глазом вдруг видишь точно такую же микроскопическую ниточку! Вот это и есть самый подходящий момент, чтобы сделать процедуру с применением скинбустеров, то есть укрепить кожу в тех местах, где ее волокна по каким-то причинам потеряли свою внутреннюю силу сопротивляться сокращению и сжатию кожи и сформировали привычную складку.

Места скопления кожных морщин очень индивидуальны и зависят от того, в каких областях лица кожа испытывает максимальную нагрузку в виде либо привычного сжатия, либо сокращения. Часто это мимические зоны - лоб, около рта, над губами, щеки, глаза, область около ушей, шея. Нередко кожные морщины образуются действительно от неудачной привычки спать все время на одном боку и на высокой подушке - тогда эти заломы можно обнаружить на лбу, возле носа и на щеках, так как, пребывая всю ночь в вынужденном положении, кожа попросту сминается.

Как действуют скинбустеры

Совершенно естественно помочь коже, если в каких-то определенных местах на нее падает нагрузка несколько большая, чем в среднем по всей площади, укрепив их за счет живительной прослойки из скинбустера, а заодно проведя профилактическое восстановление и остальной ее поверхности. Скинбустеры - это особая группа препаратов на основе гиалуроновой кислоты, которые вводятся в кожу лица и губ с помощью микроуколов или канюли (через один прокол). Проще говоря, скинбустеры находятся между биоревитализантами, состоящими из совсем мягкой, текучей гиалуроновой кислоты и рассасывающимися в течение нескольких дней, и филлерами, которые, напротив, представляют собой очень плотный гель, который довольно длительно пребывает в коже и не подходит для ювелирного внутридермального введения. Все дело в плотности и степени стабилизации молекулы гиалуроновой кислоты, которая стабилизирована по технологии NASHA™ и поэтому сохраняется в коже более полугода, как и филлеры. Но в отличие от последних, скинбустеры имеют особую микроструктуру, благодаря которой взаимодействуют с клетками кожи и увлажняют ее уже как ревитализанты. При введении препарата скинбустера внутрикожно происходит мгновенное встраивание эластичной гиалуроновой кислоты между клетками, а в места, где был дефицит ткани и образовалась из-за этого морщина, скинбустер устремляется подобно спасателю, тут же выравнивая и восполняя недостающий объем. Причем встраиваются эти препараты в кожу настолько естественно, что во время проведения процедуры создается впечатление, подобное работе мастера с фотошопом. Все гладко и идеально! Приятно и то, что скинбустеры не только красиво заполняют морщины, но и стимулируют клетки нашей кожи на выработку коллагена, т. е. эффект сохранится еще в течение 4-6 месяцев после того, как препарат полностью исчезнет из кожи. Одни из самых известных скинбустеров - это препараты группы «Рестилайн». Первые из них появились 8 лет назад, но до сих пор аналогов им не существует.

Количество и периодичность процедур с использованием скинбустеров подбирается индивидуально врачом-косметологом в зависимости от особенностей кожи и степени старения. Чаще всего достаточно 2-3 процедур с интервалом в 3-4 недели. Морщины при правильном уходе за кожей не возвращаются до 2 лет, а нередко и гораздо дольше.

Техника введения таких препаратов смешанная: напоминает введение филлера и биореви-тализанта одновременно, однако работа здесь требует настоящей виртуозности, так как обрабатывается каждая мельчайшая морщинка-ниточка, а вся поверхность кожи дополнительно увлажняется серией мельчайших инъекций для достижения максимального эстетического эффекта. Из сопутствующего такому виду омоложения внешнего дискомфорта стоит отметить разнообразные точки - следы от уколов, микрогематомы (синячки), незначительные покраснения кожи в местах инъекций. Все эти явления проходят за 3-7 дней.

Противопоказания к применению скинбустеров

Не следует пренебрегать противопоказаниями:

- беременность и кормление грудью;

- плохая свертываемость крови, гемофилия;

- аутоиммунные заболевания;

- обострение герпеса;

- прием антикоагулянтов;

- воспалительные заболевания кожи - угревая болезнь в состоянии обострения с гнойными воспалительными элементами.

Итак, теперь фото!!!


🩷💜Lakshmi❤️💛

Автор записи 🩷💜Lakshmi❤️💛

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (75)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

    Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 19:41 30 октября 2023

    82 ❤️ от меня крутой результат "после" 🔥

  • Фарида

    Фарида 22:07 11 апреля 2023

    80❤️ Нечего себе какие процедуры существуют

  • Лира

    Лира 10:05 3 апреля 2023

    79 Спасибо за пост) мне срочно надо !))))

  • Rina92

    Rina92 11:52 5 марта 2018

    Спасибо за новую и полезную информацию)

  • Rina92

    Rina92 11:52 5 марта 2018

    это что-то новенькое, не слышала раньше про такое!

  • Rina92

    Rina92 11:51 5 марта 2018

    62 сердечко от меня)

  • Ксения

    Ксения 09:00 12 февраля 2018

    60 💝
    Кристина, а в чем принципиальное отличие от других препаратов с гиалуроновой кислотой?

  • Людмила

    Людмила 01:00 24 декабря 2017

    58)Хочу-хочу! Надо запомнить новое название препарата..Кто нибудь на сегодняшний день колол уже?Ау...

    • 🩷💜Lakshmi❤️💛

      🩷💜Lakshmi❤️💛 22:14 24 декабря 2017

      Из всех мною прочитанных комментариев ... никто ещё даже и не слышал о скинбустере)))

  • Светлана

    Светлана 09:10 16 ноября 2017

    Тоже раньше не слышала об этом. Здоровская процедура!

  • Лидия

    Лидия 14:56 12 ноября 2017

    Косметология все ищет новые пути и способы делать нас красивыми, и это здорово

    • 🩷💜Lakshmi❤️💛

      🩷💜Lakshmi❤️💛 22:12 24 декабря 2017

      Ищут ииииии... находят же)))

      • 🩷💜Lakshmi❤️💛

        🩷💜Lakshmi❤️💛 22:13 24 декабря 2017

        Мне так интересно, что придумают ещё лет через 20))))
        Какие-нибудь сверхъестественные технологии...

-#