92901 участник Высший рейтинг 4722717

Как избавиться от Целлюлита в Домашних условиях.

5 апреля 2017 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Косметология Уход за кожей лица и тела Народные средства Общая информация

Целлюлит, наверное, самый страшный враг любой из женщин. Обнаружив у себя этот ужасный дефект, многие женщины не знают, что c  ним делать и стоит ли вообще. Из-за того, что в организме скопилось огромное количество шлаков и жира, кожа приобретает очень нездоровый вид. Тогда мы начинаем его прятать и короткая юбка или любимые обтягивающее джинсы приходиться закинуть подальше.                

Наличие апельсиновой корки возведено в разряд медицинских патологий всего лишь в конце прошлого века. До этого какие-либо научные исследования, касающиеся патологических изменений подкожной клетчатки у женщин, не проводились. Однако косметическая и фармацевтическая индустрия сделали свое дело. Благодаря раскрученным рекламным компаниям сегодня с проблемой бугристости кожных покровов не понаслышке знакома каждая девушка. Поэтому довольно актуальным стал вопрос, как избавиться от целлюлита в домашних условиях.

Убрать целлюлит в домашних условияхкожа с целлюлитом и без

Однозначно на прогрессе патологии отражается генетическая предрасположенность, гормональные изменения, ошибки в питании и вредные пристрастия. Но полностью устранить естественные природные изменения, особенно в запущенных формах, не под силу сегодня, ни медикам, ни косметологам. Это не значит, что избавиться от целлюлита в домашних условиях быстро не реально. Но справиться с проблемой получится, если время не упущено, и тело не покрыто сплошной апельсиновой коркой, видной невооруженным взглядом и болезненной при прикосновениях, когда, действительно необходима медицинская помощь.

Бороться с коварной «апельсиновой корочкой» на бедрах, не обращаясь в дорогие салоны – заманчивая перспектива. Можно избавиться от подкожного жира, вернуть коже гладкость и тонус. Понадобятся несложные составы и пищевая пленка из магазина. Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях дает возможность достичь заметных результатов за пару недель. При верном подходе к процедуре за раз уходит до сантиметра лишнего жира. Домашние обертывания от целлюлита не требуют создания особых условий.

Выделяют горячие процедуры и холодные: первые лучше помогают похудению, создавая эффект сауны, но имеют больше противопоказаний. При горячем обертывании смеси разогревают до 38 градусов. Холодное обертывание против целлюлита подходит для дряблой кожи, склонной к отекам, восстанавливает тонус. Используется состав комнатной температуры, охлаждающий эффект создается мятой, ментолом. Для проведения процедуры нужна пищевая пленка шириной 30 см, одеяло, средства для обертывания, скраб для нанесения на тело. Обычный курс: трижды в неделю, один месяц. Повторять раз в полгода.

Девушка делает антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

Почистить скрабом кожу; толстым слоем нанести специальный состав; обмотать проблемную область пленкой, двигаясь снизу вверх, прижимая плотно, при этом не сдавливая; закутаться в одеяло (при холодном обертывании этого не требуется); снять пленку, смыть состав под теплым душем; обработать кожу кремом. Время проведения антицеллюлитного обертывания в домашних условиях напрямую зависит от нанесенного средства. Одни составы оставляют на 15 минут, другие держат от 40 минут до часа, оставлять на ночь нельзя. Допускается надеть теплый спортивный костюм, делать упражнения, работу по дому. По окончании времени примите душ, намажьтесь кремом от целлюлита. Самые эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях описаны ниже.

Медовые 

Из молока и меда получаются чудесные составы. Это действенная антицеллюлитная смесь. Молоко смешивается с двумя столовыми ложками меда. Состав тщательно растирается, наносится на кожу. Засахаренный мед не рекомендуется: он потеряет полезность от разогревания. Также добавляют яичный желток, несколько капель масла апельсина или лимона. Смесь держат под пленкой 20-30 минут.

Глиняные 

Для процедур берут голубую глину, богатую минералами. Такие антицеллюлитные обертывания для похудения стимулируют процесс кровообращения в тканях кожи, улучшают их обмен веществ. Применение: развести глину теплой водой, пока не получится паста, намазать. Хорошо добавить пару-тройку капель эфирного масла (любого). Белая или желтая глина тоже подходят, они полезны дряблой коже.

Уксусные 

Для процедуры используется яблочный уксус, разведенный водой один к одному. Он способствует расщеплению жиров. Предварительно рекомендован разогревающий массаж проблемных зон щеткой или рукавичкой. Смесь наносится на 30-40 минут. Допускается добавлять в уксус косметические базовые масла (не эфирные), в пропорции 3:1, три части масла, одна – уксуса. 

С горчицей 

Стакан горчичного порошка разводится до сметанообразного состояния теплой водой. На кожу наносится массирующими движениями, тонким слоем. На пленку можете надеть одежду потеплее и совершить несколько активных действий. Горчичная будет немного жечь – оставляют ее всего на 15-20 минут. С кожи осторожно удаляют влажной салфеткой, остатки смывают в душе.

Кофейные 

При застарелом целлюлите помогает обертывание с натуральным кофе. Понадобится 50-65 граммов молотых зерен. Их разводят горячей водой, или смешивают с любым косметическим маслом. Кофе лучше брать грубого помола. Если для приготовления смеси использовалась горячая вода, состав до применения нужно слегка остудить. Это горячее обертывание, поэтому рекомендовано укутаться одеялом на 40 минут. 

Обертывание с антицеллюлитным кремом                                        

Простой способ сделать обертывание – воспользоваться кремом, разработанным специально для процедуры. Все заводские составы усиливают обмен веществ в тканях кожи и ее клетках, повышают ее эластичность. Популярные кремы: «Гуам», «Чистая линия», «Вичи», «Витекс». Особенности использования каждого прописаны производителем. В среднем же все они пригодны для обертывания на 25-30 минут.

Масляные 

Эфирные масла добавляют в основу, масло для тела: миндальное, кунжутное, жожоба и так далее. Вот простой рецепт: по 3 капли эфирных масел лаванды, можжевельника, лимона добавить в основу, нанести на тело. Эффективны процедуры с эфирным маслом корицы: она вызывает разрушение лишнего жира под кожей, способствует его выведению. 

Для обертывания от целлюлита с красным перцем есть особый секрет. Состав не годится для чувствительной кожи.                                             В рецепте – ценное масло кайенского перца.                                           

С водорослями                                                                     

Антицеллюлитное горячее обертывание в домашних условиях с водорослями делается с использованием фукуса или ламинарии. Эти водоросли реализуются в сухом виде в аптеке. Предварительно их заливают теплой водой до разбухания. Через 15 минут добавляют желток, 20 капель камфарного масла, 10 – цитрусового. На проблемные зоны смесь наносится толстым слоем. Перед тем как мазать, измерьте температуру получившейся смеси.

У обертываний есть свои противопоказания. Например, нельзя их делать, если на обрабатываемой зоне есть царапины, сыпь, другие повреждения. Холодные обертывания в области живота не проводят при наличии гинекологических заболеваний. Горячий вариант запрещен больным варикозом.                                                                                       

Девочки, а у вас есть такие проблемы и как вы сними боретесь. 

ОСЯ

Автор записи ОСЯ

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (346)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Анастасия

    Анастасия 19:28 3 июля 2022

    Даже при весе 49 кг у меня он был, при этом постоянно занималась спортом, гены…- у мамы также

  • Фарида

    Фарида 16:06 9 сентября 2021

    Я тоже думаю что с целлюлитом бороться можно только с помощью пластической хирургии

  • Diana🖤↗

    Diana🖤↗ 23:30 14 декабря 2020

    Спорт и питание ВСЕ , никакие скарбы, никакие массажи, никакие обертывания не помогут убрать целлюлит

  • Виктория

    Виктория 13:03 6 марта 2020

    ❤️спасибо за полезную информацию

  • Олька

    Олька 19:30 9 февраля 2020

    Сейчас, такое не практикую. Стараюсь заниматься спортом, слежу за питанием и просто мажу антицеллюлитными кремами. Вот🙂🙂🙂

  • Олька

    Олька 19:28 9 февраля 2020

    Стимуляция кровообращения сделала своё дело, но не то

  • Олька

    Олька 19:28 9 февраля 2020

    Потом всё скрывала. И так я делала достаточно долго. И внимание 😄😄😄целлюлит намного меньше не стал,а вот волоски на бёдрах которые были раньше не видны, выросли до невероятных размеров

  • Олька

    Олька 19:26 9 февраля 2020

    Затем когда ноги становились красными, заматывала пищевой плёнкой и ходила до тех пор пока жжение становилось невыносимым

  • Олька

    Олька 19:25 9 февраля 2020

    Массажистка научила. Брала белорусский крем специальный, массировать им тщательно,потом делала сверху массаж вакуумными баночками

  • Олька

    Олька 19:24 9 февраля 2020

    Расскажу как я боролась с целлюлитом дома. Сама не толстая,,но он есть

-#