92838 участников Высший рейтинг 4722302

МИФЫ О ПЛАСТИКЕ.....

Id: 27305

7 мая 2018 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций О 3-х и более видах операций Общая информация

1.  Любую пластическую операцию можно заменить косметологической процедурой ?          

При несерьезных проблемах (например, если вам нужно убрать всего лишь несколько морщинок на лбу, а не полностью подтянуть лицо) пластический хирург сам отправит вас к косметологу.

Но если вы мечтаете о кардинальной коррекции лица или тела и ждете более длительного результата (любая косметологическая процедура требует повторения через 2-3 года, а то и месяца), то остановить свой выбор стоит на пластике.
                                                                                    

 2. Пластическая операция освобождает от дальнейшего ухода за собой? 

Многие считают, что пластика – это панацея от всех бед. Сделаешь операцию один раз – и на всю жизнь избавишься от морщин, обвисшей груди и жировой прослойки.                     Увы, это далеко не так: хирург может подтянуть кожу и выкачать лишние килограммы, но он не может запретить вашему телу стареть и набирать вес. Поэтому, чтобы результат после операции сохранялся дольше, придерживайтесь здорового образа жизни и проконсультируйтесь с косметологом по поводу того, какие процедуры помогут вам дольше оставаться в форме.

3. Пластическая операция имеет пожизненную гарантию ?                                                               

Во многих случаях результат и долговременность операции зависит от самого пациента. Если вы придерживайтесь рекомендаций врача, то реабилитация пройдет менее болезненно, а эффект сохранится на большее количество лет. 

Например, понятно, что даже после безупречной ринопластики вам может потребоваться повторная операция, если вы травмировали нос.То же самое относится и к груди, только здесь факторов еще больше: помимо травмы, на ее состояние влияет  беременность, кормление малыша, возрастные изменения и сильное похудение.

Поэтому самое верное – это (по возможности) делать увеличение и подтяжку бюста тогда, когда все беременности остались позади и вы пришли в идеальную (для вас) весовую категорию. 

Не забывайте, что все кардинальные изменения во внешнем виде вашей фигуры отражаются и на груди.

Липосакция и   абдоминопластика также не дадут долгоиграющий результат, если после операции вы не будете придерживаться диеты и следить за поддержанием формы.

Что касается антивозрастных операций (например, фейслифтинга, СМАС-лифтинга), то в зависимости от методики хирурга и возраста пациента результат в среднем продержится от 10 до 15 лет.

4. Пластические операции вызывают привыкание ?

Есть мнение, что пластика буквально «подсаживает» людей и вынуждает их нести последние деньги хирургу. Делая подобные утверждения, люди подкрепляют их фотографиями жертв пластики, которые издеваются над своим телом и проводят сотни процедур, превращаясь в живых кукол с гипертрофированными ртами, бюстами и ягодицами.    Но такой проблемы никогда не произойдет с психологически здоровым человеком, понимающим, что пластическая операция – это способ скорректировать внешность, но не способ превратиться в другого человека, заказав губы «как у Джоли», а грудь «как у Йоханссон».

Опытный хирург всегда распознает пациента с маниакальной страстью к уродованию своего тела и отправит его домой, а лучше – к психологу.                                              

5.После пластической операции на теле не остается никаких следов? 

Все зависит от объема хирургического вмешательства и индивидуальных особенностей пациента (например, того, как быстро заживают на его теле раны и проходят рубцы). Впрочем, если следы на теле после пластики и останутся, то небольшие: в современной хирургии используются эндоскопы, с помощью которых проводятся мизерные разрезы на коже (как правило, не более 6 мм). 

Более того, все разрезы делаются в наименее доступных для постороннего глаза местах: при фейслифтинге рубцы прячутся в волосистой части головы, при абдоминопластике шов будет проходить под линией бикини, при маммопластике можно сделать разрез подмышкой. 

ОСЯ

Автор записи ОСЯ

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (240)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Victoria

    Victoria 10:11 22 февраля 2024

    192❤ Про тягу к опи верно написано, тоже загорелась этой идеей после своего первого преображения)

  • Светлана

    Светлана 18:05 8 января 2024

    ❤️ на удачу!

  • Иришка

    Иришка 13:57 29 июля 2022

    191❤️ от меня

  • Наталья

    Наталья 19:46 8 марта 2022

    190♥️ Про тягу к опи)) понятно 😃 много эмоций получаешь, и если всё заканчивается хорошо- то закономерено, хочешь ещё 😃

  • Maria_kid

    Maria_kid 21:49 23 января 2022

    И от меня плюсик. Интересно!

  • Kriska

    Kriska 12:20 7 октября 2021

    188💜 на мечту 🤗

  • Фарида

    Фарида 11:35 13 сентября 2021

    187❤️Желаю удачи

  • Lenok

    Lenok 09:38 7 июня 2021

    186 ❤️ от меня на удачу))

  • София

    София 19:57 14 мая 2021

    185❤на удачу

  • 🙀А как же ещё➚

    🙀А как же ещё➚ 15:33 23 января 2021

    183 про привыкание интересный миф)

-#