92909 участников Высший рейтинг 4722787

Уникальности стран

30 августа 2019 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Про все на свете (хобби, путешествия, отношения, стиль жизни и т.д.)

Итак, одна из моих любимых стран - Южная Корея.

Впервые, когда моя нога ступила на корейскую землю, мне было жутко не комфортно, одни азиатские лица кругом, будто я в каком-то фильме. Плюс конечно благоустройство окружающей территории - огромнейший аэропорт сразу с выходом на автобусные остановки. 

Всюду чисто, хотя урн мало. 

Первое кафе. Заказала один суп. С этим супом мне принесли кучу разных закусок и прохладную воду без ограничений. Всегда подают кимчи. Это лист салата промаринованный в острой приправе. Корейцы любят это за то, что кимчи подходят к любому блюду.

Магазины. Если идет дождь, то у входа стоит аппарат, в которых засовываешь зонт и он обвалакивается в пакет. Все для людей.

Такси. Каждое такси с таксометром. Ты едешь и видишь сколько нужно платить. Обмануть здесь сложно. Примерно 5 км.езды стоит 7000 вон, это примерно 400 рублей. Для нас дорого, для них нет. 

В каждом парке есть тренажеры для занятий фитнесом. В основном занимаются бабушки и дедушки.

Много автоматов с караоке, корейцы обожают петь.

Образование. Школьное образование у них простое и слабенькое, российский школьник в 3 раза умнее корейского. А вот институты наоборот. Сюда из России приезжают учиться и не зря. Строгость и дисциплинированность во всем, работу можно получить во всем мире.

Жилье. Корейцы спят на полу, на матрацах. Хотя более современный народ предпочитает кровати, в гостиницах тоже. Квартиры очень дорогоие, поэтому 80% корейцев снимает жилье. Они удивляются, что в России у многих жителей квартира в собственности.

Кофе. Корейцы просто обожают холодный кофе, мне 2 раза приносили вместо горячего холодный кофе. Они привыкли к тому, что все пьют холодный. В каждом магазине есть стакан с холодным кофе. Кстати вкуснок.

Магазины. В каждом магазине есть микроволновка и иногда стол со стульями, где можно сразу разогреть еду и перекусить.

Практически везде есть вай фай. Даже в автобусах. Кстати места в автобусах оборудованы как бизнес-класс самолета.

Все корейцы белые и не любят загорать. На море купаются в закрытой одежде и с жилетом. Они за безопасность.

Косметика. Самая лучшая косметика - корейская. Миша, холика, тони моли и много других известных брендов здесь можно приобрести по себестоимости. Почти во всех средствах есть увлажняющий ингридиент. Корейцы утверждают, что если постоянно увлажнять лицо, никаких проблем с кожей не будет.

Продолжение следует...

Нина

Автор записи Нина

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

    -#