92911 участников Высший рейтинг 4722857

Преукрашение себя любимой. Часть II

Id: 28236

27 сентября 2018 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Липосакция

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Липосакция Мнения пациентов. Реабилитация

Жители станы ОМОРФИЯ я продолжаю свой рассказ.

День операции и разметка В назначенный день и час я была в клинике. Меня разместили в современной комфортабельной палате. Кровать с подъёмным механизмом, шкаф для вещей, много медицинского оборудования рядом с кроватью, например, кислород и прибор для измерения давления. Ванная комната, в которой есть все, что нужно душ, полотенца и предметы личной гигиены. Мне принесли халатик, тапочки. Было немного страшно! Почему-то я боялась две вещи - наркоза и послеоперационную боль. Но пришел анестезиолог - большой улыбающийся доктор, попросил показать язык. Почему-то в этот момент я вспомнила анекдот «Беседа двух пенсионерок: -Как думаешь, медицина делает успехи? -Безусловно. В молодости врачи меня всегда просили раздеться, а теперь просят язык показать» Анестезиолог сказал, просты, добрые слова, «все будет хорошо, ты уснёшь и просто проснешься» назвал меня «зайкой» и страх просто пропал. Как же важны простые теплые, но такие важные слова поддержки! Минус один страх у меня. Затем пригласили в кабинет к моему пластическому хирургу N. В кабинете с доктором N, мы еще раз проговорили план операции. Док рассказал мне, как поэтапно будет проходить моя операция. И приступили к разметке. Девочки скажу вам честно - это очень важная часть операции. И как же мне было приятно, что разметка не была как монолог доктора (он говорит, я слушаю). Это был диалог! Я показывала участок на теле, а доктор N или соглашался со мной и отмечал его маркером, объясняя, что нам это даст или объяснял, почему тут не нужно, так как, работая в другой зоне эта тоже измениться. Рисуя на мне карту индейцев майя))) полосочки, крестики, кружочки док мне все все объяснял и рассказывал. Такая расписная я и отправилась в операционную.

В операционной было светло и холодно. Мне установили катетер на руку и предупредили, что скоро мне придется потерпеть, так будет еще холоднее. Бырр. Меня необходимо обработать, помыть сделать стерильной. Обычно эту процедуру делают после того как пациента ввели в наркоз, но в моем случае это необходимо сделать - до, так как стерильной я должны быть вся. Вы же помните мой объём операции от груди до колен, и перед, и зад и все бока. Так холодно мне не было никогда. Мне стояло огромных усилий не трястись, как осиновый лист, пока мое тело обрабатывали специальным спиртовым раствором. Далее мне на руки до локтей и на ноги до колен надели медицинские бахилы, и я легла на операционный стол. Со мной начал мило беседовать анестезиолог. Вы даже не представляете, о чем мы с ним болтали. Пока я, лежала на операционном столе вся такая стерильная, а он, сидел у меня за головой.

О шампанском! Кто какое любит.)))) я сказала, что люблю брют, а он мне предложил попробовать сейчас просекко.))) В этот момент в горлышке у меня забегали приятные пузырьки - док не обманул это было просекко.

Это последнее что я помню из операционной.

Еще на предоперационной консультации мы обсудили с доктором N мою реабилитацию. Какой она будет, болезненной или нет, долгой или быстрой, это зависит только от меня, от моего настроя и соблюдения всех врачебных указаний и конечно же от возраста. От наркоза я оправилась быстро. Меня жутко трясло от холода. Такого озноба я не испытывала никогда. Мне казалось, а может и не казалось, я слышу, как стучат мои зубы. Попытка расслабиться и остановить трясучку ни к чему не привели. Пришла медсестра и включила обогреватель накрыла меня теплым одеялом. В скором времени (но мне то показалось что прошла вечность) озноб прошел. Я почти сразу самостоятельно встала. Что болело? Да все болело, не болела только голень и стопа))) Какая это боль? Как танк по тебе проехал! Проехал, НО не раздавил же!!! Боль похожа на жуткую мышечную боль спортсмена, когда в спортзале перестаралась и молочка заполнила мышцу. Но мы помним и знаем, какой после этой боли результат на теле. Мышечный тонус! На мне было надето комфортное компрессионное белье, черного цвета, которое упаковало мое тело от груди до щиколотки. Кстати его мне выдали бесплатно! Медсестра сделала два укола антибиотик и обезболивающее, измерила давление. Все было в норме. Из дренажа все время текло. Я думала это кровь. На самом деле это была жидкость с примесью крови и оказалось, что это даже хорошо, что текло, что жидкость выходит, а значит отек будет меньше. Лайфак - если течет долго, а нужно передвигаться, то просто приклейте пластырем к этому месту женскую прокладку. Заходил анестезиолог, милейший души доктор, вновь назвал меня «солнышком», похвалил за мой выход из наркоза. Аппетита не было, но я очень боялась огорчить доктора, своим бледным видом, у меня не очень высокий гемоглобин, а тут все же такая серьезная опи, решила - буду есть. Мне принесли ужин, гречу с котлеткой и кофе. Ночь прошла без сна, выспалась во время наркоза. Утром меня осмотрел мой доктор N, лично сделал перевязку и отпустил домой. Мне показалось, он остался доволен мной и моими формами.

Вот я наконец то вылезла из своего несовершенного тела.

Мое традиционное нестареющее ХО-ХО вам и

продолжение следует...

Eva

Автор записи Eva

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (92)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Tase4ka

    Tase4ka 11:55 5 июля 2019

    49-е! Ну и разметили тело!

  • Мила 1708

    Мила 1708 22:38 26 ноября 2018

    43💗 да холод это жутко.
    Я правда на опи не мерзла, только на родах.😁

  • 💖Ksyunya💖

    💖Ksyunya💖 00:05 12 ноября 2018

    Ох этот холод в операционной ,читала и вспомнила 🤣😅

  • Кэт

    Кэт 15:16 9 ноября 2018

    Очень интересно) продолжение уже прочитала ))

  • Анела

    Анела 22:26 2 ноября 2018

    Граффити на теле в преддверии шикарных изменений))

  • Галинка

    Галинка 08:43 1 ноября 2018

    у меня анестезиолог был какой то бука, не улыбчивый дядька:( но я шла осуществлять мечту и сильно не зациклилась на нем, главное что док был весел как впрочем и всегда!

  • Галинка

    Галинка 08:41 1 ноября 2018

    37. странно почему все так мерзнут, у меня такого не было)

  • Татьянка

    Татьянка 17:13 31 октября 2018

    Хорошее поле для игр в крестики нолики.

  • Светлана💃💃

    Светлана💃💃 15:15 28 октября 2018

    Пишете и правда как роман) очень интересно почитать продолжение🤗❤

  • Аkulik

    Аkulik 08:57 25 октября 2018

    Анестезиолог крутой!!!
    Ждем твоего совершенного тела)

-#