92901 участник Высший рейтинг 4722727

Увеличение груди, плюсы и минусы

Id: 25798

18 октября 2017 | Копированная запись

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Общая информация

Увеличение груди – мера, к которой прибегает все больше женщин.Меня раздражает форма собственного бюста, я очень  устала маскировать за поролоновыми вставками едва заметную «подростковую» грудь,и я  мечтаю об откровенном роскошном декольте всем на зависть и мужчинам на обожание.

Так что же терпеть!? Я говорю себе нет, я очень благодарна нашей медицине за такую шикарную возможность изменить себя, а главное полюбить себя, стать увереней, желаной!

Я изучала вопрос какой имплант ставить, и считаю это выбор каждого, кому что нравится. Я же хочу рассказать про историю возникновения грудных имплантов и  возможные осложнения.

Первые силиконовые имплантаты появились в 1960-е годы. Впрочем, попытки исправить несовершенные формы природы имели место и раньше. Увеличить грудь пытались с помощью жировой ткани пациентов, взятой из области бедра, с помощью парафина, ивалона, полистана, этерона и других материалов, однако успешными эти эксперименты назвать нельзя. Идея использовать силиконовые протезы молочной железы пришла американским пластическим хирургам Фрэнку Героу (Frank Gerow) и Томасу Кронину (Thomas Cronin). С 1962 года они стали пробовать силиконовые эндопротезы на пациентах, которых с каждым годом становилось всё больше. Через пятнадцать лет после изобретения силиконового решения проблемы несовершенных форм на компанию Dow Corning, занимавшуюся протезированием, посыпались обвинения. Первое судебное дело выиграла пациентка из Кливленда, потребовавшая возмещения за перенесенные ею страдания, вызванные разрывом имплантата и последующими операциями. Мучения жертвы индустрии красоты были оценены в $170 тыс., но судебное дело не получило широкой огласки.

Медицина не стояла на месте,появились импланты наполненые физраствором, — безопаснее с медицинской точки зрения. Однако они не обладают мягкостью и «памятью формы» силиконовых имплантатов и поэтому иногда морщатся и смещаются. Зато их установка занимает минимум времени и не требует больших разрезов. Обладательниц таких протезов всегда предупреждают о крайне редкой, но все же вероятной возможности лишиться бюста: если имплантат, наполненный жидкостью, порвется, износится или выйдет из строя клапан, соленая вода вытечет, безболезненно поглотится тканями, но грудь станет плоской. 

Наполнитель последнего поколения — гидрогель из КМЦ. Как и силикон, он отлично подстраивается под естественную температуру тела, поэтому такие протезы ещё сложнее отличить от натуральной женской груди. При этом гидрогелевый протез так же безопасен, как и имплантат, наполенный физраствором. Если его оболочка порвется, гель быстро распадется в организме до простых компонентов — глюкозы, углекислого газа и воды.

        

Слева силикон, а справа физраствор как вы видите форму не держит(

Уже сегодня проходят клинические испытания имплантаты нового поколения — «титановые». Наполняются такие протезы всё тем же силиконом, но его наружная оболочка покрыта тончайшим слоем титана, практически «вечного» металла, используемого в космической технике. Титан был избран для таких деликатных целей за его уникальное свойство — абсолютную инертность в организме человека. Титановый имплантант, в отличие от традиционного силиконового, не вызывает воспаления, аллергии или реакции отторжения; вокруг него не образуется рубец или капсула.

Японские же специалисты предлагают принципиально новый метод увеличения груди — пересаживать в ткань молочной железы жировые клетки с живота или бёдер женщины, смешанные со стволовыми клетками. Собственные клетки женщины не будут отторгаться. К тому же многих привлечёт возможность избавться от нескольких килограммов жира там, где он не нужен.

Тем не менее увеличение груди при помощи протезов молочных желез может привести к затруднению ранней диагностики рака по рентгеновским снимкам. К такому выводу пришли эксперты из организации «Group Health Co-operative» в Сиэтле под руководством Дайаны Миглиоретти (Diana Miglioretti).

Возможные осложнения!!!!!

1) Капсулярная контрактура – образование соединительной ткани вокруг импланта. Соответственно, имплант становится плотным, болезненным и выглядит ненатурально. Существует предположение, что данное осложнение меньше встречается при использовании не силиконовых, а солевых имплантов, но медицинскими исследованиями это не подтверждено. Позволяет уменьшить риск развития капсулярной контрактуры установление импланта под грудную мышцу. Если же это осложнение развилось, то необходимо еще одно хирургическое вмешательство, которое включает в себя удаление соединительнотканной контрактуры и замену импланта. Но, к сожалению, всегда возможен рецидив этого осложнения.

2) Смещение импланта. Он может сместиться у любой женщины в любую сторону. При выраженном смещении необходимо хирургическое восстановление импланта на первоначальное место. Помните, что повышает риск развития данного осложнения большой размер грудного импланта, но если брать общую статистику, то это осложнение встречается редко.

3) Вытекание раствора из импланта. Это осложнение свойственно солевым имплантам. Клинически это проявляется сморщиванием груди и ее уменьшением до дооперационного размера. Это происходит не резко, а на протяжении дня. Если такое осложнение произошло, необходима хирургическая замена грудного импланта. Позволяет уменьшить риск развития вытекания перенаполнение импланта.

4) Разрыв импланта. Данное осложнение характерно для силиконовых имплантов. Происходит нарушение целостности капсулы и выход содержимого импланта в окружающие ткани. Силиконовый гель проникает в ткани очень медленно, поэтому не сразу можно понять, что произошел разрыв. Силиконовое содержимое импланта способствует развитию капсулярной контрактуры или воспалительной реакции. При развитии такого осложнения хирургическим способом удаляется имплант с капсулой и заменяется на новый.

5) Сморщивание имплантов. Осложнение возникает при использовании солевых имплантов. Несет косметический дефект. К сморщиванию приводит передвижение солевого раствора. Поэтому профилактикой данного осложнения является перенаполнение импланта, установка его под грудную мышцу, использование современных грудных имплантов.

6) Инфекция. Это осложнение возможно при любой операции. Его клиническая картина проявляется в течение двух месяцев после увеличения груди. Профилактикой является строгое соблюдение правил антисептики и асептики в операционном и послеоперационном периоде, а также профилактическое назначение антибактериальных препаратов. При развитии инфекционных осложнений назначают антибиотики, удаляют имплант.

Плюсы)++++++

  • силиконовые имплантанты не токсичны;
  • не вызывают хронических заболеваний и рака;
  • силикон не попадает в материнское молоко, а значит детям матерей, имеющих силиконовые имплантанты, грудное вскармливание не противопоказано.Но если вы, имея имплантаты груди, решили родить ребенка, их не нужно удалять: вероятность пережить это без проблем достаточно большая.
  • Эстетично
  • Жизнь с чистого листа
  • Возрастает уверенность в себе
  • Мужские взгляды)))
  • Исполнение мечты!

Увеличивать свою грудь с помощью имплантатов или нет - дело сугубо личное. Решайте сами, что лучше: маленькая, но натуральная грудь, или большая, но искусственная. 

Анастасия

Автор записи Анастасия

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 10.06.2024

подать заявку
Комментарии (39)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • 🍀 Dasha🍀↗️

    🍀 Dasha🍀↗️ 08:08 5 сентября 2018

    Да красивые тити это наше все

  • Елена

    Елена 21:33 4 сентября 2018

    Мечты имеют такое свойство- исполняться! Удачи!

  • Мария❤️

    Мария❤️ 21:16 4 сентября 2018

    29❤️
    Отличный подход, изучить плюсы и минусы 👌

  • 💖Katrin978💖🔝

    💖Katrin978💖🔝 21:04 4 сентября 2018

    28 от меня 🖤 на мечту ))

  • Anastasiya

    Anastasiya 18:34 4 сентября 2018

    Если хочешь, значит все сбудется)

  • Anastasiya

    Anastasiya 18:33 4 сентября 2018

    27❤️На исполнение мечты!)

  • Myafkalka🌞Яна

    Myafkalka🌞Яна 18:15 4 сентября 2018

    26. Пусть твоя мечта исполнится, и Оморфия тебе в этом поможет

  • Мила 1708

    Мила 1708 15:15 4 сентября 2018

    Пусть желание исполнится🖑🖑⚘🌷🌼

  • Мила 1708

    Мила 1708 15:14 4 сентября 2018

    Пусть желание исполнится🖑🖑⚘🌷🌼

  • Мила 1708

    Мила 1708 15:13 4 сентября 2018

    25💖 от меня

-#