92911 участников Высший рейтинг 4722807

Моя блефаропластика Часть 1

Id: 29122

26 марта 2019 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Блефаропластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Общая информация

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Мнения пациентов. Реабилитация

           Мои дорогие друзья , сегодня речь пойдет о блефаропластике.  Года два назад именно этот вопрос начал меня донимать и благодаря этому я оказалась здесь с вами на этом проекте. Безусловно, за это время  мои знания и желания еще более укрепились. И  я уже более усилено начала искать решения моей "хотелки" . Причина была одна  -возраст, а показатели были как говорится на лицо, да и  зачем тянуть пока позволяют здоровье и возможности . Но так как на этом проекте я относительно  не так давно , баллов на безусловную победу ровнялись нулю ! Я стала  параллельно искать  и другие возможности так как не хотелось ждать 2-3 года пока наберу нужное количество баллов, да  еще и не факт, никто не может дать гарантию на успех ,но как говорится кто ищет тот найдет !

    Живу я не в Москве, и не в Санкт-Петербурге, и даже не в среднем мегаполисе , а в г. Нальчике в столице  Кабардино-Балкарской республики   здесь с основными специалистами не очень , а пластическими хирургами так вообще беда-беда. Это было мое личное убеждение, прошу заметить этот факт. 

 НО как я сказала выше, кто ищет тот, найдет ... Шел декабрь 2018г. и везде пестрила реклама со скидками на то , на другое в том числе и на все возможные косметологические и медицинские услуги . И в одном из таких рекламных роликов я увидела знакомое слово "Блефаропластика" со скидкой 50% !!! Мои глаза округлились и я  позвонила по указанному телефону. Информацию подтвердили, я записалась на консультацию. Сомнений былооооо  куча, идти не идти , да разве у нас что то могут , лучше потратиться и лететь в столицу, это же все таки лицо !!! Мысли меня одолевали самые разные. Но в день консультации все мои сомнения и страхи развеялись в один миг! Я сидела перед очень приятным человеком средних лет ( около 40 лет )  хирургом, который очень вежливо , очень уверенно, никуда не торопясь, бархатным голосом  буквально все-все мне рассказал , зачем мне нужна эта операция , что мне от нее ждать , когда я увижу результат , продолжительность операции и реабилитации , какие предварительные  анализы надо сделать, какие медикаменты надо приобрести , дал мне памятку пациента , записал меня на 18 марта  и я ушла . Я на столько была приятно удивлена , как так здесь у нас , есть такие врачи , я не верила сама себе ! Прибежала домой села за комп стала собирать информацию о нем , кто такой . И тут мне все стала ясно ! Врач высшей категории , стаж в общей хирургии с 1991 г  , в пластической хирургии с 2015г. , работал в Москве, Санкт-Петербурге , в Грузии .... ( Имя моего хирурга  не называю , чтобы не посчитали  за рекламу ) . 

    И так 18 марта в 10:00 полная надежд и оптимизма я перешагнула порог данного медицинского учреждения.

Мы поднялись на второй этаж,  завели в палату , дали одноразовые  тапочки , шапочку , халатик  и сказали приготовиться .

          Затем  зашла  одна милая медсестра, измерила давление и ....  о боженька , моё давление  просто зашкаливало 110 на 179, она попросила не волноваться и постараться успокоится  сказала , что зайдет попозже . Я в принципе не чувствовала ничего особенного в своем организме, я думала, что я вообще не переживаю и не боюсь, а тут  давление предательски подскочило, при этом у меня его вообще нет, вернее оно то у меня есть, но оно меня никогда не беспокоило! И тут какой там успокоится, мне кажется я стала еще больше волноваться, а вдруг отменять, вдруг не возьмут ..... Прошло минут пять, медсестра вернулась со шприцом в руках и улыбкой на устах , сделали мне новокаин с дибазол, сказала, что ничего страшного, не переживайте, все будет прекрасно, такое случается очень часто и что все пройдет ....  Ну я выдохнула .. Прошло еще около 5 минут, теперь другая медсестра пришла и стала рассказывать, что и как будет происходить на операции , как надо себя вести на операционном столе , анестезия местная, что я спать не буду , операции будет идти три часа , что по мере необходимости будут докалывать лидокаин, что больно не будет, если захочется пошевельнуться или что то зачешется надо предупредить хирурга, ну и все такое в этом роде. Когда вторая медсестра ушла, вернулась первая , измерила мое давление , оно снизилось 80 на 134 ! Тут зашел мой хирург убедился , что давление понизилось , дал распоряжение чтобы мне сделали второй укол , но уже обезболивающее кеторол и меня можно вести в операционный зал и что он уже идет переодеваться и будет ждать зале. 

И так ровно в 11: 30 я с операционной медсестрой зашла в операционный зал. Зал был довольно просторным с большими окнами с видом  на рощу , в этом тот день с утра шел холодный мартовский дождь. В зале было довольно прохладно и играла приятная музыка ,меня по фотографировали, затем уложили на стол, плотненько укрыли двумя стерильными простынями,  чтобы я не замерзла и поехалииии ....  Первый укол чуть выше брови может на уровни брови , ну где то в этой области , а там еще и еще  и так несколько уколов вдоль брови  правого глаза ... Операция действительно шла ровно три часа , я лежала, слушала музыку , насколько это было возможно подглядывала за происходящим, то одним то другим глазом , хирург пару раз кое о чем меня спросил, очевидно убедится, что со мной все в порядке, операционная медсестра подавала какие то инструменты . Я лежала и почему то сравнивала работу хирурга с золотошвейкой , он что то там у меня кроил , паял,  потом зашивал. Могу сразу сказать , что боли практически нет , вот нет и все , не чувствуешь , умом понимаешь что именно в данный момент делают руки хирурга , но боль отсутствует . Скажу больше , укол с кеторолом который мне сделали будучи еще в палате  был самый болезненный момент!   По истечении трех часов операция была завершена, швы заклеили пластырем, мне помогли подняться, потихонечку довели до палаты , принесли специальные холодные аккумуляторы чтобы я положила на глаза , полежала с ними  еще около получаса и уже была готова уехать домой .

 

   Мой хирург дал мне последние указания на период реабилитации, сказал , что швы будем снимать на 7й  день и на этом я покинула данное медицинское учреждение .

   На этом я закончиваю первую часть моей истории. Очень благодарна вам , мои друзья , мои оморфчане , что дочитали  до конца ! Продолжение будет в самое ближайшее время.  Заранее хочу предупредить , что во второй части речь пойдет о реабилитационном периоде  в виде фотоотчета! Сегодня девятый день после операции поэтому пост напишу через шесть дней т.к. первый реабилитационный период составляет ровно две недели . Всем спасибо и всем до скоро! 

Zhanna walker

Автор записи Zhanna walker

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Блефаропластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Блефаропластика" от опытных пластических хирургов до 22.07.2024

подать заявку
Комментарии (305)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Royzi Roz

    Royzi Roz 21:55 12 января 2021

    112 сердечко от меня!

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 06:39 20 декабря 2020

    111❤Жанночка, очень и очень интересно 😍бегу читать дальше 🏃‍♀️

  • Татьяна

    Татьяна 15:47 14 декабря 2020

    110♥ Бесстрашная женщина) операция под местным наркозом,жуть...

    • Zhanna walker

      Zhanna walker 11:13 24 декабря 2020

      Танюшь , было страшно , но желание вернуться на 5лет назад было сильнее ))

      • Татьяна

        Татьяна 16:40 24 декабря 2020

        Молодец,что желание перебороло страх

  • Лилия

    Лилия 12:22 9 декабря 2020

    109💖 здорово!

    • Zhanna walker

      Zhanna walker 10:03 11 декабря 2020

      Лилия, это был смелый поступок с моей стороны , долго не решалась)

    • Zhanna walker

      Zhanna walker 10:03 11 декабря 2020

      Лилия, это был смелый поступок с моей стороны , долго не решалась)

  • Любовь

    Любовь 21:03 1 октября 2020

    106❤️ты молодец,!!!ждём продолжения

  • Nati Bell

    Nati Bell 10:00 7 июля 2020

    Жана приветик от меня 103❤, умничка))

    • Zhanna walker

      Zhanna walker 11:11 7 августа 2020

      Спасибульки , моя хорошая)))

  • Ирина

    Ирина 08:24 26 июня 2020

    О здорово , что освществила задуманное!

    • Zhanna walker

      Zhanna walker 11:11 7 августа 2020

      Вынашиваю долго , а так если решила то уже все, не остановить !)))

  • Иришшшка

    Иришшшка 10:34 13 июня 2020

    101❤️ Поздравляю с осуществлением мечты!!!

    • Zhanna walker

      Zhanna walker 11:10 7 августа 2020

      Ирочка , большое спасибо )))

  • Олька

    Олька 10:26 21 мая 2020

    99❤️моя тема, тоже делала блефаро круговую)))

    • Zhanna walker

      Zhanna walker 11:09 7 августа 2020

      Правда?!

      • Zhanna walker

        Zhanna walker 11:09 7 августа 2020

        И как тебе результат ?

        • Zhanna walker

          Zhanna walker 11:10 7 августа 2020

          Сколько времени прошло ?

          • Zhanna walker

            Zhanna walker 11:10 7 августа 2020

            Ты довольна ?

            • Олька

              Олька 15:45 10 августа 2020

              Я в нем описала все что мне нравится и что не нравится))))

              • Zhanna walker

                Zhanna walker 21:53 10 августа 2020

                Очень интересно ! Буду ждать приглашения ))

                • Олька

                  Олька 10:18 11 августа 2020

                  Обязательно пришлю)))

        • Олька

          Олька 15:43 10 августа 2020

          Ты знаешь есть некоторые конечно нюансы, но в общем и в целом я довольна))))

          • Zhanna walker

            Zhanna walker 21:55 10 августа 2020

            Очень хочу почитать твой пост о блефаропластике

            • Олька

              Олька 10:20 11 августа 2020

              Жаль только нет фото именно когда я со швами(((( не думала что могут пригодиться и конечно не фоткала себя красивую))))

        • Олька

          Олька 15:43 10 августа 2020

          По сравнению с тем что было((((

        • Олька

          Олька 15:45 10 августа 2020

          Я про это пост написала, он на модерации сейчас. Потом заглянешь почитай когда выйдет)))

      • Олька

        Олька 15:42 10 августа 2020

        Жанна да, делала в 2016 году

        • Zhanna walker

          Zhanna walker 21:56 10 августа 2020

          Я в 2019 ! Но мне нравится результат ! Единственный вопрос который меня волнует это сколько продержится эффект !

          • Олька

            Олька 10:22 11 августа 2020

            я тогда легкомысленно подошла к выбору доктора, а вернее пошла к единственному в городе пластику((((

          • Олька

            Олька 10:23 11 августа 2020

            вот вроде взрослая девушка уже я)))) а сглупила, нужно было в Питер ехать

          • Олька

            Олька 10:24 11 августа 2020

            В общем накосячил он малехо(((((

          • Олька

            Олька 10:27 11 августа 2020

            А эффект он сказал будет держаться долго, возможно и навсегда, если бережно относиться к глазкам, ухаживать, не злоупотреблять спиртным и сигаретами)))))

  • Агатa ♥

    Агатa ♥ 10:31 13 мая 2020

    Как всё быстро))) молодец, что сделала

    • Zhanna walker

      Zhanna walker 11:09 7 августа 2020

      Я в принципе такая , долго раскачиваюсь , но если решила ! То решила , раз и готово!!!

-#