92915 участников Высший рейтинг 4722897

Моя аллергия: прошу помощи

21 июня 2018 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии


Всем здравствуйте. Девочки, дорогие, может кто подскажет - как мне помочь.
Начну из далека: около года покрывала ногти гель-лаком (и сама, и в салонах) - все было нормально. Но в мае 2015г., у меня на подушечках пальцев стала грубеть кожа. Сначала я подумала, что это химический ожог после снятия предыдущего гель-лака методом замачивания (на ватку растворитель и подержать минут 10). Потом у меня эта грубая кожа стала слезать до мяса. Слезала с подушечек пальцев, плавно переходя на валики. Сняв гель-лак я увидела, что у меня еще и к тому же стали отслаиваться ногти. 

Побежала к дерматологу, на что он, посмотрев, сразу же сказал, что у меня аллергия на гель-лак. Я, естественно, ему не поверила (ну я же делала до этого - и все было нормально). Попросила его взять соскоб на грибок. И со словами" Ну если хотите...."- врач взял соскоб. Результат был отрицательный. Затем я поехала в Ярославль(областной город) к врачу, которого мне порекомендовали. Она тоже подтвердила,что это не грибок, а  аллергия.
Прописала мне мази и таблетки, которые, к сожалению не помогли. В общем, я осталась один на один со своей проблемой.
Т.К. у меня еще есть такое заболевание, как экзема - руки постоянно мажу мазями. В общем, потихонечку все прошло. Потом я еще пару раз пыталась сделать свои ноготки красивыми  - но все повторялось.
В основном, такое желание приходит перед днем рождения - хочется выглядеть на все 100%, а ДР у меня в марте. Вот в марте я покрываю ногти гель-лаком , затем пол годика жду, когда все отрастет и заживет.
В этот раз, в июне, я поехала на свадьбу на родину, в Узбекистан,  и естественно, для убойной красоты, решила привести в порядок ногти. Мне сделали укрепление ногтей каучуковой базой Коди. Дело было 9 июня. И вот, на этой неделе, 18 июня, началось опять тоже самое. При укреплении, на ноготь наносился слой каучуковой базы, затем гель лак и снова слой базы.      

  Фотка сотояния на сегодня. чувствую, что 2-мя пальчиками это не обойдется....                                                                                                                  Слышала, что есть какие-то гипоаллергенные лаки - может кто из здешних девочек занимается ногтями - подскажет. В интернете искать не хочу, нужны реальные отзывы, а здесь, на сайте, они самые ни на есть реальные. На форума читала, что часто бывает реакция на обезжириватель Северина. Обезжиривание спиртом (не помню название: что-то из аптеки) не помогло.

Dugona

Автор записи Dugona

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

    -#