20 апреля 2026 | Уникальная запись
Запись относится к рубрикам:
Жизнь на Оморфии Я на Оморфии
17 апреля прошел ровно месяц с момента операции.
Так как осмотра у меня после прошлого раза больше не было, а следующий осмотр 1 мая, то решила этот пост написать в стиле «ожидание/реальность», потому что до операции я сама читала как можно больше блогов и записей о том, как проходит восстановление.
Постараюсь описать самые часто упоминаемые темы😁
Ощущение бетонной плиты и расписания в груди
Ожидание :
Будет на протяжении долгого времени
Реальность :
Было только в первые несколько дней. Потом характер боли сменился на жжение, прострелы, ощущение растяжения итд
Мытье головы
Ожидание : не смогу мыть голову сама больше 3-4 недель
Реальность : мыла голову наклоняя её вниз через полторы недели после операции, только первые два раза это мне делал молодой человек.
Сон на спине
Ожидание : будет невыносимо неприятно, больно, тяжело уснуть и спать не просыпаясь всю ночь
Реальность : тяжело было только первую неделю, но думаю просто потому что сон сопровождается легкой болью при малейшем движении, грудь тянет и отекает. Было тяжело вставать по утрам - тут не спорю, это было 2,5 недели точно. У меня зажимало нерв между лопаткой и позвоночником и каждое пробуждение сопровождалось резкой болью.
Через три недели доктор разрешил спать на боку и я потихоньку начала поворачиваться и спать стало сильно приятнее!
Активность в быту (приготовить завтрак, кофе итд)
Ожидание : смогу через несколько дней после операции
Реальность : было страшно и поэтому я не поднимала ничего тяжелее зубной щетки 1,5 недели. Точно все, что на высоких полках недоступно. Спустя две недели уже готовила кофе и легкие завтраки сама. Спустя три недели уже готовила торт))
Активность вне дома (двери, транспорт итд)
Ожидание : честно сказать, я вообще не думала, что реально невозможно будет даже потянуть за тяжелую дверь
(напомню, что я подходила к восстановлению внимательно и особенно после того дня с прогулкой (5 день) я минимизировала ВООБЩЕ любые вещи, которые вызывали тянущее чувство или боль)
Реальность : я до сих пор не открываю руками сильно тяжелые двери, двери машины. Везде где возможно открываю двумя руками легко и поддеваю ногой)
Осанка
Ожидание : корсет повлияет на неё, но чаще читала, что плечи как будто уходят во внутрь вперед
Реальность : именно так произошло у меня. Я стараюсь выпрямлять спину, но почти всегда стоя в корсете легче держать спину скрюченной. Пока так, как сниму корсет на день - буду работать с осанкой.
Ожидание результата
Ожидание : через несколько недель уже можно будет наслаждаться результатом
Реальность : время идёт очень долго. Оно замедляется когда целыми днями ничего не делаешь и кажется что оооооооочень далеко до снятия корсета итд. Так как междгрудное расстояние у меня сейчас не такое, как в моей голове я просто в режиме ожидания))
Размер, форма итд
Ожидание : тут даже врать не буду, насмотревшись миллиард работ примеров я думала, что отойду от наркоза и увижу огромную грудь, выкину пол гардероба из-за того, что эта одежда теперь не подходит
Реальность : ни одну вещь из гардероба я не убрала, мне все как раз, просто где-то чуть больше в обтяг. Поэтому на данный момент у меня в голове не случилось «вау» перехода от 0 к 2,5 размеру. Не исключаю момента, что тороплю события и слишком мало времени прошло + корсет, который все сдавливает и визуально кажется ещё меньше.
Чувствительность
Ожидание : отсутствие чувствительности в зоне швов
Реальность : с левой стороны больше онемения в области шва (подмышки) и внутренней поверхности предплечья. С правой изначально все было чувствительно и в порядке.
Также онемение присутствует по сторонам и нижнему склону груди.
Чувствительность, кстати, возвращается очень интересными «прострелами» и покалываниями будто внутри токи😂
Отёки тела
Ожидание : будут держаться первое время по всему телу, буду недовольна качеством тела
Реальность : или здоровое питание, или особенность организма, но отеки у меня были только в первые дни после операции и изредка вечером в районе корсета. Так что состоянием тела я довольна 😁 несмотря на отсутствие спорта и сильной активности на протяжении месяца.
Швы
Ожидание : сразу скажу, что ожиданий не было никаких
Реальность : швы были объемными на протяжении 2 недель и я начала переживать что что-то не так. Спрашивала у доктора, он сказал, что все идёт по плану и восстановление швов в том числе 🙏🏻
Кстати, вот состояние на сроке 1 месяц после операции
Случилась небольшая первая примерка))
И первый массаж лежа на спине, но мне промяли шею и спину под корсетом очень хорошо😍
Жду осмотр 1 мая🙏🏻
Автор записи Виктория Эртман
0%
И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Татьяна 19:40 25 мая 2026
12.Легкой реабилитации!
Виктория Эртман 16:23 1 июня 2026
Спасибо🤍
Светлана 13:49 14 мая 2026
11❤️ Огонь!!!
Благодарю❤️
Slana 10:39 13 мая 2026
10 ❤️ Без корсета уже прямо ВАУ! Очень гармонично!
Виктория Эртман 12:51 14 мая 2026
♥♥ Светлана ♥♥ 00:13 13 мая 2026
9.Поздравляю!
Светлана 04:26 11 мая 2026
8❤️ какой чудесный результат!
Виктория Эртман 15:57 11 мая 2026
Еlena💣💥 23:48 6 мая 2026
Кстати то как возвращаетсч чувствительность прострелами и приливами, тоже самое во время га ощущается 😇
Гв* грудное вскармливание
Виктория Эртман 00:05 9 мая 2026
Да, кстати, тоже читала, что похоже))
Мне еще некоторыми моментами в руку отстреливало)))
Еlena💣💥 23:47 6 мая 2026
Все прекрасно тут 😍
Спасибо❤️❤️
Жанна 15:27 6 мая 2026
Уже очень красиво и эстетчно) Как твой мужчина реагирует на такую красоту?
Виктория Эртман 19:28 6 мая 2026
Мужчина счастлив больше обычного😂 Отслеживает со мной их мягкость каждый день
Жанна 21:09 6 мая 2026
Смотреть и не трогать такую красоту😂
Жанна 15:17 6 мая 2026
Больше размер конечно захочется, это какая-то закономерность) но на мой вкус, порнушные шары тебя не украсят) А межгрудка будет шире.
Мне разрешили снять корсет и ходить в топах, и я поменяла свое мнение по поводу того, что кажется, что мало😁🤭 без корсета, конечно, выглядит иначе)
Жанна 15:13 6 мая 2026
+ 1 Мне очень нравятся мамопластики этого доктора. Я бы сказала деликатные, сексуальные и естественные.
Виктория Эртман 19:27 6 мая 2026
Да, все работы, что видела - все такие)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Татьяна 19:40 25 мая 2026
1Виктория Эртман 16:23 1 июня 2026
1Светлана 13:49 14 мая 2026
Виктория Эртман 16:23 1 июня 2026
1Slana 10:39 13 мая 2026
Виктория Эртман 12:51 14 мая 2026
3♥♥ Светлана ♥♥ 00:13 13 мая 2026
Виктория Эртман 12:51 14 мая 2026
3Светлана 04:26 11 мая 2026
1Виктория Эртман 15:57 11 мая 2026
4Еlena💣💥 23:48 6 мая 2026
Еlena💣💥 23:48 6 мая 2026
Виктория Эртман 00:05 9 мая 2026
4Виктория Эртман 00:05 9 мая 2026
4Еlena💣💥 23:47 6 мая 2026
Виктория Эртман 00:05 9 мая 2026
4Жанна 15:27 6 мая 2026
1Виктория Эртман 19:28 6 мая 2026
4Жанна 21:09 6 мая 2026
1Жанна 15:17 6 мая 2026
1Виктория Эртман 19:28 6 мая 2026
4Жанна 15:13 6 мая 2026
1Виктория Эртман 19:27 6 мая 2026
4