92915 участников Высший рейтинг 4722877

РЕДКИЕ, НО ВОЗМОЖНЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ

Id: 24493

13 мая 2017 | Копированная запись

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Осложнения

- Краткосрочное или долгосрочное послеоперационное инфицирование. Такие случаи очень редки. Тем не менее любая инфекция должна быть устранена как можно скорее. Если лечение антибиотиками не приводят к выздоровлению, значит имплантаты должны быть удалены.

- Неэстетичные рубцы. Могут появляться в силу физиологических особенностей организма. На месте хирургических разрезов могут появиться келоидные или гипертрофические рубцы. В качестве профилактики и лечения этих рубцов используют силиконовые покрытия. Если это не помогло, то нужно будет хирургическое вмешательство.

- На поверхности имплантата возможно образование складок. Они могут быть заметны при малом количестве собственных тканей. Только удаление имплантата  и его замена на более подходящий позволит устранить эту проблему.

- Силиконы, гранулемы: они образуются, если силикон проходит через оболочку имплантата. Организм образует фиброзные капсулы вокруг мельчайших частиц силикона. Силикономы не опасны, но они являются признаком разрыва или же пропотевания геля через оболочку имплантата. Если есть разрыв имплантата, то нужно его заменить.

- Асимметрия - это реакция тканей, при котором между имплантированными железами появляется различие. Если асимметрия значительная, что делает грудь неэстетичной, либо она появилась через несколько месяцев или даже лет после операции, необходимо пройти медицинское обследование. Возможно нужно будет удалить или заменить имплантат. Если отмечалась врожденная асимметрия или была необходимость восстановить грудь после мастэктомии, асимметрия может возникнуть из за невозможности подобрать имплантат, идеально совпадающий по форме со второй грудью.

- Возникновение капсулярной контрактуры. Вокруг имплантата, как и вокруг любого инородного элемента, попадающего в человеческий организм, формируется фиброзная капсула. Она может начать сжиматься вокруг имплантата, оказывая на него сильное давление. Это болезненное сжатие может привести к деформации имплантата и даже к его разрыву. В случае возникновения этого осложнения, имплантат должен быть заменен.

- Омертвение тканей вследствие инфекции или значительного растяжения тканей. Это может привести к плохому заживлению кожных покровов и тканей, соседствующих с имплантатами. Тяжесть некроза зависит от его распространения. В случае возникновения некроза тканей может возникнуть необходимость удаления имплантата.

- Кальцификация - Появление известкового осадка в тканях, окружающих имплантат. Такие скопления могут быть болезнеными, а также могут быть причиной повреждения имплантата, после чего нужно будет провести его эксплантацию. Данное осложнение не является широко распространенным явлением. 

- Разрыв имплантата. Повреждение имплантата может возникнуть как во время операции, так и после его установки, либо в следствии его старения. В этом случае нужно его заменить.

- Уменьшение имплантата в размерах. Может случится в случае разрыва имплантата. Это осложнение очень редко, так как сейчас имплантаты заполняются в основном когезивным гелем, который даже в случае повреждения оболочки остается внутри имплантата.

- Смещение имплантата. Данное осложнение мжет возникнуть в результате травмы груди или при несоблюдении инструкций, предписанных Вашим доктором на послеоперационный период. 

sunshine

Автор записи sunshine

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 10.06.2024

подать заявку
Комментарии (66)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Oxana

    Oxana 00:40 23 января 2024

    80, интересно и поучительно)

  • autorus

    autorus 11:36 6 января 2023

    78❤ на удачу)

  • Фарида

    Фарида 16:56 12 октября 2021

    77❤️Главное следовать рекомендациям доктора

  • Diana🖤↗

    Diana🖤↗ 12:04 30 декабря 2020

    Осложнения к сожалению бывают, но не делать ничего и бояться нет смысла

  • Diana🖤↗

    Diana🖤↗ 12:04 30 декабря 2020

    76💖очень интересно

  • Иришшшка

    Иришшшка 11:52 4 июня 2020

    73💗 Очень хотела бы сделать грудь, но жутко боюсь осложнений...

    • sunshine

      sunshine 19:48 18 июня 2020

      А я еще со школы мечтаю о груди и не боюсь ничего. :) Кто не рискует...как говорится. :P

      • Иришшшка

        Иришшшка 12:50 25 ноября 2020

        Ну вот примерно так с моим животом)) Я настолько сильно хочу вернуть себе красивый животик, что никакие осложнения не пугают. Видимо, грудь я хочу не так сильно))

  • Наталья

    Наталья 10:10 7 марта 2020

    Кстати,здесь перечислены не все осложнения,в основном не на ранних стадиях

    • sunshine

      sunshine 23:52 7 марта 2020

      ну это наверное из основных и часто встречающихся.

  • Наталья

    Наталья 10:10 7 марта 2020

    У меня из перечисленного это смещение импланта,разрыв импланта было при первой маммо,при второй,асимметрия.

    • sunshine

      sunshine 23:52 7 марта 2020

      А почему произошло смещение и разрыв?

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 10:15 28 февраля 2020

    64 💗 Риск всегда есть, нужно быть к этому готовой!

    • sunshine

      sunshine 00:55 3 марта 2020

      Кто не рискует... Главное взвесить все свои за и против.

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 22:28 21 февраля 2020

    63💗страсти то какие), ещё больше захотелось удалить импланты 😣))) шучу)), у меня другая причина, на самом деле, все это не массовые же случаи..., а осложнения могут быть от всего...

    • sunshine

      sunshine 01:03 22 февраля 2020

      это точно, но как говорится - предупрежден, значит..... )

-#