92900 участников Высший рейтинг 4722717

Подтяжка манекенщицы

Id: 31570

11 марта 2021 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Блефаропластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Общая информация

Благодаря Кендалл Дженнер и Белле Хадид в мире пластической хирургии появился новый тренд – хищный «рысий взгляд». С подиумов мода постепенно начала захватывать соц.сеть, и вот уже девушки по всему миру пытаются всеми способами достичь этого эффекта. Для этого есть несколько процедур.

Приподнятые концы бровей и необычный разрез глаз в последнее время действительно стал трендом номер один. Однако не все так просто и, если вы планируете прибегнуть к помощи специалистов. Стоит разобраться в основных методах изменения формы бровей и глаз.

1. Микроблейдинг

Если у вас от природы редкие брови, форму которых вам хочется подкорректировать, в этом вам помогут процедуры микроблейдинга, дермотатуажа или 3D пересадки. Последний способ подразумевает пересадку собственных волос с затылочной части в область бровей. В этом случае волоски отлично приживаются, поэтому всего одной процедуры может хватить на всю жизнь. Сейчас это популярно не только среди женщин, но и отлично подходит мужчинам.

2. Ботулотоксин для лифтинга бровей

Несмотря на то, что косметологические процедуры по дермататуажу популярны, многие желают не просто скорректировать форму бровей, а приподнять их. Самый простой способ достижения нужного эффекта – зафиксировать мышцы с помощью ботулотоксина в зону, где находится конец брови.

Введение ботулотоксина дает незначительный эффект и может лишь подчеркнуть ваши естественные черты. 

Приподнять таким же образом кончики глаз невозможно, однако лифтинг бровей будет создавать легкий эффект «рысьего» взгляда и подойдет тем, кто не желает обращаться к хирургическому вмешательству. Такой процедуры хватает в среднем на 2-3 месяца. Для более выраженного результата стоит обратить внимание на методы пластической хирургии.

3. Нитевой лифтинг

Сегодня эта методика получила большую известность из-за эффекта лифтинга, которого с ее помощью можно добиться. Уголки глаз и бровей поднимаются сразу после процедуры, однако существует несколько сложностей.

Недостатки нитевого лифтинга

Процедура требует тяжелой и долгой реабилитации. После лифтинга остаются гематомы, пациент может чувствовать частые головные боли.
Нити просвечивают под кожей.
Нитевой лифтинг бровей дает непродолжительный результат: в среднем эффект держится около месяца. Это связано с отсутствием подходящих мест для фиксации нитей в этой зоне.

4. Броулифт

Суть хирургической подтяжки бровей в том, что в процессе вмешательства врач вырезает небольшой участок кожи элипсовидной формы над наружным кончиком бровей, где впоследствии образовывается шрам. Это происходит потому, что в области бровей плотная кожа, поэтому хирургу порой трудно сделать тонкий рубец.

Броулифт подходит для тех, кто готов после процедуры перекрыть этот рубец татуажем для того, чтобы образ был эстетичным. 

5. Височный лифтинг

Это одна из самых популярных операций среди моделей, именно поэтому его называют «подтяжкой манекенщицы» и «лифтингом моделей». При височном лифтинге разрез делается по волосистой части головы в районе виска. В этой зоне предварительно выбривается участок волос, чтобы потом хирург мог спрятать рубец под волосы.

Недостатки височного лифтинга

Обычно рубец после операции сильно заметен, даже если вас оперировал опытный и квалифицированный хирург.
Ощутимого поднятия уголков глаз при височном лифтинге получается достичь не всегда, так как от висков трудно подобраться к круговой мышце глаза.

6. Эндоскопический лифтинг

Это самая инновационная процедура для подтяжки бровей, которая есть на рынке. С помощью эндоскопического оборудования через небольшие проколы в волосистой части головы хирург подходит к уголкам глаз и бровей, накладывая в этих местах несколько швов, которые фиксируют мышцу.

Такой вид вмешательства требует от специалиста определенных навыков, однако эффект после него можно заметить практически сразу. Эндоскопический лифтинг проводится как под местным, так и под общим наркозом.

У молодых пациентов, чья кожа и мышцы пока не мобильны, эффект подтяжки не превышает 3-5 лет, в некоторых случаях может сократиться до двух лет. У возрастных пациентов результат более долгосрочный, так как эффект лифтинга добивается за счет повышенной мобильности тканей.  

sunshine

Автор записи sunshine

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Блефаропластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Блефаропластика" от опытных пластических хирургов до 22.04.2024

подать заявку
Комментарии (9)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Кристина

    Кристина 08:26 31 июля 2023

    9) Поднимаются брови у меня с помощью ботокса)))

  • Escada

    Escada 14:52 13 апреля 2023

    Мне нравятся лисьи глаза)

  • Фарида

    Фарида 16:37 12 октября 2021

    5❤️Очень интересно было почитать спасибо

  • Anika

    Anika 20:46 12 апреля 2021

    4🧡

  • Anika

    Anika 20:45 12 апреля 2021

    Подруги ставили нити, не советуют, слишком большой риск осложнений

  • Ольг@

    Ольг@ 11:46 13 марта 2021

    2 💖
    Да... Мода не стоит на месте.
    Спасибо большое за интересную статью 👍🏼

    • sunshine

      sunshine 20:28 13 марта 2021

      Рада, что была полезна! ;)

  • Иришшшка

    Иришшшка 12:24 12 марта 2021

    1. Ничего себе, какой выбор манипуляций)) Спасибо за интересную статью)

    • sunshine

      sunshine 13:33 12 марта 2021

      На здоровье! Решила написать об этом, так как одна из этих манипуляций мое заветное желание. )

-#