92901 участник Высший рейтинг 4722717

Кантопластика (сделает открытый взгляд или хитрый прищур)

Id: 31571

11 марта 2021 | Копированная запись

Запись относится к темам: Блефаропластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Общая информация

Глаза во многом определяют восприятие внешности в целом, поэтому коррекция век и разреза глаз – одни из самых популярных пластических операций. Рассказываем, что это за операция, чем она отличается от блефаропластики и что такое кантопексия.

Многие думают, что блефаропластика – это пластическая операция на нижних или верхних веках. Но к ней относится целый ряд различных методик, в той или иной мере корректирующих внешний вид глаз. Одни причисляют кантопластику и кантопексию к разновидностям блефаропластики. Другие считают их вполне самостоятельными операциями.

Это пластические операции, проводимые в уголках глаз. Работа ведется с внешним (наружным) или внутренним кантусами – сухожилиями, поддерживающими внешний и внутренний углы глаз.

Различаются латеральная кантопластика/кантопексия, если операция проводится с внешней стороны глаза, и медиальная – когда с внутренней.

Например, при латеральной кантопексии часто приподнимают внешнюю связку и фиксируют ее выше к надкостнице глазницы. Кантопластика подразумевает дополнительное укорачивание самой связки, то есть удаление ее части.

Но есть методики, позволяющие опускать уголки глаз. В результате вы избавитесь от хмурого и усталого взгляда, скорректируете опущение нижнего века и даже измените разрез – его размер и форму.

Открытый взгляд и кукольные глазки

Во все времена считалось, что большие глаза – значит красивые, кукольные. Поэтому многим хочется по возможности увеличить их размер и сделать взгляд более открытым. Кроме того, открытый взгляд делает внешность моложе и свежее.

Манипуляции с внутренним уголком глаза (эпикантусом, монголоидной складкой) предпочитают пациенты с азиатской внешностью, желающие сгладить эту яркую особенность. Также часто они желают слегка опустить внешний угол глаза, если он слишком приподнят к виску, что сразу делает глаз более открытым, европейским.

Пациенты с европейской внешностью прибегают к кантопексии или кантопластике чаще по возрастным показаниям, когда уголки глаз и веки начинают опускаться и взгляд из-за этого становится угрюмым и строгим.

Из эстетических соображений латеральная кантопексия или кантопластика показаны при излишне округлом нижнем веке, при экзофтальме (выпученный глаз), после травм или неудачной блефаропластики.

Интригующий взгляд и лисьи глазки

Не желая следовать традициям, современная мода задает свои тренды и форматы красоты. Если, например, сравнить более ранние фотографии Меланьи Трамп или Беллы Хадид с актуальными фото, сразу становится заметна разница: глаза стали совсем другими. Очевидна вероятность того, что над ними потрудился искусный пластический хирург.

Селебрети, блогеры и инфлюенсеры диктуют моду – многие хотят быть похожими на них.

Кантопексия позволяет вытянуть глаз, переместить и закрепить его внешний уголок выше по направлению к виску. Чтобы усилить результат можно прибегнуть и к нитевой имплантации. Введенные по определенной схеме под кожу нити позволят подтянуть брови к виску и сделать разрез глаз еще более миндалевидным.

К чему готовиться

Кантопексия и кантопластика выполняются 1-2 часа под общим наркозом или под местной анестезией и дополнительной седацией. При возрастных изменениях зачастую эти операции дополняются блефаропластикой (удалением жировых грыж, нависших век и так далее), что делает общий результат впечатляющим.

Хирург проводит маркером разметку оперативной зоны, затем выполняет надрезы в складке нижнего века, чтобы получить доступ к связке.

Затем подтягивает ее, удаляя, если необходимо, избытки кожи, подкожно-жировой клетчатки и часть самой связки, и фиксирует к надкостнице.После наложения швов операция закончена, после реабилитации швы заметит только профессионал. Их снимают через неделю, если не применялся саморассасывающийся шовный материал, а на полное восстановление уходит 1-2 месяца.

Реабилитация

Проходит легко, а результат кантопексии/кантопластики держится до 10 лет. Первое время после операции рекомендовано применять капли против сухости глаз, по необходимости обезболивающий препарат и в течение трех недель соблюдать реабилитационную дисциплину.

Не загорать;
не посещать сауну;
носить очки с затемненными стеклами даже в вечернее время;
не работать за компьютером;
не смотреть телевизор;
не читать;
не носить контактные линзы;
не использовать декоративную косметику.

Противопоказания

Онкологические заболевания;
сердечно-сосудистые патологии;
острые вирусные и инфекционные заболевания;
болезни щитовидной железы;
беременность и период лактации;
нарушение свертываемости крови;
конъюнктивит;
глазные патологии, включая глазное давление;
сахарный диабет.

sunshine

Автор записи sunshine

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Блефаропластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Блефаропластика" от опытных пластических хирургов до 22.04.2024

подать заявку
Комментарии (13)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталья

    Наталья 15:07 18 апреля 2023

    Не сомненно ,но главное,хороший специалист

  • Mashanovamasha

    Mashanovamasha 22:40 26 марта 2023

    Круто , но не всем идет

  • Еленка💖

    Еленка💖 12:53 26 марта 2023

    11♥️

  • 🌟Alena🌟Ufa

    🌟Alena🌟Ufa 22:16 25 марта 2023

    10❤ иногда красиво, в сочетание с блефаро, но у многих прям глаза становятся раскосые, на мой взгляд не красиво

  • 🙀А как же ещё➚

    🙀А как же ещё➚ 00:11 25 марта 2023

    9 ❤
    Мне нравится без перебора

  • Оксана

    Оксана 18:46 23 марта 2023

    Прекрасная операция для многих:)

  • Фарида

    Фарида 16:38 12 октября 2021

    6❤️Хочу такую опи

  • Anika

    Anika 23:33 7 апреля 2021

    Зачастую очень красиво получаеться! Даже не понятно что была операция

  • Anika

    Anika 23:31 7 апреля 2021

    4💜

  • Ольг@

    Ольг@ 12:06 26 марта 2021

    2 💖
    Интересный пост.
    Мне тоже нравятся такие глаза.

    • Anika

      Anika 23:34 7 апреля 2021

      Олечка, делаю победы в Акции !

-#