92839 участников Высший рейтинг 4722302

Идеальный контур.

Id: 31581

12 марта 2021 | Копированная запись

Запись относится к темам: Контурная пластика лица (пластическая хирургия)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Контурная пластика лица (пластическая хирургия) Общая информация

Каждый день кожа подвергается негативному влиянию факторов окружающей среды, которые ускоряют старение. Чем старше вы становитесь, тем больше нужно ухода и внимания. С возрастом многие женщины начинают замечать, что контур меняется, овал становится нечетким. Рассказываем, как этого избежать.

Изменения овала лица – проблема, с которой сталкиваются практически все. Чтобы решить ее, нужен комплексный подход. С возрастом лицо теряет четкие контуры,  на это влияет состояние жевательных, шейных и подзатылочных мышц.

Причины:

1. Возраст
Как правило, это явление наблюдается у людей после 35 лет. Кожа теряет коллаген и эластин, которые обеспечивают упругость и эластичность. Именно поэтому необходим активный и насыщенный уход.

2. Вес
Любые изменения в массе тела тоже могут негативно сказаться на коже. Когда вы набираете вес, дерма начинает растягиваться, а после похудения обвисает, появляются растяжки, а мышцы теряют тонус.

3. Образ жизни
Неправильное и несбалансированное питание, вредные привычки, нерегулярные физические нагрузки – все это дает о себе знать во взрослом возрасте и отражается на коже. Из-за неправильного образа жизни нарушается обмен веществ, появляются отеки, которые провоцируют потерю эластичности кожи и опущения овала лица.

4. Осанка
Нарушение осанки – еще одна неочевидная причина изменений контура лица. Искривление позвоночника влияет на упругость кожи и мышц не только в области шеи, но и в зоне челюсти. Щеки начинают свисать, образуются брыли, уголки губ начинают опускаться и формируются морщины.

Как предотвратить изменения
Есть несколько способов сохранить четкий и красивый контур как самостоятельно, так и с помощью профессональных процедур. В этом может помочь грамотный уход и регулярные упражнения.

Дома
В период самоизоляции домашние методы ухода за собой особенно актуальны. Лучшим решением для поддержания пропорций и овала лица станет профилактика. Если хотите сохранить молодость и упругость кожи надолго, регулярно ухаживайте за ней с помощью активных косметических компонентов.

Витамин С в составе косметики направлен на восстановление сияния кожи, поддержание тургора и легкий пилинг. Он положительно влияет на выработку коллагена в клетках, укрепляет сосуды (что препятствует появлению купероза), а также обладает лифтинг-эффектом.

Не стоит забывать о ретиноле (витамин А), который запускает процессы регенерации, активной выработки коллагена, улучшает цвет лица и способствует отшелушиванию ороговевших клеток. Это очень активное вещество, поэтому применять его стоит только после консультации с врачом.

Не менее эффективный способ справиться с опущением овала – гимнастика для лица, которая стала очень популярной в последние годы. Для достижения результата упражнения необходимо делать регулярно и правильно, поэтому в этом случае желательно обратиться к тренеру по фейсфитнессу, чтобы изучить основные техники.

В салоне красоты
Домашний уход малоэффективен, если проблема выражена. Опытный специалист сможет назначить те процедуры, которые будут направлены на устранение индивидуальных проблем.

Массаж и микротоки, которые помогут разогнать лимфу;
пилинги для стимуляции регенерации клеток;

филлеры для заполнения зон скул и висков при провисании;
SMAS-подтяжка.

Подтяжка контура лица с помощью специальных аппаратов, которую называют SMAS-лифтингом, сейчас очень популярна в эстетической медицине. Ультразвуковые волны проникают под кожу примерно на 5 миллиметров, уплотняя ткани. Такая методика эффективна, но подойдет не всем, поэтому необходима консультация специалиста.

sunshine

Автор записи sunshine

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (17)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Кристина

    Кристина 08:25 31 июля 2023

    16) У меня уже не идеальный контур))) да в целом и не был-щеки круглые и большие))) теперь просто вниз пошли

  • Наталья

    Наталья 14:59 18 апреля 2023

    Все методы хорошо,но все равно годы берут свое,к сожалению

  • Еленка💖

    Еленка💖 12:58 26 марта 2023

    12♥️редко найдешь человека с идеальным контуром.

  • 🌟Alena🌟Ufa

    🌟Alena🌟Ufa 22:14 25 марта 2023

    11❤ делала гиалуроновую кислоту в носогубки, Дарсонваль дома делаю периодически, всякие чистки и пилинги, но четкого овала у меня никогда не было, ни в одном возрасте, и весе 47 кг, ни сейчас в 33

    • Еленка💖

      Еленка💖 12:59 26 марта 2023

      Дарсонваль имеет эффект? Я что то не доверяю этому аппарату, может я не права? Просвети пожалуйста.

  • 🙀А как же ещё➚

    🙀А как же ещё➚ 00:10 25 марта 2023

    10 ❤
    У меня никогда не было четкого контура из-за неправильно прикуса, даже обидно 😢 очень хочется четкий овал лица!

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 06:49 24 марта 2023

    9❤ думаю - лишний вес и возраст - основные причины.

  • Оксана

    Оксана 18:44 23 марта 2023

    8, сколько по времени длится эффект?

  • Фарида

    Фарида 16:41 12 октября 2021

    6❤️ Я тоже мечтаю об идеальном личике

  • Елена

    Елена 14:26 27 сентября 2021

    5❤ Оморфия многим помогла в идеальном личике😁 🤗

  • Anika

    Anika 20:42 12 апреля 2021

    Да, надо на массажи походить, лицо и осанку поправить))

    • Anika

      Anika 20:42 12 апреля 2021

      🧡2

-#