92901 участник Высший рейтинг 4722727

Нитевая подтяжка лица

Id: 31582

12 марта 2021 | Копированная запись

Запись относится к темам: Нитевой лифтинг

Запись относится к рубрикам:

Косметология Нитевой лифтинг Общая информация

Если вы задумываетесь о подтяжке лица, но боитесь наркоза, боли и шрамов, то обратите внимание на нитевой лифтинг. Существует множество типов лифтинга: нити коги, жидкие нити, APTOS, золотые нити и Tissulift. Они образуют надежный каркас, фиксирующий ткани лица и препятствующий их дальнейшей деформации.

Создателями нитевых технологий в косметологии считаются французы. В 1969 году в Париже доктор Caux провел первую имплантацию золотых нитей в субдермальное пространство, чтобы создать надежный каркас для мягких тканей лица и улучшить кровоснабжение кожи. Золото он выбрал из-за плотности, цвета, податливости и инертности металла.

Собственные технологии лигатурного лифтинга (нитевых подтяжек) появились в России в 1998 году, когда два известных пластических хирурга Марлен и Георгий Суламанидзе представили уникальный продукт — нити APTOS, изготовленные из полипропилена. Многолетний опыт проведения омолаживающих пластических операций помог им существенно расширить возможности эстетической хирургии, позволяя добиваться видимого лифтинга максимально щадящими методами.

Современные технологии нитей для подтяжки лица

Современные косметологические нитевые процедуры условно делят на три основные группы:

имплантация золотых нитей непосредственно под кожу;
нити APTOS, вводящиеся в подкожно-жировой слой;
нити Tissulift, которые вводят в мышечно-апоневротический слой.

Золотое армирование

Такой метод поверхностной подтяжки подразумевает введение нитей между дермой и подкожно-жировой клетчаткой. Процедура проходит с помощью армирования золотыми или платиновыми нитями. Сейчас крупнейшее производство золотых нитей находится в Испании. Кроме того, их создают в Южной Корее и Японии, где нити пользуются большой популярностью. 

В процессе подтяжки овала лица нитями гиподерму (подкожный слой) прошивают тончайшими (около 0,1 мм в диаметре) нитями из золота высшей пробы на глубине 3-5 мм. Вокруг них находятся полигликолевые нити, которые через месяц рассасываются, а золото остается под кожей и создает надежный каркас.

Процедуру выполняют двумя способами: вдоль линий морщин либо в виде сетки. Последний вариант идеально подходит, когда морщин слишком много.

Процедура длится от 40 минут до двух часов и проходит, как правило, под местной анестезией. После окончания места проколов заклеивают стерильным пластырем, через несколько часов обязателен контрольный осмотр врача, после чего пациенту можно отправляться домой.Несмотря на то, что армирование формально не считается пластической операцией, отеки после него неизбежны. Через неделю неприятные симптомы полностью исчезают, а кожа становится более упругой, ровной и приобретает здоровый цвет. Стоит помнить, что армируют не только лицо и шею, но и грудь, живот, бедра. Это помогает улучшить внешний вид кожи тела и избавиться от растяжек.

Плюсы

Эта несложная процедура не просто тормозит процесс старения, но и омолаживает кожу на клеточном уровне, стимулируя выработку коллагена и эластина.

Минусы

1. Золотая нить по толщине напоминает человеческий волос, поэтому не сможет противостоять естественной гравитации. Ее задача — зафиксировать нынешнее состояние кожи. При выраженном птозе армирование будет бессильно.
2. Видимый эффект омоложения наступает только через два месяца, а своего пика достигает через полгода.
3. С золотыми нитями пациент должен соблюдать ряд ограничений на большинство аппаратных методик ухода. Различные электропроцедуры, лазерное и фотоомоложение, а также популярный Тhermage могут привести к нагреванию и повреждению нитей.

Нити APTOS для подтяжки лица

Более глубокий вид подтяжки подкожно-жирового слоя лица, тела, груди и ягодиц проводится нитями APTOS. По химической структуре это обычные хирургические полипропиленовые нити, которые покрыты мелкими насечками. Когда хирург вводит нить под кожу, насечки расправляются, сдвигая мягкие ткани и надежно фиксируя их в нужном направлении. Концы нитей обрезают и вводят под кожу.

С помощью этой категории нитей можно подтянуть лицо, шею, а также придать форму груди, приподнять кончик носа или создать идеальные ягодицы.

Типы нитей:

APTOS Thread используют для легкой подтяжки нависших бровей, брылей, щечно-скуловых, подчелюстной и шейных областей;
APTOS Spring — это небольшая пружинка, которая предназначена для подтяжки опущенных углов губ, а также устранения «морщин скорби». Процедура проста и длится не больше часа.

Плюсы

Основные достоинства метода — отсутствие хирургических разрезов, малая травматичность процедуры и возможность ее проведения под местным наркозом. Вмешательство осуществляется в подкожно-жировом слое, где нет нервов и магистральных сосудов, поэтому риск их повреждения минимален.
Результат от применения нитей APTOS, в отличие от золотого армирования, появляется сразу после операции.
После лифтинга можно проводить косметические и физиотерапевтические процедуры: через три недели разрешается делать массаж лица и шеи, а спустя десять недель — химические пилинги, фотоомоложение и контурную пластику.

Минусы

Методы APTOS считаются недолговечными, так как они не могут с возрастом противостоять прогрессирующему птозу тканей.

Новейшие технологии Tissulift

Чтобы избежать недостатков, присущих технологиям предыдущего поколения, специалисты эстетической медицины создали третью группу нитей. К ней относятся нити Tissulift. В отличие от золотых и нитей APTOS, они пролегают в мышечно-апоневротическом слое, который считается самым надежным фундаментом для мягких тканей.

Для проведения процедуры специалист сначала подбирает тип нити, который требуется для решения вашей проблемы. Из нити создается петля, которая захватывает мягкие ткани, затем хирург надежно прикрепляет ее к прочным участкам костного скелета — надкостнице, сухожилию или фасции, фиксируя новое положение тканей.

Виды шовного материала:

силикон;
полиуретан;
полиамид.

С помощью силикона нельзя сделать височную подтяжку, в этом случае подходит только полиуретан. Для ягодиц используют более толстые нити из силикона, так как тканей на этом участке гораздо больше.

Плюсы

Нитевые подтяжки Tissulift проводят под местной анестезией без применения скальпеля.
Они не оставляют синяков и швов, но при этом вы получаете результат, который можно сравнить с эффектом полноценной пластической операции. 

Минусы

Процедура более травматична по сравнению с подтяжкой нитями APTOS и золотым армированием.

Реабилитация

После всех видов нитевых подтяжек можно заметить эффект омоложения: лицо выглядит естественно, мимика пациента не меняется, и он чувствует себя хорошо.

Реабилитация проходит легко и быстро: спустя несколько дней можно вернуться к работе и обычной жизни. Вам не придется лежать в клинике, носить компрессионные маски или постоянно делать перевязки. Единственное, что останется после вмешательства — временные следы от инъекций.

Противопоказания

Инфекционные заболевания в остром периоде (грипп, ОРВИ);
воспалительные процессы;
нарушение свертываемости крови.

sunshine

Автор записи sunshine

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (23)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Victoria

    Victoria 23:05 11 января 2024

    17❤ Мне советовали поставить нити, но меня не устраивает недолговечный результат, я больше за пластику)

  • Маргарита

    Маргарита 16:51 6 декабря 2023

    Делала нити неоднократно и моно и коги и скрю и даже хирургическую нить ставила

  • Кристина

    Кристина 08:23 31 июля 2023

    15) Мне косметолог советовала эту процедуру) мне она нужна уже-пока не делала, только иньекции сейчас пока что и различные мезококтели колим.

  • Наталья

    Наталья 15:05 18 апреля 2023

    Мне предлагали такую альтернативу,но...

    • sunshine

      sunshine 02:21 10 июня 2023

      думаю когда есть эффект от косметологии, можно пользоваться ей, а к хирургии, когда уже более простой вариант не поможет. )

  • Еленка💖

    Еленка💖 13:06 26 марта 2023

    12♥️неее, дождусь своего звёздного часа на Оморфии, с нитями пока связывать свою судьбу не планирую.

    • sunshine

      sunshine 02:21 10 июня 2023

      Желаю удачи на Оморфии! )

  • 🌟Alena🌟Ufa

    🌟Alena🌟Ufa 22:10 25 марта 2023

    11❤уже много где читала от пластич. Хирургов в постах, что нити лучше не делать

    • sunshine

      sunshine 02:23 10 июня 2023

      Вот сколько врачей, столько и мнений... Тоже смотрела интервью хирургов... кто говорит не делать, кто говорит, что можно делать и ничего страшного в этом нет...

  • 🙀А как же ещё➚

    🙀А как же ещё➚ 00:08 25 марта 2023

    10 ❤
    Мнения по нитям так рознятся сейчас, даже не знаю сделала бы или нет, надеюсь к тому времени когда настанет мое время придумают идеальный вариант подтяжки 😁

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 06:47 24 марта 2023

    9❤я слышала, что с нитями не берут потом на омоложение

    • Еленка💖

      Еленка💖 13:05 26 марта 2023

      Я тоже)

      • sunshine

        sunshine 02:23 10 июня 2023

        кто говорит, что не желательно, а кто, что они не мешают особо при опи...

  • Оксана

    Оксана 18:42 23 марта 2023

    8, как-то не пробовала никогда, наверное мне поможет только хирургическое вмешательство

  • Лиза Терес

    Лиза Терес 16:25 23 марта 2023

    7 ❤️ от меня

-#