92901 участник Высший рейтинг 4722717

Beauty-прогнозы: какие пластические операции будут востребованы в 2022 году

Id: 32193

9 января 2022 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций О 3-х и более видах операций Общая информация

 

Тренды управляют выбором людей. Существуют они и в сфере пластической хирургии: вспомним о стремлении дам к пышному бюсту «а-ля Памела Андерсон» начала 2000-х или бровям, похожим на роскошные «заросли», Кары Делевинь. Сегодня же тон задает натуральность. 

Блефаропластика

Одна из операций остается в топе уже несколько лет подряд и сохранит свои позиции в 2022 году. Это так называемая жиросохраняющая блефаропластика. Ее поклонники есть в числе представителей обоего пола. Основная причина, делающая эту методику такой популярной, заключается в современном подходе к осуществлению коррекции век. Во время ее выполнения хирург перераспределяет жировые ткани в этой зоне, что позволяет решить такие проблемы, как образование синяков, уменьшить провал глазной впадины и сделать зону вокруг глаз моложе. Кроме того, если пациент пожелает, доктор сможет иссечь на верхнем веке небольшую часть мягких тканей при птозе, тогда результат будет максимально естественным. А сам взгляд приобретет более распахнутый и молодой вид.

Липосакция и липотрансфер

На данный момент непосредственно липосакция используется все меньше как самостоятельная процедура. Обычно она применяется в комплексе с другими коррекциями, нацеленными на перемещение жировой ткани оттуда, где есть ее избыток, в те зоны, где существует недостаток объемов. Так, выделив жир из так называемых зон-ловушек (обычно речь идет о животе, боках и бедрах), после специального очищения его переносят в губы, грудь, ягодицы.

Кроме того, эту подготовленную жировую ткань могут применять как природный филлер для борьбы с возрастными изменениями, такими как образование складок и морщин, а также для контуринга скул. На данный момент уже существует множество вариантов применения этого натурального материала. Главным его плюсом стоит отметить высокую степень приживляемости, он редко отторгается организмом. Результат — гармонизация пропорций тела и быстрое восстановление.

SMAS-подтяжка

Очередная востребованная в текущем году манипуляция переходит и в наступающий год. По прогнозам специалистов, в 2022 году она станет еще более популярной. А причина этого заключается в самой технологии выполнения лифтинга лица. Так как основная работа в осуществлении этой процедуры проводится не с поверхностным слоем кожи, а с расположенными глубоко тканями, которые называют мышечно-апневротическим слоем, достигается высокая эффективность вмешательства. А название SMAS происходит от названия этих глубоких структур, которые состоят из волокон эластина и коллагена, расположенных поверх мимических мышц.

Маммопластика

Женская грудь всегда была и остается одним из символов женской красоты. Однако представления о том, как выглядит новый «стандарт» этой части тела, тоже изменился. Вместо объемного бюста в стиле Памелы сегодня эталоном являются молочные железы размером не более «тройки», естественной формы. Для этого результата во время операции по увеличению груди устанавливаются небольшие силиконовые эндопротезы каплевидной формы.

Если же дама обладает большим размером груди, данным ей от природы, хирург рекомендует провести так называемую редукционную маммопластику. Так как чаще всего женщины жалуются на дискомфорт, боли в спине и позвоночнике и тяжелую нагрузку на мышцы спины из-за большого веса этого «подарка» природы. Кроме того, крупная грудь сама по себе подвержена серьезному птозу. В ходе выполнения манипуляции врач сокращает объем молочных желез, создавая новую красивую форму.

Сочетанные операции

Еще одна тенденция, которая будет очень популярна — это выполнение так называемых комбинированных или сочетанных операций. В их основе лежит возможность выполнения за один сеанс наркоза сразу нескольких коррекций внешности. Классический пример — липосакция и липофилинг, которые в подавляющем числе случаев сегодня проводятся заодно. На сегодняшний день врачи разработали целые специальные комплексы, направленные на гармонизацию силуэта. Эти процедуры особенно востребованы при восстановлении фигуры, например, после беременности и родов, а также глобальном похудении. Основой в них служат липосакция и абдоминопластика. Кроме того, по желанию пациента хирург может провести липотрансфер и другие вмешательства.

Сочетанные операции существуют и в сфере бьютификации лица. Так, блефаропластика отлично проходит совместно со SMAS-подтяжкой, а также и лифтингом бровей. Основной плюс подобного комплексного подхода заключается в большой эффективности при относительно быстром и легком восстановлении. Поэтому неудивительно, что именно это направление пользуется у голливудских звезд большой популярностью.

sunshine

Автор записи sunshine

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (30)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Кристина

    Кристина 08:21 31 июля 2023

    16) Все операции востребованы и популярны в современном мире)))

  • Наталья

    Наталья 15:02 18 апреля 2023

    Ничего нового,а ринопластика?

    • sunshine

      sunshine 02:18 10 июня 2023

      Ну возможно, она уже не так популярна как раньше :)

      • Наталья

        Наталья 07:53 12 июня 2023

        Да?Почему то думала,что одна из

  • Лира

    Лира 10:36 30 марта 2023

    12 было интересно)

  • Лира

    Лира 10:36 30 марта 2023

    смас - моя мечта) видела результаты хорошего доктора, просто волшебство какое-то

    • sunshine

      sunshine 02:19 10 июня 2023

      Да, СМАС крутая опи! )

  • Mashanovamasha

    Mashanovamasha 22:39 26 марта 2023

    Смас мне не зашёл вообще

    • sunshine

      sunshine 00:39 28 марта 2023

      Мария, а у тебя был Смас? Почему не зашел?

      • Mashanovamasha

        Mashanovamasha 23:35 22 января 2024

        Я думала ты про Альтеру , аппаратный самс .

  • Еленка💖

    Еленка💖 13:50 26 марта 2023

    Многие спешат за красивыми носиками)

  • Еленка💖

    Еленка💖 13:50 26 марта 2023

    Да, рино нет в статье, а она в числе популярных...

    • sunshine

      sunshine 02:20 10 июня 2023

      ну возможна уже не так актуальна как раньше...

  • Еленка💖

    Еленка💖 13:48 26 марта 2023

    10♥️как же здорово что существуют такие технологии операций в наше время.

  • 🌟Alena🌟Ufa

    🌟Alena🌟Ufa 22:08 25 марта 2023

    9❤ операции которые буду актуальны ещё много лет)

  • 🙀А как же ещё➚

    🙀А как же ещё➚ 00:05 25 марта 2023

    8 ❤
    Все по классике! Но где любимое и популярное рино?! 😁

-#