92908 участников Высший рейтинг 4722777

Перманентный макияж бровей (татуаж)

Id: 27913

1 августа 2018 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Перманентный макияж

Запись относится к рубрикам:

Косметология Перманентный макияж Общая информация

Косметология Перманентный макияж Мнения пациентов

Девочки привет!

Что такое татуаж бровей? Это метод коррекции формы, контура и цвета бровей. То есть, если вас не устраивает форма ваших бровей, нечёткие контуры, тусклый цвет или же у вас по каким-либо причинам не растут брови, то татуаж бровей исправит данную проблему.

Нечеткий контур, брови растут не равномерно, отсутствие формы - мои проблемы, из-за которой я решила обратиться к косметологу.

Выбирала косметолога я примерно месяц. Остановилась я на девушке из Москвы которая делает брови на дому. (не все ХОРОШИЕ мастера работают в САЛОНЕ, и не все ПЛОХИЕ мастера работают на ДОМУ). Надеюсь вы это понимаете.

Цена дешевле чем в салоне (это нормально и на то есть причины: за аренду платить не надо, процент с клиента отдавать тоже не надо)

Качество работ у этого косметолога на высшем уровне. Ее работы мне понравились больше чем работы в салоне. Да да, такое возможно.

Я написала ей и решила узнать на каких красках она работает, какой опыт работы и прочее прочее. В итоге меня все устроило и она записала меня на процедуру. (Девочки, если вы решитесь делать татуаж, пожалуйста, спрашиваете мастера про мед. книжку, про опыт работы, про КРАСКИ и т.д.) потому что очень много мастеров которые работают все еще татуировочными красками, т.е со временем брови уйдут в нежелательные оттенки. (лососевые брови или синие как татуировки у зеков?) не дай Бог!!! Так что будьте внимательны! Цена не может быть дешевой на такую процедуру. На это есть много причин. Хорошие пигменты не стоят 3 рубля и работа хорошего мастера тоже!

Какие вообще бывают техники татуажа? Я расскажу про 2 самых популярных на сегодняшний день.

 

Микроблейдинг (волосковый татуаж)

Данная процедура позволяет сделать брови максимально натуральными, яркими и привлекательными, заполнить пустые места. Процедура идеально подойдет для обладательниц тонких, редких и довольно светлых волос.

Основным отличием данного метода является то, что татуаж бровей производится вручную, без использования оборудования. С помощью тонкого лезвия мастер заносит пигмент в глубь эпидермиса, прорисовывая каждый волосок. Образуются микроскопические порезы. Таким образом, создается впечатление густых и натуральных бровей.

 

 

Пудровые брови (собственно такие же я сделала себе)

Особенный вид перманентного макияжа. В этом случае создается совершенно естественный вид и цвет, а общий эффект схож с нанесением косметической пудры.

Специальная техника татуажа подразумевает равномерное нанесение пигмента при помощи особого устройства. Красящее вещество распыляется на мельчайшие частицы, причем под кожу они вводятся не иглой, а специальным электронным устройством. Внешне оно выглядит как недлинный стержень с насадкой на конце. Такая «ручка» способствует аккуратному нанесению без лишнего травматизма для кожи. В отличие от «классического» татуажа, поверхность лица подвергается минимальному воздействию. Используемая во время манипуляций анестезия предназначена больше для устранения дискомфорта, чем боли.

 Две эти техники хороши по своему. Но я бы посоветовала микроблейдинг девушкам у которых тонкие, не густые брови. Волоски в вашем случае будут смотреться более естественно, чем пудровые брови.

Ну а собственно пудровые брови подойдут девушкам с густыми бровями, где нужно немного закрасить некоторые участки.

 

Как должен выглядить татуаж бровей?

Это очень важный момент. Многие девочки после татуажа расстраиваются что брови становятся очень светлыми... либо совсем не сохраняются. Прилагаю картинку, какой татуаж будет через время после процедуры и после коррекции.

 

 

Vikky K.

Автор записи Vikky K.

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (294)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • victoria1690

    victoria1690 19:47 5 ноября 2020

    96 ❤от меня)

  • Любовь

    Любовь 10:52 28 июня 2019

    91 а я вот что то не соберусь ни как брови новые сделать.

  • Elenka0503

    Elenka0503 11:16 19 марта 2019

    Хотелось бы узнать, сколько будут держаться. Хотя, наверно, у всех индивидуально!

  • Elenka0503

    Elenka0503 11:15 19 марта 2019

    90. Классный результат! Я тоже записалась на пудровые бровки. Жду с нетерпением!

  • Анастасия

    Анастасия 09:20 17 февраля 2019

    Не могу решиться на брови, всё на что меня хватило - ламинирование ресниц🙈

  • Мария Д.

    Мария Д. 19:39 23 января 2019

    88💖 правильно, что выбрала пудровые брови, волоски- более капризная техника. Результат классный👍

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 23:17 2 января 2019

    86 красиво.

  • Luna

    Luna 12:07 28 ноября 2018

    +кстати тоже буду делать в декабре,хотя свои не плохие но короткие

  • 💙Любовь❤

    💙Любовь❤ 18:53 27 октября 2018

    Красота,тоже подумываю.

  • allaant58

    allaant58 20:48 8 октября 2018

    У тебя красиво получилось)

-#