92839 участников Высший рейтинг 4722302

Инъекции в точку G

Id: 25745

12 октября 2017 | Копированная запись

Запись относится к темам: Контурная интимная пластика

Запись относится к рубрикам:

Косметология Инъекционная косметология Контурная интимная пластика Общая информация

В начале XXI века американские и европейские врачи впервые начали публиковать отчеты о новом альтернативном использовании косметологических «уколов красоты». Согласно собранной ими информации, инъекции филлеров в точку G – это эффективная процедура, которая позволяет женщине существенно усилить свои сексуальные ощущения.

Разумеется столь пикантная новинка вызвала немалый ажиотаж у прекрасной половины человечества. Помимо вопросов, связанных с техническими аспектами, многих интересовал не менее важный момент: как именно доктор сможет найти нужную область, ведь многие мужчины посвящают решению этой задачи долгие месяцы и даже годы!

Немного о женской анатомии

Точка G (точка Грэфенберга, G-Spot) была обнаружена немецким гинекологом Эрнстом Грэфенбергом в 50-х годах прошлого века, и позднее была названа в его честь. Доктор утверждал, что эта зона расположена на передней стенке влагалища за лобковой костью и уретрой, на расстоянии от 3 до 8 см от входа. При этом, ее размеры и точное расположение различны у каждой женщины.

Тем не менее, до сих пор официальная медицина не пришла к единому мнению относительно того, что представляет собой эта зона, каковы ее функции и строение. Одни специалисты вообще отрицают ее существование, другие считают ее женским аналогом предстательной железы. Третьи уверены, что все дело в нервных пучках, которые идут от клитора к спинному мозгу и на определенном участке проходят близко от стенки влагалища. В зависимости от близости к поверхности этих нервов у каждой женщины индивидуален и размер «волшебной» точки, и степень ее сексуальной чувствительности. А оргазм от ее стимуляции считается смешанным, а потому особенно сильным и нередко множественным. 

Как работают уколы в точку G

Принцип достаточно прост: с помощью филлеров эту эрогенную зону можно временно увеличить в размерах, примерно на четверть в диаметре и в объеме. В результате ее стимуляция становится субъективно более приятной, что, в свою очередь существенно повышает общее качество сексуальной жизни.

Как правило, для столь деликатных инъекций используют препараты на основе гиалуроновой кислоты – например, Bellcontour GVISC, созданный специально для интимной контурной пластики, – которые практически полностью исключает возможность аллергической реакции. Значительно реже применяют более плотный и «долговечный» Радиесс на основе гидроксиопатита кальция или коллаген неживотного происхождения. Также, иногда применяется липофилинг – в этом случае гелем становится собственный жир пациентки, который предварительно забирают с бедер или живота. Такой вариант намного сложнее и дороже, он целесообразен только для тех, кто уже попробовал процедуру, остался доволен результатом и хотел бы повторить ее с более долгосрочным результатом.

Согласно проведенным в середине прошлого десятилетия опросам, 87% женщин сообщили, что увеличение точки G положительно сказалось на их ощущениях и общей удовлетворенности от секса. Однако, те же опросы показали, что существенное значение имеет исходное состояние пациентки: уколы не стоит рассматривать как чудодейственное средство для тех, кто не может достигнуть оргазма естественным путем. Если у женщины нет внутренней чувствительности или ей поставлен диагноз аноргазмия, простая аугментация зоны Грэфенберга вряд ли окажет волшебный эффект.

Как проводятся инъекции

  • Вопреки расхожему мнению, для успешного проведения процедуры женщине совсем не обязательно точно представлять расположение своей точки G – специалист с хорошим знанием анатомии найдет ее и без помощи пациентки. Далее применяется местное обезболивание и, когда оно подействует, проводится сам укол.
  • Манипуляция (включая подготовку) занимает всего несколько минут, после чего во влагалище помещается тампон, который впитает незначительные выделения крови – не большие, чем после любого другого укола. Сразу же после этого можно возвращаться домой, а тампон достается примерно через 4 часа. Первые дни после аугментации могут быть неприятные ощущения при мочеиспускании, которые со временем проходят.
  • Реабилитационного периода как такового не существует, однако на протяжении 2-3 дней необходимо воздержаться от половой жизни, посещения саун, парилок, бассейнов, открытых водоемов, приема горячих ванн. Это необходимо для сохранения стерильности и предотвращения миграции (смещения) филлера. Результат держится в среднем 4-6 месяцев, однако точная цифра сугубо индивидуальна и зависит, в том числе, от частоты и интенсивности интимных контактов. Для сохранения полученных размеров и чувствительности рекомендуется повторять процедуру каждые полгода.

Противопоказания, возможные осложнения и побочные эффекты

Факторы, исключающие увеличение точки G филлерами, примерно те же, что и в случае с другими инъекционными процедурами:

  • индивидуальная непереносимость используемого препарата или отдельных его компонентов;
  • беременность и период лактации;
  • инфекции, передающиеся половым путем;
  • острые местные воспаления, например, кольпиты;
  • общее лихорадочное состояние;
  • обострение хронических заболеваний.

Разумеется, женщин волнуют и возможные негативные последствия от уколов. Как уверено большинство специалистов, в зоне Грэфенберга не возникает столь популярного при «обычной» контурной пластике осложнения, как фиброз. Кроме того, процедура никак не влияет на ее чувствительность в долгосрочной перспективе – можно не беспокоиться по поводу «анестетического» эффекта даже после неоднократно проведенных инъекций.

Впрочем, есть и противоположные мнения. Так, британский пластический хирург Пол Банвелл полагает, что если точка G является сгустком нервных окончаний, то увеличить ее с помощью уколов стороннего вещества невозможно. Если же эта зона представляет собой железистую ткань, то есть риск, что при растягивании она станет менее чувствительной. Вместе с тем, он признает, что в обоих случаях положительный эффект действительно возможен – за счет того, что филлер приподнимет целевую область и она станет более доступной для стимуляции.

Сколько стоит увеличить точку G? Актуальные цены

Расходы на процедуру главным образом будут зависеть от того, какой используется препарат. Дешевле всего делать гиалуроновой кислотой, это самый популярный вариант, доступный практически в любой клинике, где проводится интимная контурная пластика. За более плотные (и более долговечные) филлеры придется заплатить побольше, а дороже всего обойдется липофилинг – это самая трудоемкая методика, поскольку кроме собственно уколов необходимо вначале забрать жировые клетки и очистить их от лишних примесей.

Кэт

Автор записи Кэт

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (345)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Татьяна 💖💓

    Татьяна 💖💓 00:36 10 марта 2019

    Интересная статейка

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 14:12 8 января 2019

    213 познавательно и интересно.

  • Мила 1708

    Мила 1708 23:08 29 ноября 2018

    212. Интересненько🙌

  • Ильмира

    Ильмира 08:31 17 сентября 2018

    Сейчас иньекциями и коррекцию влагалища делают

  • Ильмира

    Ильмира 08:29 17 сентября 2018

    203, слышала а таких иньекциях

  • Кристина

    Кристина 08:02 12 сентября 2018

    199) о таких иньекциях слышала)) кому то это нужно!!

    • Кэт

      Кэт 13:55 13 сентября 2018

      Наверняка

  • 🌟Alena🌟Ufa

    🌟Alena🌟Ufa 11:26 7 сентября 2018

    198💜обалдеть, че только не делают)главное, чтоб не самоучки

    • Юлия

      Юлия 16:04 8 сентября 2018

      а то, после такого укола все углы оботрешь :)

      • Кэт

        Кэт 13:55 13 сентября 2018

        И такое может быть))))

    • Кэт

      Кэт 13:54 13 сентября 2018

      Да уж

  • Юлия

    Юлия 21:59 30 августа 2018

    197 интересная информация

    • Кэт

      Кэт 13:54 13 сентября 2018

      Это хорошо

  • Энгельсина

    Энгельсина 13:43 21 августа 2018

    191❤ интересный пост.

    • Кэт

      Кэт 14:50 25 августа 2018

      Это хорошо. Не зря писала)

  • Owl

    Owl 19:30 17 августа 2018

    190 💕 Ого..уже и такое придумали 😳 Не слышала никогда о такой манипуляции 😳

    • Кэт

      Кэт 14:50 25 августа 2018

      Теперь знаешь) новая инфа )

-#