92916 участников Высший рейтинг 4722917

Подготовка к ринопластике

Id: 26359

9 января 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Всем привет!
Сегодня я расскажу о том, как я готовлюсь к ринопластике.

Победа!

Когда мне позвонили из клиники, я уже знала, что победила.
Так сложилось, что я не так часто заходила на страницу с акцией. Судя по отчетам других победителей, почти все лихорадочно обновляют страницу с надеждой на результаты. Я же просто заранее решила, что если я выиграю - я все равно рано или поздно об этом узнаю, а если нет - нет никакой разницы, когда я об этом узнаю.
Поэтому о моей победе мне стало известно от нескольких человек в контакте. Спасибо всем, кто написал! Я, конечно, же, не особенно поверила сначала. Но я зашла на сайт и убедилась в том, что мое имя горит, а на почту пришло письмо от Оморфии с поздравлениями.)
Мне кажется, что я заранее как-то знала, что выиграю. Поэтому не было никаких слез счастья или истерики, несмотря на то, что я очень эмоциональный человек. Голос в трубке поздравил меня с победой, когда я ехала в автобусе с работы на другую. Тут же назначили дату операции - чуть ли не через неделю (27 ноября), так что я пребывала в некоем ступоре, но потом очнулась и до меня дошло, что я болею, а значит, оперироваться мне никак нельзя.( Поэтому я успела сначала дико обрадоваться, а потом ужасно расстроиться.
Кирилл Геннадьевич сказал, что сначала мне надо полностью выздороветь, и только через 10 дней после выздоровления можно будет оперироваться.

Итак...

Я не выздоравливала никак. У меня был острый бронхит - он продолжался больше месяца, даже с учетом того, что я лечилась антибиотиками.
Я начала переживать, что меня снимут с кандидатуры. Ну правда, сколько можно-то болеть?
Я пару раз звонила Кириллу Геннадьевичу и отчитывалась о своем состоянии. Говорила, что никуда не пропала. Доктор заверил меня, что я могу спокойно выздоравливать и не волноваться, так как он оперирует только здоровых людей. Я немного расслабилась после его слов.

Анализы.

Ясное дело, что в больном состоянии сдавать анализы было нельзя. Тем более, что некоторые из них действуют очень ограниченный период времени.
Но можно было сделать компьютерную томографию носовых пазух. Кирилл Геннадьевич даже сказал, что, возможно, это позволит ему лучше увидеть, какие у меня проблемы внутри. Так что ее я сделала почти сразу, хотя помимо бронхита у меня, естественно был насморк (он сопровождает меня постоянно в зимнее время). Этот насморк очень сильно видно на снимке, я даже удивилась, сколько гадости у меня в пазухах. Сейчас снимок я уже отдала доктору, так что, увы, не могу показать. Делала я в месте, которое посоветовал доктор - 3D-lab.

Вообще, для проведения ринопластики необходимо провести следующие проверки состояния здоровья:
- кардиограмма с расшифровкой (действует 1 месяц);
- флюорография с расшифровкой (действует 1 год);
- специфические анализы крови и мочи (действуют 2 недели);
- КТ носовых пазух в двух проекциях.
По результатам всех анализов врач-терапевт должен заключить, что человек здоров и не имеет противопоказаний к хирургическому вмешательству. То есть нужно еще отдельно записаться к терапевту и показать ему все вышеперечисленное (кроме КТ).

Во второй половине декабря я выздоровела, и прошло достаточное количество дней после антибиотиков, чтобы было можно сдавать анализ крови. Я позвонила в клинику, и мне сказали, что операцию назначат на январь. Поинтересовались, как у меня идет менструальный цикл, чтобы отталкиваться от него (во время него нельзя проводить оперативное вмешательство, так как кровь меняет свои свойства под воздействием гормонов). В итоге мне перезвонили, и сообщили, что ориентироваться я должна на 10 января.
Таким образом, я пошла сдавать кровь в Гемотест на Рождественском бульваре за два дня до Нового года - 30 декабря.) Кстати, там дают скидку от Soho, а когда анализы готовы - автоматически пересылают их на электронную почту клиники.
В отличие от обычного анализа крови, здесь нельзя не только кушать, но и пить воду и чистить зубы накануне (анализ на глюкозу).
Кардиограмму и флюорографию я сделала уже после Нового года. Думаю, что тут описывать ничего не надо, это довольно быстрые процедуры, и никакой особенной подготовки к ним не нужно.

К слову, на Новый год я выпила немного мартини и все. Я не особенно любитель алкоголя и почти никогда не пью, поэтому решила до операции не рисковать. Самый большой мой страх - это опять простудиться, конечно же, или как-то еще испортить здоровье.
Сигареты я не курю вообще, так что этот вопрос передо мной даже не стоял. Но если вы курильщик, то рекомендуется отказаться от курения совсем за месяц или хотя бы две недели до операции. Никотин сужает сосуды и портит показатели крови (может показать себя как "воспаление"), и влияет на сердечный ритм.

Нельзя сказать, что у меня идеальные показатели всех анализов, но терапевт в своем заключении написал, что я "практически здорова".
После него я сфотографировала все бумаги, которые у меня были, и отправила их по WhatsApp в клинику. Очень удобно, что не нужно их отвозить.) Единственное, что пришлось отвезти, - это снимок КТ. И то, из-за моей боязни простудиться, я доверила это дело своему молодому человеку.

Что дальше?

Все результаты были у меня на руках 6-ого января, а КТ отвезли доктору 8-ого.
Но это еще не означает, что операция состоится в назначенное число. Потому что теперь анализы должен изучить врач-анестезиолог. Администратор из Soho сообщила мне, что иногда бывает такое, что терапевт дает добро на операцию, а анестезиолог может попросить что-то досдать или пересдать.
Если все в порядке, то за день до операции (то есть уже сегодня) мне позвонят и скажут точное время, к которому мне нужно быть в клинике.

Так что держу пальцы скрещенными!
Надеюсь, пост окажется полезным, так как я сама не подозревала, сколько сложностей может возникнуть в результате болезни и/или неудачных анализов.

Спасибо, что прочитали! 

Val Fides

Автор записи Val Fides

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (77)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • София

    София 18:12 24 мая 2021

    52❤спасибо большое!

  • Yulia

    Yulia 15:30 14 ноября 2020

    51❤️ здравствуйте,я вот тоже оооочень ринопластику хочу.спасибо большое за информацию.очень было полезно почитать.

  • Angelina

    Angelina 09:36 13 апреля 2018

    50 Ты везунчик!

  • Наталья

    Наталья 09:34 4 апреля 2018

    Поздравляю,плюс один 49

  • Пользователь удален 23:43 28 февраля 2018

    ❤ поздравляю с победой!

  • Анна

    Анна 21:12 17 февраля 2018

    43 поздравляю

  • Lola

    Lola 00:28 14 февраля 2018

    42 ❤️ Спасибо за информацию)

  • Luna

    Luna 23:21 12 февраля 2018

    ❤ К.Г рукодельник)👍

  • Дарья

    Дарья 10:10 12 февраля 2018

    39 от меня. Заходи в гости с ответными)

  • Алина123

    Алина123 18:36 3 февраля 2018

    39. Как же это волнительно

-#