92915 участников Высший рейтинг 4722897

10 дней после ринопластики. 2-ой осмотр.

Id: 26501

21 января 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Не верится, что прошло уже десять дней после операции!
Я чувствую себя чудесно примерно с седьмого дня, когда нос начал дышать так, что я смогла нормально спать.
Отеки и синяки почти прошли. Гипс держится очень хорошо, хотя и отошел в тех местах, где отек спал, - на переносице больше всего заметно.

И вот на десятый день мне назначен осмотр в Soho для снятия гипса (наконец-то!) и пластин, фиксирующих носовую перегородку.

В этот раз я уже поехала на метро, а не на такси. Надела медицинскую маску, чтобы не подхватить какую-нибудь простуду. В транспорте сейчас все кашляют - сезон такой. Ну и когда я выхожу в магазин или пройтись, то стараюсь надевать маску всегда, т.к. я очень легко заболеваю. Тем более, пока мой нос и организм еще ослаблены (предполагаю, чувствую-то я себя уже супер).

Поскольку Кирилл Геннадьевич сейчас находится не в Москве, осмотр мне проводила врач Мария Николаевна. Она присутствовала и в день операции, так что полностью ознакомлена с моей ситуацией.
Фотографии для проекта мы решили сделать отдельно в другой день, когда носу будет примерно две недели и будет присутствовать мой хирург. Я сначала немного расстроилась, что фотографии пока не делаем, но потом обрадовалась (об этом - дальше).

Сначала меня расспрашивали о самочувствии, о том, как я ухаживаю  за полостью. Посмотрели нос. Врач сказала, что заживление идет очень хорошо. У меня до сих пор сохраняется некая асимметричность отека. Она началась где-то с третьего дня, и пока ничего не менялось. Мария Николаевна сказала не переживать по этому поводу, ну я особо пока и не переживаю. Эту асимметрию видно только если очень сильно приглядываться (ну и на фото со вспышкой вам будет видно) снизу или в фас.

Сначала мне вытащили пластинки изнутри. Напоминаю, что эти пластинки стояли в обеих ноздрях вдоль перегородки, так как мне была проведена септопластика - коррекция кривой носовой перегородки. Они удерживали ее, чтобы она зажила настолько, чтобы не сместится в сторону и опять не искривится.
Кстати, с ними довольно комфортно. Они большие и широкие, но дискомфорт был только в том, что они мешали дышать, а само их присутствие больше никак не ощущалось.
Ощущения при снятии этих пластинок - феерические. Не очень больно, но ощутимо неприятно. Причем, не внутри, а снаружи. Пластинки оказались очень широкими, шире моих ноздрей, так что с трудом протискивались через них. Врач сказала, что это они еще их уменьшали, подрезав форму специально под мой нос.
Вытащили их очень быстро, так что долго мучиться не пришлось. Еще у меня рефлекторно потекли слезы из глаз, как и во время снятия турунд.
Потом в нос вставили ватные палочки в перекиси водорода, чтобы прижечь корочки, образовавшиеся под пластинками. Обрезали длинный шов, который торчал из носа. Остальные швы должны выйти сами, до этого момента у меня отвалилось только два кусочка в носу, и один с уздечки во рту.

Через пару минут палочки вытащили и приступили к снятию гипса. Волнительный момент. Мария Николаевна еще раз подчеркнула, что гипс у меня держится прекрасно, и можно было бы еще десять дней проходить. Я не против, кстати, он тоже мне совсем не мешал. Но вот только я работаю с детьми, и некоторые из них очень впечатлительные, так что я решила выходить на работу только после снятия гипса, поэтому очень ждала этот день. Ну и увидеть свой нос очень хотелось поскорее! Мне казалось, что я примерно представляю его форму под гипсом, но в реальности он оказался совсем другой.
Гипс отклеивался медленно, я чувствовала, как болит нос внутри, а именно кости. Но это тоже терпимо. Я бы сказала, что пластинки доставать больнее. А тут болит так, как будто нажимаешь на свежий синяк, не более.
После снятия гипса врач протерла нос спиртовым лосьоном и сказала, чтобы я дома тоже протирала, т.к. кожа жирная. Кстати, через два часа после снятия гипса нос начал очень сильно жирниться, как никогда в жизни. Как я понимаю, это нормально и может продолжаться недолго, а может и весь период реабилитации. Буду отчитываться!

Момент икс - я встаю и подхожу к зеркалу. За десять дней с гипсом я привыкла к тому, что он вздернутый и довольно большой. А тут - маленький и прямой, совсем не вздернутый! Даже не то, что я себе представляла, а гораздо, гораздо лучше! Это просто магия какая-то!
Немного грустно, что К.Г. не смог присутствовать в этот волшебный момент. Нос такой красивый сейчас, даже несмотря на то, что вся зона под гипсом почти сразу же распухла и выдалась вперед ровно по линии наклеек, особенно на кончике.
А еще, раскрою теперь, почему я все-таки обрадовалась, что сегодня не будут снимать для проекта - кожа под гипсом, естественно, испортилась за 10 дней, так что на мне красовались три огромных комедона. Но, кстати, остальные поры выглядели сносно. У меня склонная к жирности кожа, так что я опасалась, что будет хуже, так что это все мелочи, по сравнению с тем, какой божественный нос подарила мне Оморфия и мой пластический хирург.)

Самое лучшее, что сделал Кирилл Геннадьевич, - оставил мне мой нос, с характером. То есть я выгляжу, как я. Только лучше!
Ведь при этом он убрал асимметрию, сгладил горбинку и сбалансировал кончик. Реально, у меня был примерно такой нос, когда я была еще подростком. Именно такой я и хотела.
Без прогиба внутрь, прямой, не слишком маленький, не "искусственный". В общем, я могу восторгаться бесконечно, но лучше покажу фото!!

Все фотографии до можно посмотреть в посте об операции. Но вот парочка других для сравнения, эти я делала в палате за час до моего преображения:




После с гипсом, пятый день (все ракурсы будут в другом посте о первом осмотре):





Дома после снятия гипса. Нос уже опух, особенно чуть ниже переносицы. Также сохраняется отек с одной стороны, который был и во время ношения гипса, его хорошо видно на фото в фас и из-за него же в полоборота две стороны выглядят по-разному. Прыщики тоже видно. А еще под той частью гипса, которая была близко к глазу, сохранилась желтизна от синяка, а остальные следы уже сошли. Смотрите:






И напоследок сторона, которую я всегда раньше считала неудачной.) Она как раз больше опухла, чем другая:



Ну как вам нос?)

Val Fides

Автор записи Val Fides

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (98)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • ☺Олеандр☺↗

    ☺Олеандр☺↗ 19:54 23 мая 2018

    Блин, я прям не могу налюбоваться, очень мне нравится твоя внешность! )

  • Елена

    Елена 22:39 14 мая 2018

    ПОвезло так повезло!

  • Туся

    Туся 10:59 28 апреля 2018

    очень красиво..

  • Пользователь удален 23:40 28 февраля 2018

    ❤очень красиво!

  • Ирина

    Ирина 08:07 13 февраля 2018

    Отек, конечно, есть, но это естественно, а носик в целом очень хорош. Ждём дальше, уверена, носик похудеет и будет ещё лучше!

  • Luna

    Luna 23:35 12 февраля 2018

    ❤ смотрится гораздо лучше

  • Anastasiya

    Anastasiya 11:09 9 февраля 2018

    +❤️ За красивенький Новый нос!)))))

  • ИринаКасФит

    ИринаКасФит 15:09 8 февраля 2018

    я иногда с утра хуже выгляжу чем вы на 10й день после операции) просто отлично. интересно будет посмотреть что получилось

  • Kristina

    Kristina 01:23 8 февраля 2018

    Красота ❤️

  • Bluebell

    Bluebell 23:47 6 февраля 2018

    У тебя такое красивое и конструктивное лицо! Под гипсом уже было видно, какой чудесный получается носик)

    • Val Fides

      Val Fides 01:30 7 февраля 2018

      Большое спасибо! Да, даже через месяц он еще опухший, так что жду, когда раскроется вся его красота.)

-#