92917 участников Высший рейтинг 4722917

Почти три недели после ринопластики.

Id: 26576

31 января 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Привет!
Сегодня я расскажу о своем самочувствии и об очередной встрече с Кириллом Геннадьевичем!)

С прошлого осмотра ощущения особенно не изменились. Подробнее:

Про отек.
Нос немного отекает к утру, особенно если я во сне чуть поворачиваюсь набок. Тогда он может немного косить в одну сторону в первой половине дня, но к вечеру более-менее возвращается в свое обычное состояние. "Обычное" - это тоже отек, только равномерный. Сильнее всего, как мне кажется, отек держится чуть ниже переносицы, на самом кончике, и в зонах перехода носа на щеки (как бы над пазухами и у уголков глаз).
По ощущениям кончик носа и спинка немного онемевшие, но чувствительность возвращается понемногу, каждые дня четыре я замечаю разницу. Уже нет таких участков, которые бы вообще ничего не чувствовали.

Швы постепенно выходят. Как раз в день осмотра у меня рассосались последние швы во рту, на уздечке. Без них немного непривычно даже.) А еще мне кажется, что у меня изменилась улыбка. Раньше я улыбалась всегда на одну сторону, а теперь она как будто сместилась и стала более плавной и центрированной. Интересно, это на самом деле так или это визуальный эффект от нового носа?
В носу, естественно, несколько швов еще осталось.
Самый забавный момент был, когда я, ничего не подозревая, почесала кончик носа, а у меня оттуда вылезла двухсантиметровая струнка. Выглядело очень смешно, хотя вначале я немного испугалась, хорошо, что была дома. Я ее решила оставить, а на следующее утро она вылезла окончательно. Это не больно, но неприятно, если начать тянуть (чего я решила не делать).

Кстати, насчет бровей. Я уже писала, что сразу после операции они начали выпадать. Так вот, сейчас все вернулось в норму, после снятия гипса они не сыпались больше.

Уход тоже особенно не изменился. Разве что промываю нос морской водой реже, потому что на работе не получается промывать каждые три часа. То же и с персиковым маслом.
На улице из носа начинает течь, так что всегда ношу с собой платки. Высмаркиваться мне нельзя, поэтому просто вытираю под носом. Медицинскую маску уже не ношу, но нос прячу под шарф, иначе он очень быстро замерзает.
Кожа на носу и вокруг достаточно сильно жирнится, поэтому еще у меня всегда с собой матирующие салфетки. Но жирности уже чуть меньше, чем сразу после снятия гипса - первые три дня я была как будто салом обмазанная.))

Теперь об осмотре.
Он проходил в Евразийской клинике, как и в первый раз.
Мы наконец-то сделали фото для проекта, так что на них скоро можно будет посмотреть на странице акции!
На встрече помимо доктора и двух его помощниц присутствовала еще девушка, которая занимается ведением соцсетей клиники. Она меня тоже сфотографировала и после осмотра мы с ней пообщались о моей операции в фойе.
Собственно, о том, что происходило в кабинете: сначала Кирилл Геннадьевич заглянул мне в нос и потрогал его снаружи. Сказал, что все неровности, которые я нащупываю в местах перехода носа к уголкам глаз, и маленькая горбинка, которая заметна даже на фото, - это не только отек, но и сгустки крови, которые пока не рассосались. Сбоку действительно при прощупывании я чувствую какие-то неравномерные выпуклости, но визуально их не заметить - ничего не выпирает. Я была очень рада тому, что это нормально, потому что люблю попаниковать зря.) Как мне кажется, К.Г. понравился мой нос, хоть он пока еще и не пришел в свой окончательный вид. Еще он сказал, что отек может стать сильнее из-за цикла, и это, видимо, так. Потому что как раз за несколько дней до осмотра у меня был первый критический день, и я тоже заметила, что нос как будто стал наливаться сильнее к утру и даже к вечеру оставался опухшим.

Решили, что пока я продолжаю капать комплексные капли, промывать Аквамарисом и закапывать персиковое масло. В этот день я капала масло только утром до работы, так что к вечеру (осмотр был довольно поздно) у меня внутри уже было ощущение сухости (корочки подсохли), так что доктор сделал на масле особенный упор.)

Сфотографировались во всех ракурсах.
Кирилл Геннадьевич спросил, замечают ли окружающие, что я изменилась, особенно те, кто не знали о том, что я сделала ринопластику. И тут я задумалась и поняла, что у меня почти все вокруг, и даже на работе, знают об этом! Потому что я была так рада, когда выиграла, что всем рассказала!) И про то, как мне повезло, и про Оморфию, и про Аню, из-за которой я нашла проект, и про своего хирурга и клинику.)
Впрочем, как ни странно, даже с учетом этого, многие знакомые сказали, что ничего не изменилось. Мама сказала, что я чуть-чуть по-другому выгляжу. Близкие друзья, с которыми чаще всего вижусь, и знакомые, которые занимаются рисованием, говорят, что изменился в целом вид, и что это заметно. А еще мои ученики-дети тоже заметили разницу.) В общем, самые внимательные - это дети и близкие, остальные не замечают, даже зная об операции.

Еще я спросила, можно ли уже носить очки и скрабировать нос. Скрабы пока все-таки нельзя, а вот очки уже можно, если они не тяжеленные. У меня маленькие и я пользуюсь ими только во время просмотра фильмов, так что вскоре попробую.

В конце осмотра я несколько раз поблагодарила К.Г. и сказала ему, что я уже очень довольна и совсем не переживаю, так как знаю, что нос будет становиться только лучше! Вообще, каждый раз, когда я прихожу на осмотр, я очень волнуюсь заранее, но становлюсь спокойной, как только вижу его - моего хирурга.) Его энергетика и профессионализм моментально снимают с меня паранойю, что что-то идет не так. Доктор говорит, что все хорошо - значит, все отлично и переживать напрасно не стоит!

Фото-тайм! Фото "до" можно найти в предыдущих публикациях, так что сегодня только "после", в тех же ракурсах. Кстати, мне кажется, что нос уже изменился, если сравнивать с фото после снятия гипса.




Вот эта маленькая горбинка под переносицей - это сгустки крови и отек, как сказал К.Г.. Она стала чуть больше за последние дни:




Мой любимый ракурс:



С этой стороны видна небольшая ямочка на кончике:



Все-таки чудо со мной случилось, согласны?
Желаю, чтобы всем, кто надеется и ждет свою акцию, повезло так же, как повезло мне! 

Val Fides

Автор записи Val Fides

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (46)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • ☺Олеандр☺↗

    ☺Олеандр☺↗ 19:50 23 мая 2018

    Со всех сторон хорош! )

  • Елена

    Елена 22:35 14 мая 2018

    Нос хорош!!! Молодец доктор!

  • Туся

    Туся 11:00 28 апреля 2018

    29 ...хороший результат

  • Виктория

    Виктория 07:47 14 марта 2018

    + Еще отек на носу, но выглядишь уже замечательно. Носик будет еще меньше.

  • Энгельсина

    Энгельсина 12:57 11 марта 2018

    28💜👍

  • Пользователь удален 23:39 28 февраля 2018

    ❤тебе очень повезло, результат отличный!

  • Фаина

    Фаина 01:38 27 февраля 2018

    24 Носик ровный, сама красивая!

  • Mariasever

    Mariasever 14:51 25 февраля 2018

    ❤️ мне очень нравится результат 👍🏻 отек пока есть, потом вообще стройненький носик будет

  • Натали

    Натали 00:07 24 февраля 2018

    22💙 Хороший результат

  • Кэт

    Кэт 21:44 17 февраля 2018

    Носик хороший

-#