92838 участников Высший рейтинг 4722302

моя операция!

Id: 28575

28 ноября 2018 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

                    День Х.

За 2 недели до своей операции я сдала все анализы, сделала кт придаточных пазух носа и весь этот комплекс  отправила на почту клиники! И прибывала в томительном ожидании своего отлета. Хотя.....была нервозность, но не от предстоящей операции, я безумно боялась заболеть! Моя кривая перегородка на снимке.

Прилитела я в Петербург ночью 22-го числа, в клинику мне нужно было к 14:00. 

Ровно в 14 я была на месте, а в 14:20 меня разместили в мой номер-палату, все показали, все рассказали! Вошла моя фея, Александра Леонидовна, и увела в свой кабинет. Сделали несколько снимков, сняли видео, затем еще сняли видео в палате. Мы еще раз обсудили форму моего будущего носа, я хочу ровный не курносый нос и чтобы он был короче, и уточнила у А.Л. - правильно я понимаю, что курносый нос будет длиннее в отличие от ровного? Ответ был утвердительный, я акцентировала внимание на этом, потому что мне как раз таки не хочеться такого длинного эффекта от курносости. Так что в нашу первую консультацию в финале Александра Леонидовна сделала именно то самое, идеальное для меня, моделирование. Мы на него еще раз вместе посмотрели, А.Л. скинула себе на телефон, для того чтобы распечатать фото в операционную. Пришла медсестра, сделала в/м инъекцию, выдала операционное белье. За ней пришел Руслан Иванович Корниевский - врач реаниматолог-анестезиолог:              -"Здравствуйте, Оксана! Что хочу сказать, неинтересный Вы пациент, операций не было, аллергий нет, заболеваний на внутренних органах тоже нет. Тогда до встречи в операционной!"                                                                                  За наш диалог, я успела сказать "здравствуйте" и  "до встречи".

Лежала, любовалась видом из окна и совершено не нервничала! Я была спокойна как удав. Хотела, чтобы быстрее все началось, я так долго этого ждала, десятки лет мечтала об этом моменте!

В операционную меня повели в 16:00. Вошла,  легла! И даже сейчас я была абсолютно спокойной! Медсестры, стали меня готовить, привязывать руки, катетер в вену вставлять. Вошел Руслан Иванович:                                                   -" ну что? Все готово?" - и положил мне ладошки на лицо, и так стало тепло и умиротворенно, я и так не мандражировала.....не могу передать словами свои эмоции, прониклась я доверием к нему!

Медсестра стала что-то вводить в катетер. Я спросила - это премедикация или уже наркоз? Сказала, что уже часть наркоза и что я почувствую покалываение по руке и пойдет выше к лицу. Я закрыла глаза, чтобы голова не начала кружиться и ......и все сплю! То есть вообще ничего я не почувствовала, ни покалываний, ни головокружений, вот просто закрыла глаза и я уже сплю! Какой шикарный наркоз, какой шикарный анестезиолог! Руслан Иванович Вы маг и волшебник! Мне даже сон снился, представляете, сон при наркозе! 

 

Я никогда больше не увижу этот нос слева, как же я счастлива, теперь картинка справа это моя реальность! Спасибо, спасибо, спасибо Александре Леонидовне, проекту Оморфия за эти чудеса!!!

Проснулась я так легко! Услышала голос "Оксана переместитесь на каталку". 5 минут и я лежу в палате, на часах 19:05, включила телевизор громко, чтобы не уснуть, в 19:20 я говорила по телефону с родными. И так моя операция длилась почти 3 часа, если считать от момента как я вошла в операционную и до того как меня привезли в палату. Сложный оказался у меня нос, но об этом в следующем посте!

На руке кнопка. Я должна вызывать при малейшем своем шевелении медсестру, тем более если мне нужно будет по-маленькому!

Вызвала, но я и без помощи справилась, голова не кружилась, но была еще в тумане, по-тихоньку дошла и вернулась, попросила покушать! А вот с едой не все так радужно было! Дышу  ртом и кушать нужно ртом, вообщем за час справилась с ужином! Глотать очень странно получалось, во время глотательного движения в горле в месте перехода в носовую часть, все слипается и нужно открыть хорошо рот, чтобы все разлиплось и при этом звук получался "ква". С едой еще ладно, медленно можно справиться, а вот пить.... вода заливалась в нос и вытикала через турунды через ноздри. Вот собственно и все неудобства, которые были. Нос не болел, только ныло место где убрали горбинку. Ныло умеренно часа 2-3 и потом прошло. Ощущала в носу распирание от турунд и пластин, которые держат мою перегородку, и еще кровь подтикала. Зашла ко мне Александра Леонидовна, спросила про мое самочувствие и сказала, что мы еще увидимся. 

Подвегу итог: мне всё понравилось! Вот правда, как бы это не звучало противоречиво!

Какой вид утром из моего окна! Об этом мечтают все жители Оморфии! Пусть каждая из вас увидит его из своего окна!

Девочки, милые, спасибо за вашу поддержку, за ваши добрые слова, пожелания! Целую и крепко обнимаю каждую из вас!

Оксана➹

Автор записи Оксана➹

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (241)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Inna

    Inna 14:15 1 декабря 2019

    121❤️ Счастливая 😀

  • Юлечка

    Юлечка 11:59 24 сентября 2019

    119❤ Очень рада, что исполнилась твоя мечта.

  • MarinkaBinka

    MarinkaBinka 00:14 11 сентября 2019

    Как же тебе повезло! Поздравляю ещё раз с таким важным приобретением, новым носиком!

  • Пользователь удален 11:38 14 августа 2019

    116 ❤️ От меня ❤️☺️

  • Нatalek

    Нatalek 14:36 9 августа 2019

    114❤ Поздравляю с использованием мечты))

  • Анастасия

    Анастасия 09:56 24 мая 2019

    111) поздравляю , мечты сбываются)

  • Валентина

    Валентина 17:06 29 апреля 2019

    💚 от меня! Супер когда мечты сбываются 🙌

    • Оксана➹

      Оксана➹ 10:11 23 июля 2019

      не то слово, такое чувство удовлетворения.

  • Irinatok

    Irinatok 23:21 25 марта 2019

    Пока читала, аж прочувствовала все ... аж разволновалась )) Поздравляю вас с операцией! ❤

    • Оксана➹

      Оксана➹ 16:52 29 марта 2019

      спасибо, значит мне удалось донести всю суть))

  • Elenka0503

    Elenka0503 17:17 19 февраля 2019

    107♥ Очень интересно почитать! Спасибо!

  • Евгения

    Евгения 16:13 14 февраля 2019

    + сердечко!
    красивый какой нос! поздравляю с мечтой!

-#