92909 участников Высший рейтинг 4722777

1 месяц моему носику

Id: 28716

20 декабря 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

          

Маски сорваны господа! Вот он мой новый носик,  мой новый дружочек, ему всего лишь месяц, но уже есть что показать. Больше я его не называю волнистым попугайчиком, теперь он попугайчик неразлучник, неразлучник со мной ). 

Очень много хочу вам рассказать про этот месяц, попытаюсь уложить все компакно и понятно, без сумбура! 

Прошлый пост был про недельную реабилитацию, и про мою голову, которая странно себя вела, она НЕ БОЛЕЛА, но беспокоила своими головокружениями и рассеянным взглядом. Так вот с 8-го дня все стало налаживаться и к концу 2-й недели все пришло в норму, я села за руль и вышла на работу. С головой тему закрыли)).

Теперь по порядку о первом месяце реабилитации:

                                               Боль

Боли я не испытала, только после операции поныло место где была горбинка, 2-3 часа и все! Обезболивающее не пила. Болезненными были швы, когда нос прочищала и если затрону шов ...аааааааааааааа....острая точечная болезненность, терпела 2 недели, потом срезала эти узелки. Но боль связанная с операцией за этот месяц меня не посетила и уже не посетит, поэтому закрываю и эту тему.

                                            Дыхание

Первые сутки стояли турунды, дышала ртом. На вторые сутки их вынули, немножко подышала, но потом было сложно, сильный отёк и стоящие шины внутри мешали. Через 10 дней шины вынули и я задышала. Правда 3 недели были перебои с полноценым прохождением воздуха через оба хода. Правая сторона дышала на 100%, левая выделывалась. За сутки она то открывалась, то закрывалась, то они по очереди дышали. Буквально на последней неделе пошёл прогресс, дышу обеими сторонами одинакого. Но когда скапливается слизь, это случается после сна и в конце дня, тогда снова затрудняется проход воздуха. Промою нос и полный порядок. Носик промываю не аквамарисом! Сначала конечно промывала, но что им попшыкаешь снаружи, а внутри застой, да расход очень большой. Достала свою лейку специальную, делаю слабо-солевой раствор и промываю внутри. Сколько же вымывается гадости, сгустки зелено-желтого цвета, огромные просто! Лейка спасает вымывает все на чисто!

 

                                                  Сон

Наверное сейчас всех удивлю! Вот со сном проблем у меня вообще не было! Первая ночь- просыпалась каждые 2 часа смочить язык. Вторая ночь- просыпалась каждые 3 часа смочить. С 3-го по 10 день- просыпалась раза 2 за ночь смочить. При этом высыпалась. Дальше вынули шины и начался здоровый сон младенца. Спать на спине я люблю, это моя любимая поза. Только в отеле от жуткой подушки шею ломило, а вот дома на ортопедической подушке и ортопедическом матраце красота спать. С 3-й недели можно уже на боку, а я все продолжаю спать на спине не переворачиваясь ни разу за ночь.

                            Обоняние и чувствительность

Запахи начала ощущать сразу после избавления от шин. Сначала слабо, как будто источник запаха находится в соседней комнате. Сейчас чувствую хорошо. Со второй недели началось восстоновление чувствительности - было похоже на капающий дождь по носу. И к месяцу чувствительность носа у меня полностью восстановилась, онемевших участков, включая кончик носа, нет. 

                                      Ощущения  носа

У меня два карандаша в носу - вот что я ощущаю )), которые стоят плотно и жёстко. Первые 2,5 недели - что мне на нос что-то положили тяжёлое, постепенно прошло. Кончик и под носом всё плотное и твёрдое. Кожа еще отзывется болевыми оущениями, когда я пытаюсь подвигать бровями или сморщить нос. А еще бывает шекотно внутри, чихаю по 5-6 раз за день, обязательно с открытым ртом, чтобы такой резкий выброс воздуха не проходил через нос!

                                                 Кожа

О да! Под гипсом кожа не дышала, не мылась, в общем прела! После снятия гипса, сильно жирнилась, лоснилась, поры забитые. Аккуратно вымывала гелями глубокой очистки, чтобы подсушить, а через 3 недели легонько поскрабила. Слез первый слой, пластами снимала, линька еще продолжается. Сейчас кожа приемлемо выглядит, планирую сделать в январе пилинг.  

                                      Общее стостояние

Самая тяжелая первая неделя - ощущала себя сильно заболевшей, простуженной, спала и ночью и днём. Вторая неделя уже значительно легче, но слабость присутствовала. С третьей недели все наладилось, вышла на работу, домашние дела смогла делать, кроме тех что нужно головой вниз стоять. Ну а сейчас всё делаю. Правда берегу себя от дочки, она у меня шустрик, так хочеться её потискать, а боюсь в нос получить, держусь особняком пока. 

                                   Мнение окружающих

Про мою операцию знали все. Я написала об этом в соц.сетье, а самым близким сообщила лично! Через 4 недели я выставила фото и стала встречаться с друзьями. Скажу честно меня смущает сейчас мое лицо из-за отёка, он искажает меня. Но при всём при этом, отметили все, что я ОЧЕНЬ изменилась! Что я другая! И подруги и друзья-мужчины отметили, что я изменилась! Я пока не спрашиваю  и сама не берусь оценить, потому что прошло очень мало времени! А нос зреет ГОД и за это время многое может поменяться!

                               Психологический момент

У многих читала, что первое время не могли принять свое новое отражение, потом вроде нравилось ( я думаю из-за отёка). Некоторые откровенно шок испытывали. 

После снятия гипса и увидя себя в зеркале я была счастлива безумно. На меня смотрел маленький носик с легким прогибом и таким утонченным кончиком! Показала маме и мужу, они отметили какая аккуратная работа. Вечером пошли в ресторан, первый выход в люди, чувствовала себя на 1 млн евро.  Делаем фото, я смотрю и меня раздирает смех......нос огромный просто на пол лица и торчит пяточком. Гипс сдерживал отёк, а когда его сняли, он разлился по всему носу. Но с каждым днём он уменьшался, по утрам я слышала от мужа " о еще меньше стал" ))), отлично, всё идёт как надо!  Сейчас он нормального размера и я даже не знаю куда меньше! А такой психологической травмы как принятие новой себя - я не испытала, я была готова к переменам своей внешности, я о них мечтала! 

                                         Отёк и мимика

Вот он виновник моих переживаний! Почему переживаний? Потому что пока мой профиль не совпадает с профилем моделирования, которое мне сделала Александра Леонидовна! А я  влюбилась именно в него с первого взгляда, идеально.

           Моделирование                             На сроке 1 мес

 

На носу отек меня не смущает, мне кажется его почти нет, да и если есть с отёком он маленький и аккуратный. Но у меня очень сильный отёк под носом и вокруг него, нос как-будто на подушке лежит, я думаю из-за  этого он сильно задран вверх, курносит, и ноздри наружу, а верхняя губа выпирает вперёд и вниз относительно нижней. Еще под верхней губой ощущаю валик большой и плотный, он талкает губу вперёд, и улыбаться нормально не могу,  верхняя губа не поджимается к носу и зубы не открывает и носогубных складок нет совершенно, вид такой нелепый, на таксу похожа. А если очень хочеться улыбнуться, сильно себя сдерживаю, потому что ощущения, что нос сейчас треснет. Пытаюсь мыслить по врачебному логически, когда спадет отёк под носом, то основание его станет на место, губа вернётся в свое положение ближе к носу и расправится, сейчас она как поджатая, то носик выровняется и кончик опустится немного и будет похоже как при моделировании, потому что пока мне не нравится мое лицо и ноздри торчащие наружу. Режим ждуна активирован!

 

(На фото синим выделила зону отёка, красным расстояние которое увеличилось из-за него). 

           

 

                                           Много фото

 Когда сойдёт противный отёк под носом и кончик опустится - носик будет идеальный!

 

Не смотря на все эти моменты, я счастлива, что всё это происходит со мной! Да отёк не такой как у всех, на кого не посмотришь уже после снятия гипса красота, а у меня не как у всех, да реабилитация сложная, да придётся пожить какое-то время с моськой, НО глядя в зеркало я понимаю ради чего я буду терпеливо ждать! 

К своему дорогому доктору, Александре Леонидовне, я полечу на осмотр в конце января на сроке 2 мес. Надеюсь с отёком в торону уменьшения что-то произойдёт. А то у меня столько вопросов, но я пока  терпеливо жду! 

 

Оксана➹

Автор записи Оксана➹

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку
Комментарии (286)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Нина

    Нина 12:42 29 февраля 2020

    111 💕

  • Inna

    Inna 14:16 1 декабря 2019

    110❤️За красоту

  • Юлечка

    Юлечка 12:17 24 сентября 2019

    107❤ Очень красивый носик.

  • MarinkaBinka

    MarinkaBinka 22:39 10 сентября 2019

    У меня тоже свинка пеппа вместо носа) жду, когда опустится) у тебя все так красиво!

  • Любовь

    Любовь 21:14 24 августа 2019

    Какой классненький носик!!! Тоже такой хочу!!! 😫😫😫

    • Оксана➹

      Оксана➹ 08:44 10 сентября 2019

      Всё будет, главное не сдаваться.

  • Мария

    Мария 20:56 15 августа 2019

    105. 🥰 На первой фотке вообще красота!!!

    • Оксана➹

      Оксана➹ 08:43 10 сентября 2019

      Только отечный он уж очень.

  • Пользователь удален 11:37 14 августа 2019

    103 ❤️ От меня ☺️

  • Tase4ka

    Tase4ka 10:11 26 июля 2019

    101-е! То, что получилось мне нравится больше моделированного носика.

    • Оксана➹

      Оксана➹ 15:35 11 августа 2019

      честно сказать, мне теперь тоже.

  • Анастасия

    Анастасия 08:24 2 июля 2019

    100)новый носик тебя украшает еще больше)поздравляю

  • Алина123

    Алина123 00:51 28 мая 2019

    98. Ты так сильно изменилась прям красотка стала.

-#