92915 участников Высший рейтинг 4722877

Уже ГОД пролетел!

Id: 30028

18 ноября 2019 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

О пластических хирургах и косметологах

 

Этот год был одним из самых эмоциональных в моей жизни. Я получила колоссальные эмоции. Вначале было дикое счастье, затем ожидание,  сомнение, восторг и наконец успокоение и удовлетворение. Хочу сказать, что ринопластика меняет не только внешность, но и сознание и к этому нужно быть готовой. Нужно быть готовой к переменам своей внешности. Я их очень хотела, я мечтала о новом носе давно, но все равно меня слегка тронули эти перемены.

Мой доктор, Александра Леонидовна, сделала всё безупречно, моя реабилитация прошла спокойно, и носик и я чувствуем себя замечательно. На данный момент присутствует легкая вздернутость кончика, мне бы хотелось чтобы он был чуть ниже. Мне кажется это еще не окончательная форма, во всяком случае кончик еще напряженный, я не могу потереть губы друг об друга после нанесения помады, такое чувство что кончик привязан к верхней губе и тянет, зато при широкой улыбке напрядженность ушла. А когда я морщю нос я чувствую напряженность от кончика к перегородке.

                      (С этим исходником я пришла за новым носиком)

             

С первого взгляда не самый ужасный нос, так в принципе и писали в комментариях в соц сетях, НО никто не видед по фото деталей, которые мне не давали спокойно сосуществовать далее с этим носом. В аварии я перебила переносицу и край кости справа стал острым и явно выделяться через кожу, с годами  кончик носа раздвоился и вообще нос приобрел мужские черты- эти все факторы придают возраст. А комментарии такого плана " была породистость и благородство, а теперь как все" - меня откровенно смешили! У людей породистость и благородство измеряется горбатыми и длинными носами, какая же узкость мышления.

На фото ниже стрелкой указала острый край кости, из-за этого ношение солнцезащитных очков приравнивалось к средневековым пыткам.

       

Операция прошла хорошо, длилась 3 часа, проснулась я легко. Тяжелыми были первые 7 дней, состояние напоминало сильную простуду, слабость, голова кружилась и заложенность носа.

Реабилитация была у меня весьма забавная,  я ни у кого не видела такую на этом проекте.  Пересмотрела и прочла все посты победителей по ринопластике за эти 7 лет, и никто первые 3 мес не ходил свинкой Пеппой. А я ходила, это было сложное время морально, смотреть на свое отражение и не узнавать себя.

(На фото -1 мес спустя, такой я была 3 мес. Отек сильно подмял верхнюю губу, увеличилось расстояние между носом и губой.)

                 

Через 3 месяца картина поменялась, кончик носа хорошо опустился, прикрыв обнаженные ноздри, отек с верхней губы спал, и моя преждняя улыбка вернулась, я увидела свои зубы, чего 3 мес не было. Вообщем лицо обрело былые черты лица. 

( 3 мес, уже приятно смотреть в зеркало, телефон с рук не выпускала, чтобы не упустить возможность сделать селфи!)

                 

 Отек я считаю спал полностью. Никаких тактильных неприятных ощущений, когда трогаю носик, я не испытываю, носик дышит превосходно ( хотя мне спинку А.Л. понизила очень прилично, и меня спрашивали не затрудненное ли у меня дыхание. Нет! Все прекрасно.) Единственное, что меня смущает это твердый кончик, он еще каменный. И вот интересно когда он станет мягким и станел ли вообще мягким как раньше?

По поводу внешней стороны- носик получился не такой как на моделировании. Моделировала Александра Леонидовна носик прямой, и говорит формировала во время операции прямой, на деле получился с прогибом. Не скажу, что я сильно мучаюсь этим фактом, потому что он меня вроде не портит. Я всю жизнь прожила с длинным и горбатым и не могла  представить себя с другой формой кроме прямой, поэтому новый нос всегда моделировала ровным прям под линеечку. Теперь я понимаю почему многие девушки загоняют себя в дикую депрессию после ринопластики, прожить всю жизнь с одной формой носа, потом резко изменить ее и не принять себя новую. Но это не для меня! 

Перед операцией  мой нос показался лёгким, на деле чтобы выровнять перегородку, которая все время возвращалась в свое кривое положение, чтобы А.Л. с ней не делала. Тогда пришлось прибегнуть к интересному методу, через верхнюю губу сделала надрез и подрезала хрящи колумеллы, вырезала на хрящах "пазлы" и соединила заново. Тогда перегородка стала ровно. Эти все манипуляции отразились на моем лице сильным отёком, и возможно из-за этого форма носа стала с прогибом. 

Так выглядит шовчик, аккуратный, даже языком не могу прощупать. 

                 

Мы с Александрой Леонидовной обсуждали мой нос. Она говорит, что кончик еще может опуститься, что форма носа формируется и до 1,5 и до 2 лет, а бывает у некоторых и до 3 лет. И у меня нет оснований не верить. Я сама замечаю, как может меняться форма в течение недели. То откровенный прогиб, то прямой нос моей мечты. Не знаю даже какие факторы на это влияют. В любом случае зимой будет осмотр и посмотрим будем что-то делать или нет. Но я не из тех людей, которые гонятся за миллиметрами, минимальную коррекцию я бы хотела сделать, чуть кончик еще опустить, а вот полную ринопластику не готова, ведь кто его знает, что будет после, а вдруг мне организм такое выдаст, что буду жалеть. Поэтому время покажет. На данный момент я себе в зеркале  нравлюсь )))))))

И кстати ринопластика и правда имеет очень крутой омолаживающий эффект. 

  За всю реабилитацию у меня не было никаких осложнений. Спинка носа всегда была идеально ровная, вот как сняли гипс, вот такая она весь этот год. Не было никаких шишек, ямок и даже не знаю что там еще бывает. Меня не трогают риниты, а я читала что после ринопластики они частые гости. 

Теперь фото 

 

                                                          ДО

                                                      ПОСЛЕ

 

 

 

Девочки, не бойтесь перемен, но будьте к ним готовы!

 

 

Ps: ко мне стали снова подходить знакомиться, как в 20 лет ))), наверное строгость в лице ушла и противоположный пол прям тянется, это так бодрит!!!

Оксана➹

Автор записи Оксана➹

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (58)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Олька

    Олька 09:37 16 июля 2020

    Оксана а рубцовая ткань не разрослась внутри? не мешает?

  • Олька

    Олька 09:32 16 июля 2020

    32❤️Оксана я не перестаю любоваться твоим носиком!!!

  • Liliya

    Liliya 20:13 28 апреля 2020

    Красиво) +1

  • AliStrelli

    AliStrelli 13:50 31 марта 2020

    29 ❤️ Просто замечательный нос, и вы очень красивая😊

  • 🌟Alena🌟Ufa

    🌟Alena🌟Ufa 14:50 28 марта 2020

    Как красиво ❤❤❤тоже так хочу, ровные и узкий носик, с ровными ноздри, у меня сейчас они разные(

    • Оксана➹

      Оксана➹ 22:30 11 апреля 2020

      Алёнушка, все будет, главное не сдаваться! Мне мама всегда говорила, что я упертая и терпения у меня вагон.... так вот терпение приведет к победе!

  • sunshine

    sunshine 23:16 6 марта 2020

    27, красивый носик! )

  • Татьяна

    Татьяна 18:34 10 февраля 2020

    24❤ очень красивый носик получился! Эх... я тоже мечтаю!)

    • Оксана➹

      Оксана➹ 22:18 16 февраля 2020

      Мечты с Оморфией сбываются, не сдавайся!

  • Victory✨

    Victory✨ 20:34 3 февраля 2020

    +23 , результат просто потрясный) мечта!)

    • Оксана➹

      Оксана➹ 22:17 16 февраля 2020

      Спасибо, все будет, главное верить!

  • Елена

    Елена 10:45 30 января 2020

    Носик в итоге получился прелестный! И правда, стала даже моложе, хотя куда еще?! И вообще, Оксаночка такая красавица, просто фотомодель! +22

    • Оксана➹

      Оксана➹ 22:17 16 февраля 2020

      Спасибо, Леночка, столько приятностей, я растаяла)

  • Кристина

    Кристина 13:50 24 января 2020

    20) Красота да и только)) как быстро время пролетело!!

    • Оксана➹

      Оксана➹ 22:17 16 февраля 2020

      Очень быстро. Скоро будут новые посты на новую тему!

-#