92898 участников Высший рейтинг 4722717

1-ая неделя после операции!

Id: 30433

24 февраля 2020 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Этот пост я переправляла и дополняла до самого его выхода в свет. На данный момент 12 день после операции, самочувствие хорошее, я уже  не устаю за день как раннее, сама одеваюсь, встаю с постели тоже сама (пресс живота), мою посуду потихоньку, рассчесываю волосы себе и дочке, а вот мыть голову пока не пытаюсь, это делает мне мама. Гематомы мои хорошо рассасываются. Вообще берегу себя и работай никакой не нагружаюсь, что-то мелкое делаю, чтобы инвалидом себя не чувствовать.


Операция шла примерно 1,5 часа. Отошла довольно легко, поужинала. Дейстие наркоза полностью прошло и стала проявляться боль. Странная, сначала в одном месте болело, потом в другом, если лежать спокойно, то боль уходила, стоит пройтись, начинало ныть. Дренажи постоянно наполнялись кровью, даже ночью сливали дважды. На следующий день выписка и удаление дренажей, а с меня льет.

1-й день после опи. Утром пришли новые ощущения, появилась жгучая боль между грудью, кожа сильно болела, лежать на спине было невыносимо, полусидя легче.  Попросила обезболивающее. Дренажи слили, повели на перевязку. Проводил ее Денис Дмитриевич. Дренажи оставили еще на сутки. Во время обработки швов правую грудь чувствовала, а левую нет. Сказала, что сильно болит в межгрудке. ДД пояснил, что очень сильный отек из-за этого такая боль. Назначили осмотр и снятие дренажей на след день.

2-й день после опи. Слабость и боль в межгрудке. Приехала на осмотр, пока ждала приема совсем силы покинули. В перевязочной у Александры Леонидовны зафиксировали сколько я слила с дренажей. стало плохо,  положили на кушетку. Открыли компрессионку..... какое это ОБЛЕГЧЕНИЕ, свобода, я дышу!!! Присутствует сильный отек сверху имплантов, подложили сверху валики и снова в компрессию, ленту застегнули максимально сильно. Александра Леонидовна сказала, что оставляет меня до вечера прокапать, проверить состояние. Провела обработку швов, дренажи оставила еще на день, меня забрали наверх. Покормили, измерили температуру, давление, гемоглобин, все в норме, значит кровотечения нет. поставили катетер, сразу ввели кровеостанавливающее, противоотечное, антибиотик, еще парочку ввели и капельницу с физ-раствором. еще дали Лазикс (мочегонное) на утро, чтобы отек быстрее сходил. Вечером в отель.

3,4-й день - какие-то силы ко мне вернулись, ушла слабость. Я подожила немного! Дренажи больше не сливала, за сутки они набрали около 20 мл сукровицы. Лазикс сильно не подействовал, 2 походп к белому другу и все. На перевязке убрали дренажи, обработали швы. А вот отек нарос в полную силу, лежа стало невыносимо, кожа пекла огнем, и болезненно пульсировала, пила обезболивающее, становилось легче, боль отпускала и я засыпала до утра. Большой отек на животе, как аквариум. 

5,6-й день, отек груди все так же присутствует и доставляет боль. Состояние нормальное, есть силы и я уже мелкие дела могу самостоятельно делать. Стал уходить отек с живота. ⠀

7-й день, с живота отек еще ушел и обнаружилась с боку гематома, большая 13-15 см, безболезненная, у гематома на правой груди в месте где стоял дренаж, а вот она очень болезненная и плотная, здесь еще резинка от компрессеонного белья давит.  Появилась противная боль в правой груди сверху, похоже на спазм в мышце. Спазмолитик снял. Сегодня домой. Полет прошел терпимо, спина сильно затекла.

8-й день, Я дома, как же хорошо на своем матрасе и подушке. Болезненный спазм пока не беспокоит, состояние хорошее. Отек с груди чуть спал и ушла пульсирующая боль.

 Многие пишут, что боль похожа на перетренировку в зале, мне вот так не показалось. Боль именно порезанных тканей, а вот лежа похоже что на грудь положили что-то тяжелое кг 50 сверху, и такие ощущения стали через неделю после операции, а до лежа было еще больнее чем стоя. Хотя я очень терпеливый человек, особенно к боли, но это нечто. С каждым днем все легче и ощущения лежа 50 кг тоже легче, сейчас это 10 кг. Самое тяжкое это компрессионное белье, оно так все сдавливает, от него у меня болят мышцы вдоль позвоночника, лента которая сверху давит на импланты, давит еще и на грудную мышцу, когда ленту растегиваю в момент обработки швов, какое это облегчение, и дышать легко и боль в мышцах проходит. Вообщем это настоящий канцырь!

А теперь про импланты: поставили мне анатомы 315 средний+, они в диаметре 12,5 см чтобы максимально сблизить их в межгрудке, занизили скаладки, слева чуть больше, так же слева мне приподняли ареолу на 1 см, была асимметрия по ареолам. АЛ сказала, что с таким трудом  вставила мне импланты, очень кожа у меня плотная. Размер как раз то, что я хотела, очень боялась большие размеры, всю жизнь была маленькая, а теперь если станет резко большая, чтобы не изменила мой привычный образ жизни, еще отек спадет и они станут идеальными для меня.

               

Знаете, главное пережить первую неделю и потом мысли "да на кой мне это было нужно"отпускают)))))), наступает осознание, что у меня есть грудь! Спасибо, Оморфия, что делаешь нас красивыми! 

 

 

Оксана➹

Автор записи Оксана➹

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 10.06.2024

подать заявку
Комментарии (96)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Афина

    Афина 19:18 8 января 2024

    Спасибо за честность!

  • Афина

    Афина 19:17 8 января 2024

    Какие мучения!

  • Иришка

    Иришка 14:33 4 октября 2022

    37

  • Фарида

    Фарида 18:03 5 октября 2021

    Очень красиво 👍желаю вам удачи 36❤️

  • Lishka

    Lishka 01:25 11 августа 2021

    ❤️ замечательно все будет!

  • София

    София 10:03 19 мая 2021

    34❤красота

  • Ольга 😊

    Ольга 😊 22:53 11 января 2021

    33💓

  •  Альбина

    Альбина 01:57 9 ноября 2020

    Удачи вам

  • Daria

    Daria 12:20 27 августа 2020

    31❤ от меня. Спасибо за пост

  • Escada

    Escada 01:44 22 августа 2020

    Красота!

-#