92839 участников Высший рейтинг 4722302

RF-омоложение лица и коррекция фигуры [3-MAX, ALUMA и POWER SHAPE]

Id: 16635

30 марта 2015 | Копированная запись

Запись относится к темам: RF-лифтинг

Запись относится к рубрикам:

Косметология Аппаратная косметология Радиочастотный лифтинг (RF-лифтинг) Общая информация

Образ жизни, который ведёт сегодня большинство людей, вряд ли можно назвать здоровым. Много времени мы проводим в автомобиле, в офисе, часами не отходим от компьютера, живём в цейтноте, питаемся на скорую руку. К сожалению, рано или поздно всё это сказывается на нашей внешности: тонус кожи снижается, меняется — не в лучшую сторону — фигура, становятся заметными целлюлит, жировые отложения, увеличивается вес. А с возрастом все эти проблемы усугубляются. Что делать?

Специалисты эстетической медицины предлагают воспользоваться возможностями аппарата PowerShape. Процедуры на этом аппарате позволят вам за короткое время свести к минимуму все вышеперечисленные неприятные явления и вернуть своей фигуре стройность и подтянутость.

В чём уникальность оборудования?

PowerShape — последнее слово в области методов нехирургического устранения жировых отложений и решения проблем, связанных со снижением тонуса кожи. Высокая эффективность аппарата обусловлена суммированием воздействия трёх физических факторов, которые могут использоваться как по отдельности, так и все вместе:

  • Биполярная радиочастотная энергия (RF) способствует лифтингу кожи и усиливает расщепление жира — а значит, меняются контуры фигуры, подтягивается кожа.
  • Дерматония (вакуумный роликовый массаж) улучшает циркуляцию лимфы в организме, соответственно быстрее выводятся шлаки, освобождается пространство для притока питательных веществ из крови. Исчезает отёчность, кожа становится гладкой, выравнивается её рельеф.
  • Низкоинтенсивный красный лазер усиливает кровоток, способствуя расщеплению жировых отложений.

Сочетание перечисленных факторов даёт возможность проводить с помощью PowerShape два варианта процедур: термолифтинг и лазерную дерматонию.

Термолифтинг — сочетание RF-энергии и роликового массажа

В ходе процедуры происходит преобразование радиоволн в тепловую энергию. Повышенное температурное воздействие (до +42°C), которому подвергаются глубокие слои кожи, запускает процессы синтеза коллагена, вследствие чего и наблюдается эффект лифтинга: кожа разглаживается, морщины исчезают.

При воздействии на жировые отложения стимулируется распад жира на глицерин и жирные кислоты, которые впоследствии выводятся из организма.

Вакуумный массаж способствует лучшему оттоку жидкости из обработанных зон, что делает результат заметным уже после первой процедуры.

С помощью термолифтинга можно, например, усилить тонус кожи в проблемных, склонных к обвисанию зонах: внутренние поверхности плеч и бёдер, живот, ягодицы. Во всех случаях результатом становится гладкая, эластичная и подтянутая кожа.

Лазерная дерматония

Данная процедура сочетает в себе воздействие низкоинтенсивного красного лазера и роликового массажа. Лазер воздействует непосредственно на рецепторы жировых клеток, которые активизируют расщепление жиров, стимулируя обмен веществ в коже и подкожно-жировом слое. А интенсивный вакуумно-роликовый массаж оказывает мощное разминающее и лимфодренирующее действие, устраняя застойные и фиброзные изменения в тканях: выводится избыточная жидкость, снимаются отёки, отступает целлюлит, «тают» жировые отложения.

Первый шаг — консультация

Хотите воспользоваться возможностями нового аппарата? Тогда запишитесь на консультацию к врачу-специалисту по аппаратной косметологии тела. Решение о том, показана ли вам та или иная процедура, вы будете принимать совместно с ним: врач оценит состояние вашей кожи, степень выраженности возрастных изменений, убедится в отсутствии противопоказаний, среди которых онкологические заболевания, эпилепсия. Не показана процедура беременным женщинам и женщинам в период лактации.

Врачи , опытные специалисты, работающие в области эстетической медицины уже много лет, каждую ситуацию рассматривают индивидуально, выбирая для своих пациентов оптимальный вариант решения его проблем. Аппарат PowerShape предоставляет в этом смысле широкие возможности.

Что вы почувствуете?

Длительность одной процедуры составляет от 30 до 90 минут, в зависимости от объёма работы. В течение всего этого времени вы испытываете комфортные ощущения, чувствуете тепло. Происходит внутренний нагрев тканей, выраженность которого зависит от выбранных параметров работы аппарата. Для лучшего контакта насадок аппарата с кожей на неё наносится специальное массажное масло.

Процедура осуществляется в косметологическом кабинете. Практически полное отсутствие побочных эффектов, отсутствие реабилитационного периода делают возможным проведение сеанса даже во время обеденного перерыва или после работы — так что привычный ритм вашей жизни не нарушается.

Результат оправдывает ожидания

Это действительно так. Результат процедур — укрепление овала лица, разглаживание морщин и небольших складок на лице, выравнивание рельефа кожи, уменьшение объемов тела, жировых отложений и целлюлита, подтяжка кожи лица и тела — вам понравится. Кстати, процедуры на аппарате могут существенно уменьшить выраженность растяжек, если они есть.

Вы наблюдаете заметный эффект уже после первой процедуры. Дальнейшие положительные изменения связаны с запуском процесса синтеза коллагена — это занимает некоторое время и зависит от индивидуальных особенностей кожи пациента. Стойкий эффект вы получите после курса процедур, причём он будет усиливаться в течение четырёх месяцев. Результаты, при соблюдении рекомендаций, могут сохраняться до 1,5-2х лет. Считается, что повернуть время вспять невозможно. Аппарат PowerShape опровергает это расхожее утверждение. После процедур вы становитесь стройнее, выглядите моложе. И ощущение собственной привлекательности придаёт вам уверенности в себе.

Признаки возраста идут в наступление

Все большее число людей к 35–40 годам начинает задумываться о защите кожи от преждевременного старения. Выглядеть молодо в современном мире просто необходимо, а в зеркале всё чаще начинаешь замечать морщинки, на лице — налёт усталости, меж бровей залегла складочка то ли скорби, то ли гнева…

Основная причина всех этих явлений — нарушение выработки эластина и коллагена — двух важнейших компонентов, обеспечивающих упругость кожи.

Что делать?

Ответ на этот вопрос очевиден. Необходимо вернуть коже утраченную эластичность, и, по возможности, «подтянуть» её.

Эту задачу, как известно, можно решить несколькими способами.

Например, при помощи хирургической операции. Но, во-первых, далеко не каждый готов прибегнуть к столь радикальным мерам, а во-вторых, пластическая операция на лице требует длительного периода восстановления, во время которого вы будете лишены возможности вести привычный активный образ жизни. А главное: по мнению специалистов, возрастные изменения, возникающие в 35–40 лет, можно «стереть» практически без следа с помощью терапевтических методов.

Какие же методы борьбы с маркерами возраста представлены сегодня в косметологии? Среди самых известных и популярных — световые (например, IPL) и лазерные методы (в частности, неодимовый лазер). Независимо от механизма воздействия на кожу человека суть этих и всех других аппаратных методик — в нагревании кожи. Повышенное температурное воздействие, которому подвергаются глубокие слои кожи, преобразует коллаген, запускает процессы его синтеза — и таким образом дает толчок для запуска механизма омоложения.

Всегда хочется большего

   

В последнее время на лидирующие позиции в области неоперационного лифтинга выходят радиочастотные (RF) методики.

Сегодня у пациентов  появилась уникальная возможность воспользоваться новой системой ALUMA™ для коррекции морщин и подтяжки кожи. После процедур кожа становится гладкой, упругой и выглядит моложе, а значит растут ваши акции на бирже социального и личного успеха.

По сравнению с уже упомянутыми методами ALUMA имеет целый ряд новый возможностей:

  • Поскольку данная методика не относится к световым, не имеет значения цвет кожи, которая подвергается воздействию. Это наиболее важно для тех пациенток, которые любят загорать.
  • Процедуры на аппарате ALUMA можно проводить на волосистой части лица. Это преимущество, скорее всего, оценят мужчины, которые неохотно идут на операции, и для которых затруднено проведение IPL процедур или процедур на неодимовом лазере, потому что в этом случае всегда параллельно проводится эпиляция. Для кого-то это несущественно, а для кого-то имеет принципиальное значение.
  • ALUMA позволяет обрабатывать область век, что совершенно исключено на IPL, и ограничено на неодимовом лазере. В ходе процедуры на аппарате ALUMA есть возможность обработать всю поверхность подвижной части век. В ряде случаев такие процедуры могут служить хорошей альтернативой блефаропластике, особенно если речь идет о начальной стадии опущения век, мелкой морщинистости, без выраженных избытков кожи и значительных грыж.
  • ALUMA отлично работает не только на лице, в зоне шеи и декольте, но и на теле: процедуры можно выполнять на внутренней поверхности плеча и на тыле кистей, внутренней поверхности бёдер, животе, ягодицах. На ALUMA есть возможность обрабатывать всю толщу кожи — и в этом ещё одно её принципиальное отличие от IPL и неодимового лазера. Такая возможность обеспечивает более быстрый и заметный эффект лифтинга.

Мнение специалистов

«Мы провели серьезные исследования в области методик RF-омоложения, — говорят специалисты, имеющие значительный опыт работы в области эстетической медицины вообще и в применении неоперационных методик борьбы с возрастными изменениями в частности, — и выбрали для своих пациентов ту методику, которая, на наш взгляд, наиболее эффективна и совершенно безопасна».

В чем же преимущества системы ALUMA, если сравнивать ее с другими радиочастотными методами?

В отличие от монополярных методик, к которым, кстати, относится очень популярный сегодня Термаж, в системе ALUMA, основанной на сочетании биполярной частоты и вакуума, радиоволны не проходят через всё тело человека, а «прошивают» только тот участок кожи, который за счет отрицательного давления всасывается в вакуумный колпачок. ALUMA обеспечивает равномерный, хорошо регулируемый прогрев ткани, что значительно снижает риск её повреждения.

Как это происходит?

Перед началом процедуры врач оценивает состояние вашей кожи, степень выраженности возрастных изменений и др. В зависимости от этих показателей, на аппарате ALUMA задаётся три параметра: длительность импульса, сила вакуума и сила электромагнитного поля (радиоволн).

Контроль за ходом процедуры ведется на основании ваших ощущений. Вы чувствуете тепло, временами — лёгкое покалывание. Это нормально. Процедура должна быть чувствительной, тогда и эффект окажется максимальным.

Длительность процедуры зависит от области воздействия, и в среднем составляет 20–60 минут. Первые результаты вы наблюдаете уже после первых процедур: кожа подтягивается, морщины постепенно исчезают, — маркеры возраста покидают вас один за другим.

В целом это деликатная, неагрессивная методика, и для достижения наилучшего результата рекомендуется пройти курс от 5 процедур. Проводят их один раз в неделю. После завершения курса эффект продолжает нарастать: то есть время буквально поворачивается вспять!

Для поддержания результата возможно проведение одной процедуры раз в полгода. Повторный курс процедур не рекомендуется раньше чем через год, в этом нет необходимости — эффект омоложения сохраняется достаточно долго.

Хотя метод используется с недавнего времени, первые пациенты уже по достоинству оценили его преимущества. Об этом говорит тот факт, что сегодня в клинику приходят новые люди — по рекомендациям тех, кому уже была проведена данная процедура. Метод ALUMA быстро завоёвывает популярность как очень эффективный для борьбы с возрастными изменениями и при этом достаточно комфортный по ощущениям.

Ирина

Автор записи Ирина

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (123)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Olga

    Olga 21:02 18 ноября 2017

    Ходила на аппаратную, только эффект не долго длился..Да и по деньгам честно дороговато...

    • Ирина

      Ирина 16:28 17 декабря 2017

      Эти процедуры нужно делать раз 6-10, тогда будет эффект)

      • Елена

        Елена 20:56 11 июня 2019

        Дорого и не долго:(

  • Valentina

    Valentina 17:58 21 сентября 2016

    131 чего только не придумают ради нашей красоты.

  • Valentina

    Valentina 17:58 21 сентября 2016

    131 чего только не придумают ради нашей красоты.

    • Ирина

      Ирина 00:20 25 сентября 2017

      К сожалению это не надолго)

  • allaant58

    allaant58 20:05 24 апреля 2016

    Можно попробовать, но надо процедур 6 пройти.

    • Ирина

      Ирина 00:20 25 сентября 2017

      Да, как минимум 6 процедур

  • Катюша

    Катюша 06:16 19 декабря 2015

    125.это не надолго
    .

    • Ирина

      Ирина 00:20 25 сентября 2017

      Согласна Катюша)

  • Олькин

    Олькин 23:31 6 декабря 2015

    Как же хочется все попробовать

    • Ирина

      Ирина 00:19 25 сентября 2017

      Так в чем же дело? надо пробовать

  • Аkulik

    Аkulik 22:04 11 октября 2015

    Теперь все доступно для молодости изменить себя)

    • Ирина

      Ирина 00:19 25 сентября 2017

      Я считаю что лучше сразу под нож, чем длительные процедуры от которых не длительный эффект

  • Наттали

    Наттали 19:58 6 октября 2015

    О, с него и началось мое знакомство с аппаратной косметологией)))

    • Ирина

      Ирина 02:26 10 октября 2015

      Как результат держится?

      • Наттали

        Наттали 16:38 10 октября 2015

        Эта первая аппаратная процедурка была. Моментальный эффект сразу после. Прошла 6 процедур. Эффект был. Правда, месяца через 4 филеры добавила)

        • Ирина

          Ирина 11:37 11 октября 2015

          Радостно) только дорого наверное

  • Елена Селиверс

    Елена Селиверс 00:30 19 сентября 2015

    Да.жалко,что надо постоянно делать(

  • Наталия

    Наталия 12:56 17 сентября 2015

    RF бесполезная процедура,соглашусь с Инессой...тоже за пластику

    • Ирина

      Ирина 02:25 10 октября 2015

      Может просто надо несколько процедур делать)

-#