92910 участников Высший рейтинг 4722797

Предложение по улучшению сайта

Id: 27187

22 апреля 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Книга жалоб и предложений

Жизнь на Оморфии Обсуждение текущих правил и нововведений

Всем привет! Пришло время обсудить некоторые предложения, может кому-то близка эта тема, присоединяйтесь и пишите ниже!

Первое, что хотела обсудить акции по увеличивающей маммопластике, которые наиболее часто проходят на этом проекте!  

За некоторое прибывание на сайте я для себя сделала вывод, что есть хирурги, которые берутся за участников у которых есть незначительная асимметрия, и те кто категорически против и об этом собственно, указывают либо в требованиях к акции, что большая редкость, либо есть те кто просто пишет про выбор участников и указывает, что не выбирает тех у кого есть асимметрия, ну и естественно птоз молочных желез.

Думаю хирургам изначально нужно изложить адекватные требования к участнику, чтобы люди зря не надеялись на мнимую удачу, так как их участие отсекается на корню, а они собственно и не в курсе. К тому же, я лично не хочу занимать чье-то место в финале, если подобный моему исходник не годится для хирурга, думаю многие со мной согласятся, вступать в акцию должны те кто попадают в яблочко по всем категориям и вот уже по ним и стоим делать выбор в пользу этой акции.

Да и что делать тем у кого незначительная асимметрия, сейчас поясню, я не подхожу на реконструктивную маммопластику, так как у меня небольшая разница между молочными железами, но и на простую увеличиваю маммопластику по сути тоже, потому что отбирают тех у железы максимально симметричны. И что получается, если у вас такая же картина, как у меня, то вам «повезло», так как на проекте есть единичные случаи маммопластики, где исходник был с асимметричными молочными железами..

Чтоб не быть голословной, вот пример акции у Арбатова В. В. где победительница с асимметрией. 

Все фото по ссылке.


Обобщая все выше сказанное, огромная просьба к организаторам и исполнителям укажите требования, которые действительно подходят к каждому из хирургов, на которые следовательно будем опираться и мы. К тому же прошу заметить, графа «Мнение доктора» пустует, по себе знаю, что очень трудно выкроить время, но думаю каждый хирург в акции должен написать конкретную причину в пользу того или иного участника, для нас это важно.

Второе, это еще одна моя мысль, которая касается неактивных пользователей, не буду конкретизировать про разные случаи из жизни, почему тот или иной пользователь не заходит на сайт, но идея следующая — если участник не посещает сайт те самые 4 месяца, то стоит прислать ему письмо - «Ник, вы не посещали сайт 4 месяца, и ваше участие в акциях приостановлено, а ваш аккаунт заморожен, если вы хотите продолжать участвовать в проекте, то пройдите по ссылке и ваша анкета будет участвовать в текущих акциях.» Как вы поняли это и должно решить проблему теми самыми «мертвыми душами», которых здесь огромное количество.
   
Третье, думая я не одна озадачена этим вопросом, но лично мне интересно как происходит отбор участников в финал, можно организовать прямую трансляцию где происходит рандомный выбор, для этого собственно и существует канал Оморфии сами посудите, вы показываете открытость и честность проекта и тем самым привлекаете новых участников и подписчиков канала.

Четвертое, на сайте есть такая категория людей, которая не жалея свое личное время занимается отжиманием сердечек, не буду вдаваться в мотивацию таких кадров, но мне лично хочется, чтобы не было такой функции — забирать лайки, человек их поставил, и он (она) осознавал, что делает это для определенной цели, так будет честнее по отношению к участникам и меньше конфликтов, думаю Оми самой уже надоело выслушивать очередное «У меня пропали баллы». Убрать эту функцию и все довольны и нервы с настроением в порядке.

Пятое, еще одна полезная фишка, она есть вконтакте, когда заходишь в пост, сверху высвечиваются твои комментарии и не надо их искать в тысячах записях, и если ты повторно заходишь, то точно знаешь что была в этом посту, удобно ведь.

Шестое и это самая противоречивая вещь которая тут встречается, всем участникам не хочется терять баллы из-за того что какой-либо участник решил покинуть проект, это тот самый пример, когда разработчикам надо было продумать, чтобы такой проблемы изначально не существовало. 

Седьмое, в твиттере есть такая функция «игнорировать», по сути это очень полезная функция, вы можете добавить в этот список кого-либо и потом можете забыть про этого пользователя, так как все его (ее) комментарии и сама учетная запись как-бы исчезли для вас на сайте, по сути тот же «черный список» но лучше, и звучит не так агрессивно.  

Восьмое, это возможность редактирования комментариев, да у всех бывают проблемы с грамматикой, особенно с телефона, и иногда хочется что-то добавить, но для это уже надо писать новое сообщение.

Девятое, все мы пишем посты, а потом по мере их выхода кидаем ссылки на страницы друг друга, очень полезно для этого иметь рассылку приглашений конкретным пользователям. Заодно это поможет избежать повторных обращений, так как рассылку конкретного поста конкретному пользователю можно будет отправить только один раз. 

10, когда пишешь блог очень не удобно искать рубрику, окошечко просто малюсенькое, ошибиться очень легко, нужно сделать его читабельным и когда уже выберешь, дополнительно кнопку «Подтвердить рубрику». 

11, рейтинг постов за определенный период времени (неделя, месяц — это уже потом решить) награждается дополнительными баллами.

12, полезная функция, есть на многих сайтах кнопка «Наверх».


13, кнопка в постах загрузить все комментарии, очень полезно, особенно когда собираешь лимит.  Ну или пойти другим путем, добавив поиск в конкретном посте - ввести имя пользователя и отсортировать его комментарии. 


14, раздел с новичками, все те кто прибыл будут перед нами и собственно кто хочет помочь и пообщаться их всегда найдут, но тут опять же новички новичкам рознь, до какого периода времени можно считать человека новичком, ведь кто-то с ходу разобрался во всем, а кто-то сто лет на это потратит, может мини тест на знание или что вроде..

15, личные сообщения, есть то что хочется обсудить приватно, это как раз то что нужно, так как не все привязывают к анкете свои аккаунты.

16, рассылка пользователям о появлении какого-либо конкурса, очень полезно, я лично пропускала некоторые, а так хочется повысить рейтинг.

17, рассылка уведомления, что пост прошел модерацию.   

18, кнопка со списком на странице «Просмотреть моих гостей», ну мне лично любопытно кто заходит и отвечает взаимностью, я бы отдавала таким людям свое предпочтение на сайте.


19, может кто и против, а кто за, но я все-таки считаю, что при отборе в акцию, должен быть срок не 4 месяца, а к примеру 1 месяц, это позволит активным пользователям добиться долгожданной победы, да к тому же тот, кому важен проект, сто процентов в состоянии зайти раз в месяц на сайт, а кто реже — тут уже ясно, что проект не в приоритете у участника. 

20, маленькая полезная функция, что бы в блоге, отмечалось - у вас n - количество не отвеченных (новых) сообщений в конкретном посте, мне лично очень надо.


21, возможность загружать и удалять фото к конкретной акции, это позволит каждому пользователю загружать актуальные фото не беспокоя Оми.

22, хэштеги по ключевым словам, тут не стану разъяснять какая польза от этого, а чтоб люди не злоупотребляли ими, надо ввести ограничение, например 10  хэштегов для конкретного поста и не забываем о правильном выборе ключевых слов. 

23, в каждой конкретной акции хочется увидеть на каком же я месте, маленькая и удобная функция, что бы отследить себя.


24, привязка социальных сетей, ну во первых для удобства общения, ну во-вторых, у кого-то есть много аккаунтов на разных сайтах, это поможет одновременно показать хирургам, если ты к примеру являешься блогером на какой-либо площадке. Поясню для аудитории, хирурги заинтересованы в рекламе, и тем самым вы демонстрируете ваши рекламные возможности, а кому-то это может стать неким приоритетом при выборе участника. 

25, не секрет, что многие пользователи приходят сюда за несколькими акциями, как раз для них можно ввести поощрение - те кто ведет видео-дневник по выигранной акции, получает дополнительные баллы, оценка их сравнима с написанием поста, ну а количество баллов тут уже решение индивидуально.

26, в каждом отчете, не зависимо сколько прошло времени после опи, выкладывать фото до, это очень показательно, и не надо искать в других постах, ну или сделать фотоальбом именно у пользователя к конкретной акции.

27, GIF файлы не вставляются в посты, а форматируются сайтом в JPG с логотипом, также нельзя вставить GIF через хостинг, а так хочется украсить пост..

В общем у меня навалом идей, некоторые приходят, когда пишешь пост, другие на работе, которые потом забываются, может и дополню когда-нибудь. Про мобильную версию писать не стала, так как это не планируется. 



 

Mentalist

Автор записи Mentalist

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (158)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Леока

    Леока 12:45 8 декабря 2022

    ❤️ все предложения интересные. но воз и ныне там((

  • Олька

    Олька 12:48 29 мая 2020

    Приглянулся очень мне 13 пункт, было бы круто так чтобы сразу отображались комменты того, кому ты делаешь лимит. А то ищешь ищешь и конца и края не видно!

  • Олька

    Олька 12:46 29 мая 2020

    86 сердечко от меня. Хорошие содержательные предложения))) Много

  • Маргарита

    Маргарита 11:05 15 ноября 2019

    Ого, какая ты реформаторша)))

  • Наталья

    Наталья 11:40 26 июня 2019

    8-наверное услышали,теперь удобно)

  • Наталья

    Наталья 11:39 26 июня 2019

    9-хотя бы друзьям)Автоматически им как дополнительная функция была бы ,хотя там где твои друзья есть графа,вышли или нет новые посты,но это надо специально зайти,посмотреть...

  • Наталья

    Наталья 11:36 26 июня 2019

    11-кстати,хорошее предложение,ведь здесь все на рейтинге построено,так почему бы и не стимулировать таким образом?)

  • Наталья

    Наталья 11:34 26 июня 2019

    13 я предлагала нажатием один раз кнопочкой и лимит,а дальше-комментируешь и т.д.

  • Наталья

    Наталья 11:31 26 июня 2019

    16- я вообще чайник по поводу акций и ,например,вот переклички тоже,надо извещать всем на странички -для удобства)

  • Наталья

    Наталья 11:30 26 июня 2019

    18-и вообще что бы уведомления были про комментарии в постах на странице а не приходили на почту,здесь на месте все понятнее и удобнее было бы

-#