92836 участников Высший рейтинг 4722302

Омоложение век и кожи вокруг глаз

Id: 26052

21 ноября 2017 | Копированная запись

Запись относится к темам: Блефаропластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Общая информация

Косметология От 3-х и более косметологических процедур

Здравствуйте меня зовут Светлана, мне 41. С возрастом начинает стареть большой степени, лицо и руки. Выдают отчетность глаз, морщины. Моя тема о омоложении век. Думаю вам понравиться. Говорят, что у каждой женщины старение начинается по-своему: у одной вдруг предательски обвисает грудь, у другой покрываются пятнами руки, третья обнаруживает на бывшей талии солидный слой жира, который не поддается никакому фитнесу. Но все эти погрешности можно закамуфлировать правильной одеждой или хорошей косметикой, а вот что делать с глазами и веками, где с нарастающей скоростью появляются «приметы» возраста?

Основные возрастные проблемы в области век и зоне вокруг глаз можно кратко обозначить так: коллагена мало, зато жира много. Последний – это огромные «мешки», придающие всему лицу нездоровый вид. Недостаток коллагена – это дряблые кожные складки на веках и сеть морщин, углубляющаяся с годами. Что делать? Ликвидировать «вековые» излишки и стимулировать образование коллагена!

Эстетические проблемы в этой области могут возникать не только из-за солидного возраста, но и в силу наследственной предрасположенности, болезней щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы, почек, аллергии и нездорового образа жизни. Поэтому любые манипуляции по омоложению век и кожи вокруг глаз возможны только после выяснения состояния здоровья и определения причины этого эстетического изъяна.

Режем и шьем... 

Блефаропластика – классическая омолаживающая операция на веках, во время которой удаляется избыток жировой ткани и кожи. Хирург производит надрезы по ресничному краю и в складках века, удаляет «лишнее» и накладывает швы – естественно, процесс происходит под наркозом.

А потом... Синяки, отечность, резь в глазах – всё это длится до двух недель. Такой реабилитационный период надолго выбивает из нормального жизненного ритма, да и просто страшно рисковать здоровьем глаз ради эстетики век. А самое неприятное, что врач может «перестараться», и тогда возникнет ощущение перетянутости.

Несколько лет назад ходили легенды про наших звезд эстрады, которые якобы не могли полностью закрыть или открыть глаза: веки мешали... Да и сейчас некоторые персоны, пройдя через неудачную блефаропластику, приобретают неестественное выражение лица. Зато при удачном исходе глаза молодеют сразу на десять-пятнадцать лет!

Трансконъюнктивальная блефаропластика – более щадящая операция по сравнению с классической, проводится на нижних веках: избыток жира удаляется через небольшой прокол или разрез. Правда, избавиться от излишков кожи таким способом невозможно. Зато совершенно не нарушается мимика и не изменяются разрез и форма глаз. 

Греем, выпариваем...  

Безоперационная блефаропластика – это омоложение области век без хирургического вмешательства. Меньше риска, противопоказаний, гораздо короче реабилитационный период, а эффективность практически такая же. Устранить нависания и провисания кожи, мешки под глазами, «открыть» глаза и омолодить взгляд – всё это возможно благодаря использованию современных аппаратных методик – таких, как лазерный и радиоволновой лифтинг.

Монополярные аппараты (например,Thermage) обладают высокой мощностью и дают выраженный результат уже после одного сеанса (а второго и не требуется!). Биполярные оказывают более мягкое воздействие на кожу, поэтому для достижения нужного эффекта понадобится курс из нескольких процедур.

Термаж и термолифтинг – радиоволновые технологии, использующие энергию для нагревания тканей: старый коллаген под воздействием высоких температур разрушается, и сразу же начинается его бурный рост.Радиочастотный лифтинг особенно эффективен на верхних веках, но и вокруг глаз кожа сокращается, становится упругой и молодой, нависания исчезают. Эффект нарастает в течение полугода и сохраняется до пяти лет.

Лазер Фраксель – фракционный фототермолиз – используется для коррекции морщин вокруг глаз и на лбу. Точечно удаляется (выпаривается лазером) небольшое количество старой кожи, а на ее месте формируется молодая и здоровая. При прогревании коллаген становится более плотным и упругим, кожа постепенно подтягивается. После трех-четырех процедур с интервалом в полтора-два месяца можно сказать, что кожа вокруг глаз обновляется полностью. 

А теперь – укольчик!  

  • Карбокситерапия – инъекционная методика введения углекислого газа под кожу – активизирует местное кровообращение, в результате чего ткани лучше снабжаются кислородом, а клетки активнее вырабатывают коллаген. После сеансов уменьшаются мешки и морщины, исчезают синяки, на веках наблюдается лифтинг-эффект. Еще один плюс – у процедуры минимум противопоказаний и самый короткий реабилитационный период.
  • Контурная пластика  приходит на выручку тем, кто страдает от «гусиных лапок» вокруг глаз и морщинок на нижних веках. Для тонкой кожи используются филлеры – препараты на основе гиалуроновой кислоты с небольшой плотностью. Они вводятся поверхностно, прямо под морщины, поддерживая и распрямляя уставшую кожу, создают новый объем. Филлеры восстанавливают нормальный уровень влажности и обеспечивают лифтинг-эффект минимум на полгода. Процедура достаточно простая и комфортная, и если делать ее регулярно, то можно реально отсрочить возрастные изменения кожи.
  • И самая модная на сегодняшний день, экологически чистая и безопасная процедура –плазмолифтинг. Богатая тромбоцитами плазма, выделенная из собственной крови пациента, вводится под кожу и запускает процесс регенерации, способствует ускорению выработки коллагена и эластина. Происходит омоложение изнутри – без привнесения в организм посторонних веществ, а значит, и без риска аллергических реакций. Курс из трех-четырех процедур заставит кожу вокруг глаз «вспомнить», какой она была в юности, а результат омоложения будет длиться не менее года.                            

Что привело меня на этот проект, желание омолодиться и стать счастливой. Меня тоже мучают мои синяки, отечность, опушение век. И я за блефаропластику. Глядя на работу хирургов на этом проекте, вижу прекрасные результаты. Конечно же можно испробовать все методы, но когда тебе уже за 40, хочется результата на долго. Надеюсь, что мое желание исполниться.

Светик76

Автор записи Светик76

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Блефаропластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Блефаропластика" от опытных пластических хирургов до 22.04.2024

подать заявку
Комментарии (97)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Мария❤️

    Мария❤️ 22:23 24 мая 2018

    ❤️49
    Надеюсь вам повезёт 👌
    Смысла и результата у молодых не вижу, а вот уже в не столь юном возрасте эта процедура поубавит лет дцать... ☺️

  • Inga

    Inga 15:19 3 апреля 2018

    Как де много всего существует способов борьбы с возрастом

  • Алина123

    Алина123 12:56 10 февраля 2018

    42 мне рано еще думать про такую опи

    • Светик76

      Светик76 16:35 12 февраля 2018

      Придет время и свой час.

  • Lana

    Lana 15:20 9 февраля 2018

    41) Блефаро- это вещь!

    • Светик76

      Светик76 20:04 9 февраля 2018

      Да вижу результаты после блефары, просто совсем другое.

  • Катюша

    Катюша 12:13 7 февраля 2018

    Блефаро, очень омолаживает и не только глаза.Общий вид лица, меняется со знаком +

    • Светик76

      Светик76 10:13 8 февраля 2018

      Да Катюш так хочу эту оми...

  • Алёна🌟

    Алёна🌟 19:35 3 февраля 2018

    38, почитаю позже, сейчас делаю лимит😉

    • Светик76

      Светик76 10:13 8 февраля 2018

      Аленочка , спасибо, что зашла.

  • Екатерина

    Екатерина 09:14 26 января 2018

    Спасибо, 36❤

  • Екатерина

    Екатерина 09:14 26 января 2018

    Мне конечно рановато что то делать из этого, но зато теперь на будущее знаю.

    • Светик76

      Светик76 10:12 8 февраля 2018

      Рано или поздно мы все приходим к этому.

  • Майя

    Майя 19:55 16 января 2018

    Какое многообразие всевозможных процедур. Спасибо за интересную информацию.35💜

    • Светик76

      Светик76 20:46 21 января 2018

      Вам спасибо. ,что зашли.

  • kristinkako

    kristinkako 23:08 25 декабря 2017

    31.Спасибо за информацию!

    • Светик76

      Светик76 23:12 27 декабря 2017

      Спасибо вам ,что зашли.

-#