92915 участников Высший рейтинг 4722877

После операции.

Id: 26975

27 марта 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Абдоминопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Абдоминопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

И снова здравствуйте!

Традиционно начну с благодарности всем тем, кто следит за моей историей везения на проекте Оморфия!

Ну и конечно же, для новичков, начало тут:

https://omorfia.ru/users/93932/blog/26590

https://omorfia.ru/users/93932/blog/26708

https://omorfia.ru/users/93932/blog/26946

Заранее извиняюсь за «многобукв». Хочется как можно точнее донести информацию.
Ночь перед назначенной даты операции я спала хорошо, только вскочила с раннего  утра. Было разрешен легкий завтрак до 6 утра, но я не стала испытывать судьбу, легкий - понятия у всех разные😅
Начала неспешно собираться в поездку. Благо довезут меня на машине. Самое главное, что надо взять- это паспорт и оригиналы документов, остальное по мелочи, из моих личных нужд. Так же взяла хоть и совсем скромную, но благодарность доктору и анестезиологу 

В клинике мне нужно было быть в 16.30. Благо, Тула под боком Москвы, и выехав в 13.00 часов - в 15.15 я уже была в Москве.
Небольшое отступление😅 Вот не знаю как вы, но для меня было самое сложное, пропустить завтрак. Я в обычный день до 15 часов уже 3-4 раза покушаю и не в маленьких количествах, поэтому желудок предательски вопил на всю Москву😅
Продолжим. Времечко немножко есть, поэтому естественно зашла в тц(мы же женщины, не можем без этого😅)Выходной день, народу куча было, поэтому желание кататься на метро пропало. Телефон в руки и заказываю такси. Такси достаточно быстро подъехало.

Писал изначально приблизительно 40 минут, а на самом деле, таксист и сам походу центр не знал, и постоянно сворачивал не туда, что меня уже напрягать начинало😂😂 ну да ладно, доехала, жива, здорова и то хорошо)
Опоздала правда на минут 15😳 Бегом в клинику, как только я зашла, я обомлела от вида шикарного холла. ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА.

 Подошла к стойке, назвала свою фамилию, у меня попросили паспорт и сказали ожидать. Почти следом за мной зашёл оператор- Антон. И тут же выходит медсестра и приглашает в палату. Когда я зашла в палату- первая мысль была: неужели я достойна проводить тут первые дни реабилитации? Почувствовала себя просто какой-то дояркой из деревни, которая никогда в жизни подобного не видела😂😅 Палаты, кстати, не пронумерованы. А каждая по своему названа. Моя называлась "Осень".

Немного отойдя от шока, начала слушать медсестру, где и как надо расписаться в бумагах (согласие на анестезию, согласие на абдоминопластику, согласие на все манипуляции(связанные с перевязками и т.п),выбрала себе из меню покушать, договор от Оморфии ну и историю болезней, вроденичего не забыла)

После того, как заполнила бумаги, в палату постучался Антон, сказал, что сначала будет интервью, которое он отснял в палате. 

Затем пару проходок в клинике и все. Скажу сразу, я вообще не модель и вообще не очень люблю то и камеры, постоянно какая -то косая получаюсь, так что и не жду, что я везде прекрасно вышла😂После, медсестра сказала мне переодеваться. И снять все железо с тела. Снять цепочки расплюнуть. Вот пирсинг в брови, уже как частичку от себя отрываю, но, а про пирсинг с языка, вообще думала, что без него разговаривать то не смогу, но все равно. Я все послушно это сделала, посидела минут 10 в ожидании и меня пригласили на разметку. Перед разметкой, мой «прекрасный» живот, Кирилл Геннадьевич и Антон запечатлели со всех сторон. Кирилл Геннадьевич даже уточнил, не хочу ли я одеть бюстгальтер(грудь же не обошло стороной, и она тоже в ужасном состоянии) мотивируя это тем, что это же все выкладываться в интернет будет..я ответила, что это факт и с этим на данный момент ничего не поделаешь, так что пусть будет как есть :)В процессе разметки мне снова подробно все рассказали и показали. Что нужно немного убрать жирок с боков. Подтянуть кожу на лобке, в связи с этим, Кирилл Геннадьевич предупредил, что шов будет чуть выше, так как кожа и сверху и снизу хорошо тянется. Но лобок будет выглядеть лучше, и можно будет потом выполнить коррекцию шва. Я полностью доверяю его мнению, и соответственно, согласна на все, что он считает нужным.Меня отправили в палату и сказали, что скоро начнём. Не успела я зайти, как следом за мной зашла медсестра и сказала, что уже можно проходить на операцию. Перед операцией дали померить компрессионное белье, было немного великовато, решено было брать самое маленькое, с учетом того, что отрежут, было в самый раз! А потом происходило все так быстро. Поставили капельницу, пришёл анестезиолог и задал свои рядовые вопросы. Отношения анестезиолога ко мне- прям как к маленькому ребёнку, что было очень забавно. После проводили в операционную, последнее, что помню, как анестезиолог попросил открыть рот и все, тут же уснула. Очнулась я в операционной, потом отвезли в послеоперационную. В целом состояние было неплохо. 

Из дискомфорта:
Самое первое, что почувствовала- это холод, невыносимо замёрзла, причём в основном руки и ноги.
Так же затекли пятки.
Во рту и горле неприятно было, как будто простужена(но это анестезиолог предупреждал и говорил, что такое от трубки может быть).
Совсем ещё сонное состояние и чувство как будто толком проснуться не могу.
Очень хотела пить.
Ещё мне сказали, что в процессе выхода из наркоза, я там на вопросы отвечала, болтала что-то😅 но я вообще этого не помню.
Пока ждали, что меня отвезут в палату, медсестра со мной разговаривала, хвалила, что я смогла так похудеть, рассказала свою историю. Я слушала и максимально пыталась вывести себя из сонного состояния. Но тут меня немного начало тошнить, прям накатило. Но я понимаю, что если только желудочным соком, ибо я ела и пила больше суток назад. Но мне все равно дали пакет и сказали не стесняться😅. В 23.00 я была в палате. Поставили капельницу. Ещё поговорили со мной. Но как я не пыталась, очень хотела спать и вот спросив разрешения у медсестры, выпив пару глотков воды, спокойно уснула(предварительно выслушавших информацию, чтобы не самодельничать и по любому поводу вызывать медсестру). Где-то в 2 часа ночи проснулась, чувствовала себя прекрасно, не тошнит, не холодно(даже вспотела, будучи немного укрытой под одеялом),только вот пить хотелось до сих пор и очень. Заглянула под одеяло, увидела плоскость вместо бугорка с животом, чуть не заплакала, дважды на грани была, но думаю ни к чему, голова заболит ещё.

 Выглушила я стакан воды, как нечего делать, начала писать родным и близким. И медсестры словно почувствовали и заглянули ко мне. Я отчиталась, что все уже намного лучше, что присутствует только жгучая боль в некоторых местах. Пожалилась, что чуть не разрыдалась, что затекает спина, и постоянно хочется повернуться набок, тут то мне объяснили принцип поднятия и опускания спинок кровати. Я спросила как прошла операция, сказали, что было много подкожного жира. Но операция прошла хорошо. После этого мне предложили покушать или чай. Я выбрала чай, с печеньками. Это был самый вкусный чай, что я выпила все - полностью удовлетворив свою жажду. 

Наевшись и напившись и удобно улёгшись, снова на боковую😅 проснулась где-то в 3.30,думала,чем бы себя занять, спина опять затекла немного, подумав и оценив свои силы, решила встать и немного пройтись, не в туалет по необходимости(просто не хотела),а по срочной необходимости вставить сережку в язык! А это дело не простое, ну где-то минут 15 у зеркала простояла и справилась с этой задачей. Довольная пошлепала обратно. У меня ни голова не кружилась, вставать было вполне терпимо.О перенесённой операции напоминали дренажи и легкая как режущая боль в области пупка. И все. После легла спокойной спать.


День 2. 

Проснулась где то в 8 утра. Позвала медсестру, спокойно сходила в туалет и сказала, что готова к завтраку

Из болей присутствовала только боль по бокам, откуда немного жирка откачали. Вставать было немного затруднительно. Когда вставала, надо было постоять, секунд 30 и боль отходила, и уже двигалась спокойно без какого-либо дискомфорта. Температура была немного повышена, но все в пределах нормы(после такой операции). Один дренаж за ночь конечно поднапонился, сразу все слили.

Немного фото.

ДО.

ПОСЛЕ.

 Ну а потом целый день и вечер прошёл в режиме просмотра телевизора, прогулок по палате. Часов в 17 позвали на перевязку. Впервые увидела шов ,очень тонкий и аккуратный. И как мне показалось, не так он уж и высоко был. Но у меня было дикое волнение, что я толком ничего не разглядела. Ещё на животе были 4 ямочки и неровности, доктор пояснил, что ямочки из-за внутренних швов, которые рассосутся через месяц, а неровности из-за отеков и что со временем все пройдёт. Кирилл Геннадьевич так же был всем доволен. Сказал, что мышцы у меня в прекрасном состоянии и их не трогали, что через пару месяцев смогу заниматься спортом. Сказал, что завтра примерно в это же время меня выпишут. После осмотра я поужинала

 Немного походила и улеглась снова за просмотр телевизора.

 Рука немного болела от этого катетера 

Вечером навестили медсестры, провели стандартные процедуры, сказали что все в норме и пожелали приятных снов. Ну и далее сон.


День 3.


Ночью спала замечательно. Ни разу не просыпалась, спала очень крепко. Разбудили медсестры часов в 8 утра. Поставили уколы, измерили температуру и и давление. Проверили дренажи. Принесли завтрак.

 В общем все по стандарту. Затем я спокойно встала и пошла на утренние процедуры. Боли как таковой нет. Встаю уже практически беспроблемно. Дренажи мешают, конечно. Но однозначно, вставать намного легче, чем вчера.  Ещё второй день уже ужасно щекочет в носу, но чихать боюсь, так как даже немного кашлять пока что больнова-то.
Затем включила телевизор, и встретили ужасные новости

Господи, как это все страшно. Мои соболезнования. Тут даже и слов особо нету. Просто трагедия.

Смотрела телевизор и гуляла по палате часов до 17 вечера. Затем зашла медсестра и пригласила на выписку. На выписке Кирилл Геннадьевич снял мне дренажи (сделал пару уколов обезболивающего, вытянул их (что просто немного неприятно) и в два движения зашил ранки). По-прежнему был всем доволен. Дал рекомендации (далее на фото будет видно). Сказал, что обязательно на этой недели еще будет осмотр. Я передала ему скромный презент. На этом мы попрощались до следующего осмотра. В палате мне наконец-то вытащили катетер. Помогли собраться, дали документы на выписку, так же дали пластыри и таблетки с собой. Проводили до холла и отпустили. Ехала по пробкам и до Тулы-часа 3. Без какого-либо дискомфорта. 

Может все-таки забыла что-нибудь дописать, спрашивайте, обязательно отвечу!

Отношение всего персонала, всех докторов просто умопомрачительное и неописуемое словами! Я до последнего не могла поверить, что все происходит именно со мной! Да и наверно, до сих пор в это не верю! Я не перестану говорить спасибо за такую возможность! Спасибо проекту! Спасибо Кириллу Геннадьевичу!

 Многие мои близкие до последнего не верили, что такие условия предоставляются бесплатно, но при выписке с меня ни копейки не взяли, я заплатила только за анализы перед операцией. Спасибо еще раз, Оморфия! 

О каких-либо результатах еще рано говорить. Но то, что нет противного висячего фартука - это факт! На 29 марта назначен осмотр. Там и посмотрим, постараюсь сделать фото животика без повязок.

Nadya

Автор записи Nadya

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (269)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Elena

    Elena 22:09 27 мая 2018

    эх, ну врачи просто великое дело сделали

  • Редисочка👸🏾

    Редисочка👸🏾 23:44 18 мая 2018

    121 . Красота в целом ! рада твоему везению !
    пусть и дальше будет так)

  • Bluebell

    Bluebell 11:06 18 мая 2018

    Какая же красота! Все думала, палаты в этой клинике будут под стать приемной или немного попроще) вот, под стать
    Я очень рада за тебя, что ты сделала операцию!

  • Katia

    Katia 15:33 6 мая 2018

    Клиника и палата шикарная. Дренажи очень страшно выглядят. Легкой реабилитации.

  • Катерина

    Катерина 18:26 29 апреля 2018

    Клиника шикарная, и палата осень на высшем уровне. И еще меню. У меня точно такого не было. Все очень подробно написано, будет полезно почитать для тех кто готовится к операции. А ты береги себя и легкого тебе восстановления, рада за тебя.

  • Алина

    Алина 21:33 18 апреля 2018

    111, палаты красивые, приятно находиться среди такой красоты)

    • Nadya

      Nadya 14:01 19 апреля 2018

      Не то слово,чувствуешь себя прям барыней😅

  • W.O.W.T.A.T.I

    W.O.W.T.A.T.I 12:57 15 апреля 2018

    110 скорейшего восстановления

    • Nadya

      Nadya 22:09 17 апреля 2018

      Спасибо🌹

  • Калина

    Калина 17:56 13 апреля 2018

    109💗
    Судя по всему, оч хороший анастезиолог у вас был.
    Гладкого вам животика!)

    • Nadya

      Nadya 22:09 17 апреля 2018

      Спасибо большое!💐

  • Тамара

    Тамара 13:49 13 апреля 2018

    Надюшенька, лёгкой и скорейшей реабилитации и СУПЕР-ВОСХИТИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА!!!

    • Nadya

      Nadya 22:09 17 апреля 2018

      Спасибо большое!🌹

  • Галинка

    Галинка 10:00 13 апреля 2018

    107 сердечко от меня! Я считаю ты заслужила эту опи;)

    • Nadya

      Nadya 22:08 17 апреля 2018

      Спасибо большое!🤩

-#