92917 участников Высший рейтинг 4722897

Моя первая операция на пути к красоте!

Id: 26543

27 января 2018 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Абдоминопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Абдоминопластика Мнения пациентов. Реабилитация

О пластических хирургах и косметологах

Операций было в моей жизни немного, всего 4, одна – аппендэктомия (удаление аппендикса) еще в начальной школе, потом пара операций по избавление от одного из распространенных недугов нашего времени (отдельная тема для поста) и последняя – абдоминопластика.

Больше трех лет назад моя подруга (она имеет среднее специальное мед образование, сертифицированный массажист) сказала, что у меня пупочная грыжа и рекомендовала сходить к хирургу. Меня торчащий пупок особо не беспокоил, я бы сказала вообще не беспокоил, да и некогда было ходить по врачам (дети, дети и ещё раз дети)!  Это нам всегда некогда, пока не доведем ситуацию до крайнего состояния и сразу находим время

Рекомендация осталась без внимания. Потом врач (суровый, строгий такой), который делал третью операцию в моей жизни, на осмотре спросил, давно ли у меня грыжа и тут опять возникла рекомендация сходить к хирургу! Этот совет я не оставила без внимания и сходила-таки к хирургу в районную поликлинику. Доктор осмотрел меня и сказал, что я здорова и грыжи у меня нет. Радостная и довольная я ушла и забыла о своем животе. 

И все бы так и осталась, если бы опять мне подруга не сказала, что грыжа у меня есть! Помимо этого, она еще и осмотрела меня и предположила диастаз.  Куда деваться? – Верно, идти к другому врачу, что я и сделала. Другой хирург (кстати сказать, в той же районной поликлинике) подтвердил грыжу. Дал направление в больницу на консультацию! В этот же день записалась и пошла на консультацию. 

Хирург осмотрел меня, рассказал о возможных вариантах ушивания грыжи и диастаза, в том числе предложил сделать абдоминопластику (о ней я ничего до этого не слышала и не знала).  И тут я как-то загорелась идеей, понравился мне врач, радовали перспективы красивого животика, и я согласилась на эту авантюру. Взяла список необходимых обследований, анализов и счастливая удалилась ))) 

Сдала анализа, прошла обследования (УЗИ, флюрография), купила компрессионное боди и приехала в назначенный день в больницу. Осмотр, разговор с анестезиологом, крепкий сон перед днем Х! 

Утром заглянул доктор, сказал, что в 11 операция и вернулся как раз около 11, сделал разметку и поехали в операционную! 

Анестезию мне сделали эпидуральную, которую оставили ещё на ночь после операции, очень с ней было комфортно, ничего не болело! 

На следующий день после операции ничего не беспокоило, я особо не нагружала себя движениями, ходила потихоньку, в чуть согнутом положении как рекомендовал хирург. Помимо этого, в течении месяца надо было спать на спине и тоже в полусогнутом состоянии (корпус тела не должен находиться горизонтально, надо подкладывать подушки). И, конечно, не таскать детей!!! Ещё носить компрессионное боди 3 месяца, что до сих пор и делаю. Плюс общие рекомендации – не посещать баню, сауну, солярий, бассейн, принимать душ быстро, не лежать в ванне. И для себя я сделала рекомендацию по питанию – ничего, что способствует метеоризму ))), чтобы не было вздутия )))

Мышцы я напрягать не старалась, но чувствовала при определенных движениях. Очень я боялась чихать и кашлять! Первую неделю руль крутила без большой амплитуды, мелкими переборами, иначе чувствовала мышцы, именно их, а не боль от движений. Кожа живота была как будто не своя, чувствовалось онемение, отечность была видна. 

На 10 день сняли швы, удалили немного серому с помощью шприца и отпустили до следующего осмотра через месяц.

Время идёт быстро, сейчас уже 2,5 месяца после операции прошло, чувствительность возвращается, мышцами живота немного могу управлять, скоро буду делать планку!  

Что изменилось визуально? – мой пупок на новом месте 😊, нет шва от удаления аппендикса, нет основной массы растяжек, но есть шов, который, думаю буду шлифовать! 

Фото специально не готовила, поэтому качество страдает


Ксения

Автор записи Ксения

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (407)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Нина

    Нина 20:11 30 декабря 2019

    157❤

  • Наталья

    Наталья 18:55 26 июля 2018

    154 от меня

  • Туся

    Туся 13:45 8 мая 2018

    151 от меня.
    Я сама после этой операции уже почти 6 месяцев...
    О да,эти чихи и кашель ...это самое запоминающие..
    Не че ..через годик шовчик будет белый белый.

  • Nina

    Nina 17:36 30 марта 2018

    147 Ксения, спасибо за вашу поддержку. Хочу вам пожелать комфорта в своем теле! И осуществления мечты!

  • TatyanaO

    TatyanaO 13:25 24 марта 2018

    145 мне тоже в детстве удалили апендикс. На первом фото виден шов после удаления. Мне интересно хирурги всегда девочкам такие швы оставляют после удаления. У меня тоже на пол живота. Хорошо, что его сейчас у вас нет. И на последнем фото шва после абдоминопластики не видно. Если бы не первые два фото после операции , и не догадаешься, что он там должен быть

  • ☘️Иринка☘️

    ☘️Иринка☘️ 12:04 23 марта 2018

    Красота, почти не видно шрама..)) но может конечно это мне так кажется.. Но все же хорошо что есть такие операции..
    143

  • Татьяна

    Татьяна 15:46 22 марта 2018

    Хороший результат, смелые мы люди- женщины!

    • Татьяна

      Татьяна 09:43 24 марта 2018

      Интересно, у меня у доченьки при рождении обнаружили пупочную грыжу, но мы операцию не делали, а нашли бабулю, которая "заговорила" пупок, и теперь все в порядке. А сейчас у мелкого та же проблема.

  • Luna

    Luna 00:48 21 марта 2018

    ❤ красота!! Я наверно не дождусь этого. Так и буду с этим жить((

  • Well Done

    Well Done 03:06 17 марта 2018

    какие врачи у вас странные, то есть грыжа, то нет.....ну что я могу сказать?
    т.к. я уже прошла этот путь то скажу, что для 2,5 месяцев результат хороший)
    если мышцы сшиты то чувствительности и год может не быть
    вопросы:
    тебе мышцы сшивали?
    бесплатно сделали абдомино?

    • Ксения

      Ксения 12:57 20 марта 2018

      Чувствительность, мне кажется, возвращается ))
      Мышцы сшивали, расхождение большое было 10х4 см

    • Ксения

      Ксения 12:57 20 марта 2018

      Не, бесплатно такие опи, кажется не делают! А жаль!

  • Наталья

    Наталья 14:21 16 марта 2018

    Ого, можно тату сделать 😊

    • Ксения

      Ксения 12:53 20 марта 2018

      Я долго хотела тату на руке сделать, небольшую, цветочек в пастельных тонах, но передумала! Побоялась, что дети неверно трактуют рисунок на теле и в будущем изрисуют себя :( Поэтому пока без тату

      • Наталья

        Наталья 09:06 23 марта 2018

        Умница. 😘 А ещё шрамик можно шлифануть или пока возможности нет, мазью.

-#