92839 участников Высший рейтинг 4722302

Цвет глаз и как его изменить

11 декабря 2018 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Комплексное омоложение лица

Запись относится к рубрикам:

Косметология Комплексное омоложение лица Общая информация

Все же помнят сказку Рудольфа Распе Приключения барона Мюнхаузена

"Если глаз испортится или потеряется, они идут на базар и покупают себе новый. Поэтому на Луне очень много людей, которые торгуют глазами. Там то и дело читаешь на вывесках: "Дешево продаются глаза. Большой выбор оранжевых, красных, лиловых и синих".

Каждый год у лунных жителей новая мода на цвет глаз.

В тот год, когда я был на Луне, в моде считались зеленые и желтые глаза."

Так вот, теперь это не сказка, а самая что ни на есть, самая настоящая быль!

Новшество от компании из США под названием «Bright Ocular» – имплантаты для глаз, которые всего за короткий срок 15 минут позволяют полностью изменить естественный цвет радужной оболочки на тот, что вам нравится.

Суть данной методики состоит в установке пластин, созданных из тонкого медицинского силикона, вводимых в маленький разрез на роговице. Вся операция проводится под местной анестезией, а полноценное заживление займет около 2 месяцев. Имплантаты позволяют достичь перманентного результата, но при желании их достаточно несложно заменить на новые пластины или и вовсе удалить.

Поэтому, если деньги и время позволяют – меняйте цвет глаз хоть постоянно!!! В самом начале данная процедура разрабатывалась для применения в медицинских целях, например, при различных патологиях радужной оболочки, таких, как ее частичное или полное отсутствие, отсутствие пигмента глаза или его неравномерное количество в глазах.

Кроме прочего, в некоторых ситуациях имплантаты помогают частично вернуть зрение: на этапе тестирования такого рода операция была с успехом проведена для 17-летнего Натаниэля Шуль, который был почти слеп от самого рождения из-за отсутствия радужной оболочки (аниридии).

Однако как раз эстетическая направленность процедуры стала играть важную роль в обретении популярности «Bright Ocular» среди пациентов. Из-за того, что у данной разработки отсутствуют любые аналоги как таковые, она имеет большие перспективы и потенциал в офтальмологии.

На сегодняшний день существует 2 способа поменять цвет глаз: носить контактные линзы, но они требует систематической замены и зачастую вызывают зуд и раздражение, или операция по лазерному разрушению пигмента меланина в радужке, что тоже небезопасно.

Примерная стоимость такой процедуры в США исчисляется в 4,5 тысячи долларов (300 тысяч ублей)

Некоторые уже опробовали на себе эту новинку. Одна из них: Шведка Пикси Фокс известна на весь мир как живая кукла с обхватом талии в 36 сантиметров. 

Родившись с карими глазами, девушка пришла к выводу, что небесно-голубой цвет больше подойдет ее новому образу – ведь кукла Барби была блондинкой с "идеальными" пропорциями и голубыми глазами.

Имплант в один глаз ей вставили еще в апреле, но второй глаз по‑прежнему был «натурального» цвета — голубовато-зеленым.

Почти два месяца Пикси мужественно жила с разными глазами, и только на днях она вышла из клиники уже с двумя глазами оттенка, о котором она столько мечтала.

Операция стоила около 6 тысяч долларов. Впрочем, по сравнению с предыдущими тратами,эта сумма оказалась весьма бюджетной.

"Но почему вы смеетесь? Неужели вы думаете, что я говорю вам неправду? Нет, каждое мое слово есть чистейшая истина, а если вы не верите мне, отправляйтесь сами на Луну. Там вы увидите, что я ничего не выдумываю и рассказываю вам одну только правду."

Анастасия

Автор записи Анастасия

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

    -#