92838 участников Высший рейтинг 4722302

После бариатрических операций - дерматолипэктомия.

Id: 26711

17 февраля 2018 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Иные пластические операции (торсопластика, брахиопластика, операции по смене пола, "мужские" операции и т.д.)

               Коррекция контуров тела при похудении.

 Одним из методов пластической хирургии, применяемых для коррекции контуров тела при похудении, является дерматолипэктомия. Это направление эстетических операций разрабатывалось специально для  коррекции контуров тела после бариатрических операций.

При значительном общем или локальном ожирении одной только липосакции для получения хороших результатов бывает не достаточно — после устранения жировой клетчатки останется излишек растянутой кожи.Важная особенность дерматолипэктомии заключается в иссечении избытка не только подкожного жира, но и кожи над ним. В ходе некоторых операции проводится коррекция растянутых мышц.    Следует отметить, что в ряде случаев хирурги выполняют дерматолипэктомию в сочетании с липосакцией — это помогает улучшить эстетический эффект операции. Как и липосакция, дерматолипэктомия не является методом лечения, а служит вспомогательным способом борьбы с избыточным весом, позволяя моделировать контуры тела в отдельных зонах.
 Термин «дерматолипэктомия» впервые был использован в 1946 году. Он точно отражает суть оперативного вмешательства, направленного на необходимость одновременного иссечения кожи и жировой ткани.
   Ранее всего были внедрены в широкую практику операции по иссечению так называемого жирового «фартука» внизу живота. В 1964 году были разработаны новые виды дерматолипэктомий: пластика ягодичной области, области бедер, брахиопластика. В дальнейшем способы этих операций усовершенствовались — современные методики позволяют сократить количество и протяжённость послеоперационных рубцов, сократить период реабилитации и уменьшить риск возможных осложнений.

                  Виды дерматолипэктомии

 1.Устранение избыточных кожно-жировых складок на животе (абдоминопластика)
 2.Устранение кожно-жировых складок на туловище (торсопластика)
 3.Устранение кожно-жировых складок на плечах (брахиопластика)
 4.Устранение кожно-жировых складок на ягодицах
 5.Устранение кожно-жировых складок на бёдрах, голени.

                     

                      Показания к операции

 1.Выраженные кожно-жировые складки на туловище и конечностях
 2.Широкие грубые стрии (растяжки)
 3.Деформации контуров тела, для коррекции которых липосакции недостаточно.

                      Противопоказания

 1.Тяжёлые заболевания внутренних органов
 2.Инфекционные заболевания
 3.Онкологические заболевания
 4.Нарушения свёртываемости крови
 5.Возраст менее 18 лет.
 6.Нецелесообразно делать абдоминопластику, если в ближайшие 1-2 года планируется беременность.

                      Абдоминопластика
           

 Из всех видов дерматолипэктомии наиболее популярной является операция, направленная на коррекцию передней брюшной стенки — абдоминопластика (от греч. abdomen — живот).
 Мужчины и женщины одинаково часто страдают от формирования крупных складок на животе и не всегда эти складки возникают исключительно от ожирения. У женщин деформации передней брюшной стенки связаны как с отложением жира, так и с растяжением мышц брюшного пресса после беременностей и родов. Именно нарушение мышечной структуры и эластичности мышечных фасций является причиной того, что после родов остаётся отвислый живот, который невозможно исправить физическими упражнениями и диетой. У мужчин образование «фартука» возникает вследствие сочетания мышечно-апоневротической слабости и отложения подкожного жира. Причём отложение жира в нижней трети живота — характерная особенность мужского организма (одно из проявлений ожирения по мужскому типу) и может встречаться даже у людей, общее телосложение которых можно назвать атлетическим.
 Также абдоминопластику успешно применяют для устранения грубых крупных послеоперационных рубцов на коже нижней трети живота и широких растяжек около пупка. Для удаления рубцов и растяжек проводится миниабдоминопластика — иссечение небольших участков кожи передней брюшной стенки ниже пупка, сам пупок при этом не затрагивается. После этой операции над лобком остается рубец длиной около 15 см.


                      Комплексная подтяжка тела

 Бодилифт (торсопластика, круговая подтяжка тела) – комплексная подтяжка тела, операция, которая объединяет в себе пластику живота, подтяжку бедер, ягодиц. Процедура позволяет улучшить внешний вид тела и сформировать фигуру за счет удаления избытка жировой ткани и кожи (включая жировые складки). С успехом применяется в послеродовой период для быстрого восстановления формы, показана при возрастных изменениях фигуры.
Торсопластика дает хороший эстетический результат.Обычно всего  за одну операцию удается достичь потрясающего результата.
  Бодилифт также помогает справиться с последствиями быстрого и значительного снижении веса,что необходимо  после «экстремального» похудения, при котором за небольшой срок (от 0,5 до 1 года) пациент сбрасывает 30-40 килограммов.  Длительность операции от 4-х до 7 часов, в зависимости от того, какие зоны у пациента наиболее проблемные.
 Обычно операция выполняется в три этапа. На первой и второй удаляется лишнее с бедер, ягодиц и спины с каждой стороны. Третья, завершающая стадия – пластика живота (абдоминопластика). Операция часто сочетается с липосакцией. Проводится с применением общей анестезии.

     

                       Показания к торсопластике

Чаще всего круговая подтяжка тела проводится людям после стремительной потери веса ( в ходе диеты или шунтирования и(или) бандажирования желудка).Если вы потеряли значительный вес ( к примеру,несколько десятков килограммов за полгода ) - кожа не успевает сократиться,образуются излишки кожи и подкожно-жировой клетчатки в виде складок на теле.Они не только выглядят не эстетично,но так же могут спровоцировать развитие инфекций кожи.

                        Возможные осложнения

Бодилифт – это довольно серьезное хирургическое вмешательство. Поэтому, среди возможных осложнения можно отметить те, что могут возникнуть при любом хирургическом вмешательстве. Инфекция, кровотечение, образование рубцов и сером (скоплений жидкости в ране), а также временную потерю чувствительности в области разрезов. Рубцы от разрезов обычно проходят внизу живота, вокруг бедер и под ягодицами. Если проводилась подтяжка внутренней поверхности бедер – рубцы могу остаться и в паху. Образование рубцов неизбежно, однако, через полгода-год они существенно бледнеют.

          Брахиопластика-хирургический

         лифтинг рук     

Самая распространенная причина операции – подтяжка кожи рук после похудения, когда жир уходит, а растянутая кожа остаётся. Кожа образует складки – так называемые “крылья летучей мыши”, – которые не позволяют носить открытую одежду без рукавов.
 Представьте себе обычный резиновый шарик. Если его надуть и через некоторое время сдуть, он не вернет себе исходную форму и прежние размеры. Также и при обвисшей коже рук — без радикальных методов не обойтись.
 Вторая причина операции – возрастные и гормональные изменения: кожа теряет тонус, обвисает и собирается в складки. Лишний жир в этой области (а с возрастом даже у женщин жир откладывается на руках по мужскому типу) только усиливает провисание.
 Физические упражнения против избытка кожи на руках малоэффективны. Да, мышцы подтягиваются. К сожалению, после определенного возраста на избыток кожи это не оказывает никакого влияния – она не сокращается, и хирургическая подтяжка рук для женщин становится единственным выходом.
  На первый взгляд пластика кожи рук – несложная операция. Но на самом деле она имеет массу нюансов и особенностей.
 При стандартной брахиопластике разрез обычно выполняется по внутренней поверхности руки от подмышечной впадины до локтевого сустава – никакими другими методами невозможно убрать значительный избыток кожи.

Разрез может быть различной формы: выбор делает хирург, исходя из степени провисания и количества жира.
 Перед операцией важно честно признаться себе, что разрез на внутренней стороне руки останется на всю жизнь.

         Подтяжка рук для мужчин и женщин

         с лишним весом
             

 В тех случаях, когда провисание в области предплечий вызвано не избытком кожи, а избытком жировой ткани, изолированная брахиопластика не поможет. В этом случае  рекомендуется сочетать ее с лазерной липосакцией.
 Лазерное воздействие в процессе прохода канюли разрушает жир. После удаления жира повторно используется лазерная канюля, но уже в импульсном режиме стимуляции коллагена.  Лазерный луч сокращает кожу, подтягивает ее. Так после операции формирует значительно более привлекательный контур рук, чем после обычной липосакции.
 Для молодых пациентов бывает достаточно выполнение изолированной лазерной липосакции через проколы, без брахиопластики, – кожа после процедуры подтягивается самостоятельно. В этом случае разреза после процедуры не остается.
 После 40 лет изолированная липосакция настоятельно не рекомендуется: провисание кожи, лишенной жировой опоры, только усилится.

                      Медиальная подтяжка бедер

Медиальная феморопластика представляет собой хирургическое вмешательство, целью которого является подтяжка кожи бедер с внутренней стороны. Провисшая кожа или избыток жира на бедрах практически не устраняется при помощи диет или фитнеса.
 Кожа на внутренней поверхности бедер довольно тонкая. Нарушение контуров, бугристость, провисание и избытки кожных покровов в виде больших складок и карманов, особенно на внутренней поверхности бедер, происходят в основном в результате избыточного отложения жировой ткани на фоне снижения кожной эластичности и упругости.Резкое похудение ослабляет эту область и создает эстетическую проблему, способом решения которой является подтяжка бедер.

                               Какой эффект дает?

В результате бедра становятся подтянутыми, уменьшается их объем, контур ног становится более четким и красивым. Для усиления эффекта операцию часто совмещают с липосакцией.

 Другие виды дерматолипэктомии помогают улучшить формы рук, туловища и ног. Чаще всего  желают устранить отвисающие складки на плечах, боках и бёдрах, реже — на ягодицах и голенях. Сущность операций та же, что и у абдоминопластики — удаление избытков кожи и жира; коррекция мышц в этих зонах, как правило, не нужна.            








Елена

Автор записи Елена

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (293)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Нина

    Нина 10:09 4 февраля 2020

    166❤

  • Пользователь удален 09:32 5 сентября 2019

    164 ❤️ Результаты 👍🏼🔥 кончено!

  • S MUK

    S MUK 21:09 5 февраля 2019

    Да, отвисшие внутренние ляжки огорчают ))))) А у брахио шов может быть в подмышке, но правда при не очень сильном птозе.

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 08:16 19 декабря 2018

    Ого... Результаты отличные просто💙

  • Дарья

    Дарья 18:22 9 июля 2018

    Результаты после впечатляют!

    • Елена

      Елена 09:40 17 июля 2018

      Согласна,такая разница между "До" и "После"...отличная работа хирургов!

  • 🍀 Dasha🍀↗️

    🍀 Dasha🍀↗️ 10:24 7 июля 2018

    Очень интересный пост

    • Елена

      Елена 09:39 17 июля 2018

      Спасибо,Дашуль!!

  • Наталья💖💋💃

    Наталья💖💋💃 10:06 5 июля 2018

    Да только операции помогут. Спортзал увы не поможет.

    • Елена

      Елена 09:39 17 июля 2018

      Да,только пластическая хирургия.

  • Наталья💖💋💃

    Наталья💖💋💃 10:05 5 июля 2018

    Убрать лишнюю кожу.

    • Елена

      Елена 09:38 17 июля 2018

      Какой спортзал в таком случае?? только отрезать и выбросить лишний груз..

  • Наталья💖💋💃

    Наталья💖💋💃 10:05 5 июля 2018

    С похудением возникает куча проблем.

    • Наталья

      Наталья 13:41 5 июля 2018

      Вообще с весом и туда и сюда много проблем,начиная с гардероба и заканчивая отвисшей кожей,почему нет таких препаратов иньекций ,кремов,для сокращения кожи

      • Елена

        Елена 09:35 17 июля 2018

        Это было бы слишком лекго и просто для решения проблемы..мы все мечтаем о волшебной пилюле - выпил и долой лет 20 и стройность и молодость снова...но увы...

    • Елена

      Елена 09:37 17 июля 2018

      Я столкнулась в процессе похудения с кучей проблем..даже теперь и не знаю,что лучше...отвисшая кожа,которая хуже,чем у шарпея или зашкаливающий вес с кучей диагнозов..Хотя ответ очевиден..

  • Наталья💖💋💃

    Наталья💖💋💃 10:04 5 июля 2018

    +1💖в блог очень интересный пост и познавательный.

    • Елена

      Елена 09:34 17 июля 2018

      Спасибо,Наташенька,заглядывай почаще,буду радовать новинками.

-#