92916 участников Высший рейтинг 4722897

Голливудская пластика шеи

Id: 26944

23 марта 2018 | Копированная запись

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Общая информация


        Пластика и подтяжка шеи

С древних времен в Японии шея считается символом женственности и самым эротичным местом. Поэтому все классические женские прически поднимают волосы вверх, а кимоно открывает шею – иногда до самых лопаток. Борьба за красоту – естественный процесс, которым пользуются как женщины, так и мужчины. С течением лет кожа становится более дряблой, теряет упругость и эластичность, мышцы ослабевают и растягиваются.

Одной из применяемых процедур является платизмопластика шеи. Что это такое, как и зачем она проводится, рассмотрим далее.
Это операция, после которой можно навсегда забыть о двойном подбородке и нечетком шейно-подбородочном угле. Операция в свое время действительно получила популярность у киноартистов из-за того, что стала настоящим спасением на «крупных планах». Четко очерченный контур лица всегда был элементом привлекательности, молодости, свежести лица. Более того, при грамотном выполнении, данная операция оптически удлиняет шею, что также является большим эстетическим преимуществом. Обычной липосакцией и нитевой подтяжкой такого эффекта не добиться.


                 Особенности вмешательства

Термин «платизмопластика» возник благодаря названию мышцы, устранение дефекта которой проводят при операции.

Со временем платизма ослабевает и оттягивается книзу, в результате чего появляется двойной подбородок и ощущение того, что лицо «поплыло», образуются складки в области шеи.Подтяжка шеи — востребованная хирургическая процедура. С ее помощью можно омолодить шею, улучшить контур. Если на шею наносить антивозрастное средство для лица, эффекта не будет. Данная часть тела имеет особый кожный покров: он рано подвергается возрастным изменениям. Предотвратить тотальное старение можно, но для этого надо осуществить хирургическое вмешательство.

Платизмопластикой называют операцию, целью которой является устранение возрастных изменений, связанных с деформацией платизмы:

    1. коррекция складок, морщин и дряблости;
    2. устранение провисаний;
    3. восстановление контуров лица и шей;
    4. возвращение упругости и эстетичного вида;
    5. коррекция и устранение второго подбородка.

Пластические хирурги рекомендуют сочетать подтяжку шеи с подтяжкой лица и коррекцией подбородка для достижения максимального результата.

                     Методы операции

Операция помогает избавиться от второго подбородка. После нее кожа подтягивается, уходит эффект птоза (обвисания). Шея обретает четкие контуры. Помимо этих преимуществ, она корректирует эффект индюшачьей шеи. Процедура обеспечивает профилактику дряблости, глубинных возрастных морщин.

Вмешательство основывается на том, что хирург придает мышце новое положение, натягивая ее и фиксируя.

В зависимости от направления натяжения, различается медиальная и латеральная пластика шеи:

1. Медиальная платизмопластика происходит путем натяжения ткани мышцы к центру. Разрез происходит в области подбородка, что позволяет специалисту подтянуть платизму и сшить ее. Моновариант такого вмешательства не позволит получить идеальный угол между подбородком и шеей, поскольку операция проходит исключительно в центральной части, не затрагивая боковые поверхности.

2. Латеральный вариант вмешательства проводится путем сшивания разошедшихся краев мышцы в горизонтальной плоскости. Разрезы проводятся в подбородочной складке, на висках и за ушами. Операция позволяет устранить тяжи в верхней части шеи.
Идеальный угол получается при комбинированном сочетании обоих методов вмешательства.


            Показания и противопоказания

Подтяжка шеи проводится в следующих случаях:

    1. дряблость кожных покровов;
    2. большое количество морщин;
    3. «двойной» подбородок;
    4. наличие выраженных вертикальных складок;
    5. маленький размер подбородка совместно с широкой шеей.

Любая операция требует тщательной подготовки пациента и проведения обследования, поскольку существуют патологии, не совместимые с моментами платизмопластики.

            К противопоказаниям относятся:

    1. наследственная предрасположенность к образованию келоидов;
    2. сахарный диабет;
    3. болезни крови, сопровождаемые нарушением свертываемости;
    4. новообразования;
    5. хронические болезни инфекционного генеза;
    6. высыпания любой этиологии в месте операционного поля;
    7. вредные привычки;
    8. почечно-печеночная недостаточность;
    9. эпилепсия.

             Пластический хирург оценивает   следующие показатели:


    1. наличие лишнего жира;
    2. уровень эластичности кожи;
    3. локализацию и размер слюнных желез;
    4. шейно-подбородочный угол;
    5. расположение платизмы, ее проекцию, натяжение, отвисание, симметричность деформации.

Специалист составляет индивидуальный план коррекции, учитывая все нюансы обследования.

                     Ход операции

Каждый из методов вмешательства имеет индивидуальные особенности, но в среднем ход операции происходит следующими этапами:
Делают разрез длиной до 4 см в подбородочной зоне. Туда вставляют специальную канюлю, через которую с помощью вакуумного аспиратора удаляют избыточные жировые отложения (липосакция).

Избыточные ткани кожи подтягиваются и иссекаются. Проводят отсоединение мышцы шеи и удаляют жировые ткани под ней. При латеральной пластике производят дополнительные разрезы в зоне висков и за ушами. Здесь фиксируют подтянутую платизму. При значительном расхождении срединных краев мышечного аппарата проводят медиальный тип вмешательства. Края мышцы подтягивают друг к другу и ушивают в центральной зоне шеи. Некоторые клинические случаи требуют комбинированного применения способов. 

Подтяжка кожи шеи включает иссечение лишних кусков ткани и ушивание непрерывным швом с помощью травматических ниток. Хирург оставляет дренаж, по которому будет отходить лишняя жидкость из операционной раны. Его извлекают на следующий день.


         Послеоперационный бандаж

           Послеоперационные запреты

На протяжении 2-3 месяцев после операции врач рекомендует отказаться от следующих мероприятий:

    1. солярий – ультрафиолетовое облучение снижает местный     иммунитет, используя большое количество энергетических ресурсов организма;
    2. баня, горячий душ сауна – любые тепловые процедуры       усиливают микроциркуляцию, но за счет расширения сосудов происходит увеличение отечности тканей;
    3. косметологические процедуры, сопровождаемые образованием микротравм, например, мезотерапия;
    4. процедуры, сопровождаемые смещением кожи и мышц –        большинство видов массажа (кроме точечного) и миостимуляция.
 
            Возможные осложнения

    1. побочные эффекты от наркоза (головная боль, головокружение, тошнота, зуд кожи, мышечные боли);
    2. гематомы, серомы в толще тканей;
    3. нагноение операционной раны из-за попадания бактериальной микрофлоры;
    4. келоидные рубцы;
    5. парестезия (нарушение чувствительности) – временное онемение кожи из-за пересечения мелких нервов;
    6. появление неровностей и деформации.  

                 Результаты до и после: 


                    За и против

Проведение пластики шеи позволит получить не только омоложение и здоровое состояние, но и внутреннюю уверенность пациента.

Вмешательство считается довольно популярной, но дорогостоящей процедурой.

Результат держится от 5 до 10 лет, если соблюдать предписания врача. Разрезы, проведенные во время операции, находятся в визуально недостижимых зонах. Они белеют и становятся прозрачными на протяжении полугода.

Операция считается трудоемким процессом, требуемым не только квалифицированной работы хирурга, но и работы над своим организмом самого пациента.

Болезненность, восстановительный период, постоянный контроль над режимом жизни – далеко не все факторы, с которыми придется столкнуться, если было принято решение о проведении платизмопластики.

      С какого возраста показана операция?

Пластика проводится в возрасте от 40 до 65 лет, но при наличии индивидуальных показаний операция может быть проведена в более раннем возрасте.

          Поможет ли убрать на шее морщины после 50 лет?

Да, платизмопластика позволит убрать морщины и тяжи, устранить дряблость, выровнять угол между зонами подбородка и шеи, провести коррекцию «двойного» подбородка.Данная процедура обеспечивает сохранение молодости и красоты кожи шеи, восстанавливает овал.

Передняя платизмопластика проводится в эстетических клиниках ненамного реже, чем фейслифтинг. Иногда их необходимо сочетать, чтобы не возникало диссонанса между двумя близкими участками. Эффектом платизмопластики становится молодая и подтянутая шея, с четкими очертаниями овала.

              Результат после пластики шеи

Окончательно судить о результатах цервикопластики можно будет спустя полгода после операции, хотя удавшаяся пластика видна уже спустя три месяца. К этому времени морщины и складки на шее исчезают, она приобретает гладкость, упругость, четкий контур лица и линию подбородка. Можно совместить пластику шеи с лазерной шлифовкой, в этом случае исчезнут пигментные пятна и мелкие неровности.

Медицинская статистика утверждает, что люди, которые сделали пластику лица и шеи, живут на десять лет дольше, чем их сверстники. Это связано с тем, что внешнее преобразование вызывает внутреннее психологическое удовлетворение. У женщин появляется самодостаточность, к ним возвращается уверенность в себе, они окрыляются успехом и открывают для себя новый источник радости и смысл жизни, а все это вкупе не может не способствовать оздоровлению организма.


 







Елена

Автор записи Елена

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (424)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Нина

    Нина 10:10 4 февраля 2020

    153💘

  • Mashanovamasha

    Mashanovamasha 17:55 21 ноября 2019

    152 ❤️ Мне бы тоже шею подтянуть

  • Пользователь удален 09:31 5 сентября 2019

    150 ❤️ Что только не делают!

  • Tase4ka

    Tase4ka 21:45 11 июля 2019

    148-е! Отличные результаты на фото! В ближайшие 20 лет такая опи мне будет необходима.

  • S MUK

    S MUK 21:14 5 февраля 2019

    Не знаю почему, но я всегда недоумевала, когда видела женщин с некрасивыми шеями и ужасными двойными подбородками. Даже когда к пластике ещё не касалась (сейчас то уж подавно). Это такая часть тела, которая очень портит женщину, если не устранить. Да я бы любые кредиты взяла. Собственно чем и занимаюсь со всеми своими операциями ))))))))

  • Helen

    Helen 20:09 2 января 2019

    144. С шеи начинается старение)) Именно она выдаёт возраст. Поэтому такая операция необходима!

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 11:06 13 декабря 2018

    142 💓 отличный пост... Спасибо🌺

  • Алёна

    Алёна 14:06 26 сентября 2018

    Отличная статья, спасибо🤩💗👍🏼

  • Еspa

    Еspa 14:12 25 августа 2018

    134 Красивая шея и моя мечта)

  • 🍀 Dasha🍀↗️

    🍀 Dasha🍀↗️ 08:27 23 июля 2018

    Не слышала про такую операцию

-#