92899 участников Высший рейтинг 4722717

Консультация у хирурга Дернового Сергей Сергеевича.

Id: 28209

22 сентября 2018 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Общая информация

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

Добрый день, красавицы и мои друзья!!!

Запланировала я полноценную подтяжку своего утомленного возрастом и прочими неблагоприятными воздействиями лица и начала присматриваться к работам хирургов по операционному омоложению.

"Ты выглядишь, как бабка, никогда бы не дала твой возраст"...эти слова глубоко ранили меня и внутри все перевернули, мысль, как заноза,сидела в моем мозгу и не давала мне спокойно наслаждаться жизнью. Начались бесконечные поиски СВОЕГО ХИРУРГА. По себе знаю, что путь этот не всегда простой и у всех он разный. Кто-то доверяется мнению своих знакомых, друзей, кто-то находит полезную информацию в интернете, кто-то увидел рекламу и т.д.

И вот моя очередная консультация ( до этого я была у двух докторов,которые мне совершенно не внушали доверия..но не о них сейчас речь), в этот раз я поехала в центр Москвы к пластическому хирургу нашего проекта Дерновому Сергей Сергеевичу в «Soho Clinic».

Клиника пластической хирургии «Soho Clinic» расположена в 5 минутах ходьбы от станции метро. Рядом - Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

Позвонила в домофон- открылась дверь и меня встретил охраник, протянул бахилы. Внутри приятная и уютная обстановка, за стойкой приветливо улыбалась очаровательная администратор Анастасия. Уточнив мои данные,протянула мне для заполнения анкету.

   

Заполнив и отдав анкету,я стала ждать назначенного времени. Сергей Сергеевич немного задерживался,так как был на операции и нам с мужем предложили ароматный кофе со сливками.
Среди услуг сервиса комфортная зона ожидания, любые напитки на выбор (чай, кофе), журналы и свежая пресса. В режиме ожидания скучно не было.

   

Спустя некоторое время меня пригласили на консультацию. Зайдя в кабинет с позитивным настроем,надеждой, так как не смотря на далеко не юный возраст,в душе у меня всегда весна и птички поют - увидела ну очень привлекательного импозантного доктора, всем знакомого Дернового С.С.!!

 Волнения не было - только интерес и много вопросов, на которые я надеялась получить исчерпывающие ответы. Консультация началась со знакомства доктора со мной и сбора данных анамнеза. Сначала Сергей Сергеевич,как и любой другой врач,задал мне большой перечень вопросов об аллергии,о перенесённых ранее операциях,о полученных травмах и т.д.
Я даже не могу назвать нашу беседу консультацией, это было непринужденное  общение на разные темы, связанные с пластическими операциями, вопросы я задавала без капельки смущения и стеснения, все проходило в режиме дружеской беседы. Никогда у меня не было такого легкого и приятного общения, время пролетело так быстро ( это я потом посмотрела на часы - консультация длилась 35 мин.). Доктор выслушал пожелания, внимательно все осмотрел, пощупал-примял-оттянул мою обвисшую платизму и наметил следующий, предварительный план.

  Консультация в диалоге,постаралась ничего не забыть:

     Дерновой С.С:  Вы похудели на 62 кг.за период с мая 2017 года по август 2018 - великолепный результа за 15 месяцев. Как вам удалось: бариатрия или правильное питание?
     Я:  Белковая пища, минимум углеводов и жиров.
     Дерновой С.С:  Три месяца назад вам была сделана абдоминопластика,как заживал шов при вашем компенсированном сахарном диабете? Сколько дней стояли дренажи?
      Я:  Дренажи мне не ставили,а шов зажил очень хорошо и не беспокоил,сухой,не сочился,без выделения серомы.
      Я:  Не стала вам в соц.сетье показывать фотографии свои фотографии лица,так как фото не всегда может передать все изъяны и недостатки. Лучше очная консультация и живое общение.

      Дерновой С.С:  Все правильно,я постараюсь вам рассказать все и плюсы и минусы,предугадать ваши вопросы и ответить на них,а решение вы уже принимаете самостоятельное,нужно оно вам или не нужно.
Посмотрим некоторые работы..Начну с того,что мне сразу бросилось в глаза,когда вы только вошли - нижняя зона: вам необходимо операционное омоложение:СМАС и платизмопластика..Сделаем липосакцию и ушьем платизму,сформируем овал лица, скуловую зону, угол станет более очерченным. Молодое лицо имеет форму перевернутого треугольника. Для восстановления шейно-подбородочного угла делаем разрезы за ухом и рядом..мягкие ткани подтягиваем,избытки кожи иссекаем,вектор направления идет к височной области. После операции бывает так,что избытка кожи хватает полностью закрыть ушную раковину.Мы с вами будем работать с близлежащими тканями, чтобы эффект был более долговечным..Результат держится 10-15 лет, не больше..при условии,что вы будете держать вес. Что-то отрежу,что-то перемещу сюда ( показывает на мониторе),избытки кожи полностью иссекаются..Постепенно, гравитация снова потянет вниз,мы же стареем.

Уберем складку скорби марионеток,уголки совсем немного поднимутся и все,полностью не уходит опущение.
В дальнейшем начнется работа косметолога - заполнение филлерами,жиром - это уже на ваше усмотрение.
   Отвечая на ваш вопрос по поводу ассиметрии губ: мы в любом случае будем делать липосакцию подбородка и при желании можем взять немного жира и ввести в губы,сделать липофил и выровнять форму,чуть чуть заполнить объем. Но что нужно добавить по поводу липофилинга - приживается крайне тяжело..берем,допустим 5мл ( это очень много для губ), дай бог, чтобы прижилось 1 мл., это считается хорошо. Но,чем липофил хорош - при рассасывании дает омоложении кожи, это единственная процедура в хирургии,которая меняет качество кожи, здесь можно сказать, что введение собственного жира улучшит тургор кожи. При СМАСЕ мы может подтянуть и зафиксировать кожу, сделать более молодое лицо, но на качество самой кожи мы не влияем.

      Дерновой С.С.:  Теперь внимательно рассмотрим веки.
Сделаем разрез подресничного края ( субстеряльный доступ), иссечем избытки кожи,уберем жировые пакеты, зафиксируем в более возвышенном положении круговую мышцу глаза ( так как у вас уже есть слабость мышц). Это,скорее всего, суммация факторов: во-первых - мы не молодеем, во-вторых - у вас произошла массовая потеря веса, которая дала о себе знать и мышца сильно ослабла. Нужно обязательно фиксировать в возвышенном положении..и не пугайтесь: в первые две недели взгляд приобретет немножко азиатский разрез глаз,но со временем восстановится. Вам будет казаться, что я лицо перетянул, пройдет две недели и все станет на место. Любая процедура лифтинга делается с гиперкоррекцией.
Ну а верхние веки вы сами смотрите..здесь сочетание и истинных и ложных избытков кожи. Истинные избытки кожи - это нависание в виде занавесочки..Ложные избытки - это когда опускаются немножко углы.
Будем делать верхнюю блефаропластику без эндоскопии, она вам не нужна. Сама по себе, бровь не опустилась..есть нависание тканей, которое мы уберем...Морщины - это к косметологу в будущем. Нижняя классическая блефаропластика с иссечением кожи, удалением жировых пакетов и миопексия, верхняя тоже классическая: иссечь избытки кожи, убрать тяжесть в области внутреннего глаза..Больше с веками ничего делать не будем, мудрить не нужно ни в коем случае. Результат после блефаропластики держится около 5-7 лет,не больше, так как кожа очень тонкая,область подвижная, постоянно идет растяжение, сокращение.

А вот что касается нижней части: ушивание платизмы с липосакцией подбородка и СМАС.
От себя могу добавить, что с учетом перенесенных вами операций и заболеваний, омоложение будет разделенно на два этапа: блефаропластика длится час-полтора, затем подождем два-три месяца и следующий этап - СМАС, платизма, операция займет по времени два с половиной часа. Я никогда не рискую и если буду видеть по анализам риск повышенного тромообразования ( а он есть всегда и мы делаем все,чтобы его снизить), нарушение глюкозы в крови, давление, то разделим на этапы..мы должны объективно,абстрагированно смотреть на пациента, чтобы не было 6 часов в статическом положении. Я крайне заинтересован,чтобы вы пришли своими ногами и ушли своими ногами. Моя задача - чтобы вы были здоровые и красивые и я выполню ее на 100%.
     Я:  Из области фантастики: случилось чудо, я вышла в финал и перед вами стоит выбор победителя, обратили ли бы вы на меня внимание с точки зрения рекламного результата?
     Дерновой С.С.:  Оморфия - это рекламный проект и доктора выбирают по показаниям. Соперировать можно технически любого, а будет ли случай рекламным...большой вопрос, поэтому пациентов выбирают именно для рекламы.
В вашем случае будет прекрасный эффект с веками и шейно-подбородочным отделом (насчет рекламы не знаю).
Ваша основная проблема - шейно подбородочный угол,подкожно жировая клетчатка, слабость платизмы..вот..вот здесь(показывает на мне), большой плюс в том, что вы уже потеряли большой вес и с вами нужно и можно работать.

У вас совокупность подкожно жировой клетчатки расслабленность платизмы, которую мы успешно ликвидируем.
Я бы начал с век - быстро восстановитесь, ничего не будет болеть,  беспокойство вызовет только отек,может будут синяки и через две недели никто и ничего не заметит..вид неоперерованного пациента, а с подтяжкой лица - через три недели..начинают сглаживаться какие-то переходы,швы будут розовые,через полтора месяца начнут бледнеть..через два-три месяца ее уже не видать.

После консультации я имела полное представление об объеме операции омоложения для себя, ведь у каждого свои индивидуальные черты и доктор дал четкую профессиональную консультацию. Консультация с Сергеем Сергеевичом прошла очень продуктивно, за что я ему очень благодарна!!!
Вот такая я - показательная для операции, но не рекламная! Оморфии нужны другие девушки,а я остаюсь со своими мечтами  о красивой внешности и подтянутом личике, за бортом корабля. Но мечтать то ещё никто не отменял. Хотя понимаю,что шансы ..увы..нулевые, я это знала и раньше, но видимо, мне нужны были реальные доказательства и завуалированные слова пластического хирурга,что рекламу на мне сделать не получится.....небольшая надежда все таки теплилась где-то в глубине души..да ладно..не будем о грустном - жизнь продолжается.
Сделать своими силами за полную стоимость эту операцию мне не позволяют финансы,хотя и предложили рассрочку...значит будем думать и искать другие возможные варианты.

Абдомино сделала,  в обтягивающих брюках щеголяю,а лицо старое и обвислое)). Для женщин возраст за 50 лет означает переход на новый этап жизни. Но не думаю, что зрелый возраст – это конец активной деятельности, моментов неописуемого восторга и наслаждения своей внешностью. Так хочется остановить время и выглядеть моложе!!

 

 

 

 

 

 

 

Елена

Автор записи Елена

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (492)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 19:26 12 ноября 2019

    168 согласна,после50лет-новый этап в жизни.желаю тебе полной гармонии.

  • Пользователь удален 13:57 13 августа 2019

    162 ❤️ От меня

  • Krasotaspb💃🏻

    Krasotaspb💃🏻 09:37 5 августа 2019

    На мечту ❤️ Победы на проекте!)

  • Маринка

    Маринка 14:40 12 мая 2019

    Все получится главное идти к своей цели и верить!!!

    • Елена

      Елена 10:49 10 июля 2019

      Верить-то верю, потихоньку буду преображаться ( по мере возможностей).

      • faya

        faya 08:05 16 января 2020

        я читаю название и у меня эстетическое наслаждение - у доктора Дернового. ласкает слух. видела тут у доктора Дерновой и у доктора Григоряк - с легкой руки сделали женщинами от своей безграмотности. ой, как я люблю когда правильно и грамотно

        • Елена

          Елена 08:07 16 января 2020

          Странно...как можно написать - у Дерновой? Доктор же мужчина..я бы так и произнести даже не смогла бы,язык не повернулся.

  • Марина

    Марина 14:45 29 апреля 2019

    62 кг это сильно)))я свои 20 все не могу сбросить(((

    • Елена

      Елена 10:47 10 июля 2019

      Уже 70 с небольшим сбросила.

      • faya

        faya 08:05 16 января 2020

        мои комплименты. умница. восторг

  • Иванна

    Иванна 05:43 23 апреля 2019

    Все у вас получиться! Главное верить и идти к цели. Я вижу цель и я к ней иду.

    • Елена

      Елена 10:50 10 июля 2019

      Аналогично..если бы не поставленная цель,то вряд ли я смогла бы достичь такого результата.

  • Марианна

    Марианна 14:39 9 апреля 2019

    Желаю вам достичь цели и пусть вам повезет🙏💓💓💓

    • Елена

      Елена 10:50 10 июля 2019

      Спасибо большое за добрые пожелания!

  • Lina

    Lina 22:42 29 марта 2019

    152 пусть фортуна Вам улыбнётся.

    • Елена

      Елена 10:51 10 июля 2019

      Не уверена насчет фортуна,слишком невезучая..значит,приложу максимум усилий и другими способами получу желаемое.

  • Александра

    Александра 14:01 5 февраля 2019

    148 пусть все получится!

    • Елена

      Елена 10:52 10 июля 2019

      Благодарю за визит!

  • LuntikDobrenkay

    LuntikDobrenkay 11:28 5 февраля 2019

    147❤ от меня. Удачи! Всё будет хорошо!

    • Елена

      Елена 13:05 5 февраля 2019

      От удачи не откажусь, без нее не быть моему личику молодым,спасибо большое!!

-#