92889 участников Высший рейтинг 4722717

Дерновой Сергей Сергеевич о подтяжке кожи рук - консультация №2.

Id: 28448

6 ноября 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Иные пластические операции (торсопластика, брахиопластика, операции по смене пола, "мужские" операции и т.д.)

Добрый день, милые красавицы, рада видеть вас в гостях!

Так как в данный момент я решаю вопросы о перовочередности следующей пластической операции,то консультация хирурга по-поводу внутренней стороны рук  была крайне необходима и учитывая,что мне несколько раз звонила администратор Анастасия с предложением проконсультироваться у Дернового С.С. - немного подумав, согласилась. Я очень переживаю из-за своих рук - полотнища кожи на руках - летом ходить с длинным рукавом невыносимо, да и дома стараюсь прикрыть, ситуация критична. Время накладывает свой отпечаток , а возрастные изменения и последствия резкого колебания веса не самым лучшим образом отразились на моем теле. Швы – это, конечно, не очень хорошо. Но их намного легче скрыть, чем обвисшую кожу. Руки у меня самые печальные после похудения - мечта пластического хирурга, есть где разгуляться...Так что швы меня не пугают и для решения своего вопроса я отправилась на консультацию в клинику,так сказать оценить "масштаб действия" по знакомому адресу на Тверской,12, да и у доктора  чуть раньше уже была на консультации по другом вопросу - приятные впечатления и легкость в общении,поэтому не задумываясь отправилась к нему. Я доверяю собственной интуиции, с доктором у меня установился доброжелательный контакт, ведь принимая решение, я должна быть уверенна и не сомневаться в исходе дела.


Клиника пластической хирургии «Soho Clinic» основана в 2013 году, но уже в 2015 стала лауреатом премии «Проект года в пластической хирургии». Расположена она недалеко от станции метро, дополнительные ориентиры - площадь Петровские ворота,Театр ГИТИСа, пешком минут 7-10 идти. Мне невероятно нравится клиника, довольно комфортабельная ,уютная обстановка в небольшом холле с креслами, замечательное месторасположение, кроме того, улыбчивые и милые администраторы Анастасия и Людмила, которые встретили меня, как старую знакомую - с распростертыми объятиями, тепло и дружелюбно поприветствовали, тем более, что в дверь клиники я вошла не одна, а вместе с Дерновым Сергей Сергеевичом!!
Встретились мы с ним совершенно неожиданно, в одно и то же время, хотя я опаздывала на консультацию на полчаса и на бегу, поднимаясь по лестнице, попросила мужа запечатлеть этот момент на телефон. Все мое внимание было сосредоточено на камере телефона, хотя боковым зрением я отметила молодого мужчину со стаканом кофе в руках ,который стоял за спиной мужа в ожидании и с улыбкой наблюдал за мной. И как же мне было неудобно, когда я закончила своеобразную фотоссесию и наконец-то разглядела, кому преградила дорогу, я  потеряла на секунду дар речи. Зато Сергей Сергеевич не растерялся и его первые слова были: и снова здравствуйте!!! Поднялся по лестнице и открыл мне дверь. В такой неловкой ситуации я давно не оказывалась и кажется, я покраснела от смущения...

   

Документы в этот раз не подписывала и анкету не заполняла - все осталось с прошлого посещения...кстати, кофе, видимо, тоже полагается только в первое знакомство с клиникой..Ничего, водичка из куллера заменила ароматы кофе, поданного другой посетительнице в бумагами в руках.

Брахиопластика – самая популярная пластическая операция на руках. Она используется для устранения сильного провисания кожи рук в области предплечья и сочетается при необходимости с липосакцией. Результатом этой пластической операции является эстетически привлекательный рельеф рук, подтянутая упругая кожа рук и, что еще более важно, обретение пациентом психологического комфорта.
По медицинским показаниям такую операцию не проводят – она лишь удовлетворяет эстетические требования, поэтому и надеяться сделать по полису ОМС бесполезно и надо решать возникшую проблему своими силами. Если говорить о плюсах данной операции, то это быстрое достижение нужного эстетического вида рук.

    Через непродолжительный промежуток времени меня пригласили в кабинет.

С доктором обменялись еще раз улыбками и началось наше общение - легкое и позитивное. Лишних вопросов об аллергии, о перенесённых ранее операциях, о полученных травмах и т.д. Сергей Сергеевич не задавал, все данные есть в ранее заведенной на меня медицинской карте.

    Дерновой С.С.  Сегодня у нас брахиопластика..будем решать проблему с руками. Покажите еще раз руки. Я помню, вы потеряли вес и на данный момент у вас уже минус 65 кг., вы все еще теряете продолжаете худеть? За последние три месяца вес меняется?

    Я.    Очень медленно снижается, может несколько недель стоять на месте, затем плавное понижение на пару кг.

   Дерновой С.С.   Напомните мне о сопутствующих заболеваниях..как ваш сахарный диабет, насколько я помню - он компенсирован?

    Я.     Да, сахарный диабет 2-ого типа компенсирован уже год и я не принимаю "Глюкофарж" - нет необходимости,гликемический анализ в норме - 4,9ммоль/л., так же в течение этого времени наблюдающий терапевт согласилась, что прием препаратов от повышенного давления нужно тоже прекратить.

    Дерновой  С.С.    Вам необходима обширная подтяжка рук после массой потери веса - жир у вас уходит, а растянутая кожа осталась и образовала складки "летучей мыши" и без радикальных изменений здесь не обойтись. Вы знаете, где в вашем случае будет проходить т-образный разрез - по внутренней поверхности руки от сгиба локтевого сустава, захватывает вот эту область и уходит в подмышечную впадину – никакими другими методами невозможно убрать значительный избыток кожи, в данном случае с вам есть прямые показания в необходимости операции. Брахиопластика это отсекание лишней кожи и натягивания ее в нужном векторе для положительного эстетического результата.
Если продлить разрез дальше локтевого сгиба,то будут проблемы со сгибанием рук ( показывает на мне сколько примерно лишней кожи будет иссечено после липосакции и формирует форму предплечья, чтобы я могла визуально представить готовый результат после операции)).
Сначала сделаю липосакцию (это неотъемлемая часть этапа брахиопластики,мне так будет легче для самого себя), чтобы было проще по краям разреза удалить кожу и подкожную жировую клетчатку и не было проблем с отслойкой, так же позволит мне уменьшить объем рук, убрать отложения в области подмышечной впадины. Вы должны понимать и быть готовой к тому,что разрез на внутренней стороне руки останется на всю жизнь, со временем, он посветлет и станет не толще человеческого волоса (около 6 месяцев потребуется на полное рубцевание), но все равно шов будет заметен.
Частично подтянем обвисшую часть кожи в подмышечной впадине, но полностью обвисание не уйдет. Отек сходит примерно на второй месяц после операции и именно ,после того, как исчезнет отек, можно будет оценить результаты проведенной брахиопластики. В первые недели после операции вам надо значительно ограничить нагрузки на руки и верхнюю половину туловища. Это нужно для того, чтобы не провоцировать нарастание послеоперационного отека, появления или усиления болей, профилактики расхождения или прорезывания швов. Эффект после проведенной операции сохраняется до 10 лет. Важно понимать, что длительность сохранения отличного внешнего вида рук зависит от наличия или отсутствия провоцирующих факторов, таких, как набор веса или похудение, курение, отсутствие должного ухода за кожей, нарушение гормонального баланса организма и прочих. Реабилитация займет 1,5-2 месяца. Через две недели даже при активном двигательном процессе вас не должно беспокоить, что шов может разойтись - этого не произойдет, вы будете носить компрессионную рубашку. Компрессионные свойства белья помогают удерживать мягкие ткани рук, не давая им двигаться и предотвращает расхождение швов. А это значительно снизит болевые ощущения, особенно в первые дни после операции.

       Я.    Делали ли вы ранее брахиопластику,сколько проперированных пациентов? Очень хотелось бы посмотреть фотографии ваших работ до и после,желательно с таким же исходником,как у меня.

      Дерновой С.С.    В связи с этим переездом здесь работы не сохранились,все на новом месте..может в соц.сетье выложены..у нас есть все ваши контакты и я вам скину на e-mail фото работ.

Хотя не многие хирурги любят выставлять фотографии рук после брахиопластики, думаю, что такие не очень хорошие эстетические результаты лучше не видеть нежным дамам.
И я фотографии так же не увидела...

       Дерновой С.С.     Первые пять дней вам будет тяжело, потом вы можете размахивать руками в разные стороны, двигательные движения буду нормальны, но если резко поднять руки вверх, то в подмышечной области будет дискомфортно и болезненно, вы будуте чувствовать натяжение, но постепенно это пройдет.
Посмотрите сейчас на свою руку сверху..немного отставьте ее в сторону...вот так..видите ,какая тонкая становится и красивое предплечье - вот такой результат вы получите после операциии, я к этому буду стремиться и у вас будут аккуратные, красивые руки.

        Я.     Сергей Сергеевич, планируете ли вы на Оморфии заявить акцию по брахиопластике? Насколько мне известно, желающих исправить форму рук и подтянуть небольшие провисания будет достаточно (по моим опросам знакомых участниц).

      Дерновой  С.С.     Ну давайте подождем,пока я приду на Оморфию.. (сказано с ироничной улыбкой..).
Нет, в планах не было..не востребованная операция..между нами говоря. Количество желающих будет немного, не более пяти человек, из финалистов выбирать надо такого участника, который максимально показателен будет для проведения операции..с такими руками, как у вас. Я не очень люблю эту операцию, рубцы меня смущают всегда, да и сама реабилитация у пацентов..даже если сравнить реабилитацию с той же абдоминопластикой, то она переносится гораздо легче, чем брахиопластика (на мой взгляд) - не такая двигательная активность и шевеление, как на примере рук...живот мы оберегаем. С руками сложнее, в любом случае надо где-то поднять, куда-то потянуться, постоянные сгибательно-разгибательные движения,могут возникнуть побочные и нежелательные явления. Хотя осложнения могут быть абсолютно при любой операции, будь то брахиопластика, блефаропластика,подтяжка лица..не важно, осложнения есть осложнения - никто не застрахован. Сколько себя человек будет потом цеплять на мысли: не надо было мне этой операции. При брахиопластике ограничения движения две-три недели, а я думаю и до месяца..при неосмотрительном и резком подъеме рукой вы будете непроизвольно вскрикивать от неприятных ощущений.

        Я.     Возможно ли совместить в одной операции брахиопластику с липосакцией лобка? После значительного похудения лобок не уменьшился и выглядит не эстетично. И возможна ли в комплексе медиальная подтяжка бедер с внутренней стороны?

        Дерновой С.С.    Раздевайтесь, посмотрим..даа..очень объемный лобок и то, что я сейчас вижу - в данном случае решает эстетическую сторону только липосакция. По другому он у вас не уменьшится, это локализованная жировая ловушка. Обычно, липосакция очень хорошо помогает в этом случае и здесь столько кожи нет (если вы говорите об иссечении лишней..), при абдоминопластике всегда делают липосакцию, иначе получается - живот плоский, а снизу выпирает лобок..это частая тема и я постоянно сталкиваюсь с такими вопросами. Несколько движений, откачаю около 50мл. жира максимум и результат не заставит себя ждать. На лобке столько жира не накапливается (кожно-жирового фартука нет, как бывает при абдоминопластике) и в этом месте невозможно растянуть кожу, структура кожи другая и решается все без проблем , но компрессионное белье вам придется носить недели три.

По-поводу медиальной подтяжки бедер - я думаю, будет очень сложно и нежелательно для организма совмещать эти две операции, лучше сделать отдельно. Это из серии - везде по чуть-чуть, а в итоге получится обширная площадь для работы и не факт, что будет удовлетворительный результат. Дело в том, что избавление от лишней кожи и приведение себя в порядок - процесс очень сложный и занимает он немало времени. Одномоментно большинство пластических операций делать нельзя. В первую очередь потому, что это опасно для здоровья. Ведь не просто убирается лишняя кожа с подкожно-жировой клетчаткой, происходит еще и серьезная травматизация тканей (с крово- и лимфопотерей). А это, в свою очередь, сильно влияет на заживление ран.А потом, это еще и больно - получить послеоперационные разрезы в разных местах.

        Я.     Ну раз уж зашла речь об абдоминопластике,позвольте еще один вопрос,который меня беспокоит: по прошествии 4 месяцев после операции я стала наблюдать увеличение в верхней части, в области желудка, особенно, если позволю лишнее в приеме пище - больший размер порции, чем обычно или день на яблоках и кефире..

       Дерновой  С.С.    У вас не было липосакции, вам просто отслоили жировой фартук, сформировали новый пупок и ушили диастаз, далее отрезали лишнее, натянули кожный лоскут к лобку. При липосакции живот приобретает не только  ровную форму,но и более утонченную..скажем так..нет неровных переходов на лобок, поэтому липо в любом случае надо делать для достижения красивого и гармоничного результата. Вот и ответ на ваш вопрос)).

Возвращаясь к брахиопластике:
Вам операция будет сделана под общим наркозом в условиях станционара и продлится около 2-х часов. После наркоза вы еще сутки будете оставаться в клинике и только на следующий день, после завтрака я вас выписываю. На осмотры и перевязки будете приезжать в "СОХО", а все операции с июля месяца у нас проводятся в МНОЦ МГУ имени М.В.Ломоносова, 3 этаж - это наше отделение пластической хирургии, прямо напротив нас отделение реанимации,с левой стороны операционный блок,станционар только там.

Сергей Сергеевич оценил "степень запущенности" моих рук и лобка и отправил к администратору для подсчета полной суммы с учетом 20% скидки, как участнице Оморфии.

Рассрочку пока не рассматриваю, а цена за операцию, даже со скидкой  приличная:

   


На консультации я получила подробные объяснения , исчерпывающие ответы на все вопросы в полной мере, доктор ни на чем не настаивал - думайте, решайте,я вам все, что вы хотели знать, рассказал, выбор остается за вами. Я осталась под очень приятным впечатлением после консультации, доктор умеет правильно преподнести себя как специалиста и профессионала и всю необходимую информацию донести до посетителя в доступной форме. И одновременно поняла, что доктора рекламируют и заявляют в акциях только те операции,на которые есть спрос,чтобы продемонстрировать красивый результат. Брахиопластика в число популярных не входит, значит, нечего сидеть и ждать у моря погоды, пора решать проблему подтяжки рук своими силами, так что, мои хорошие, хватит с меня консультаций и посещений клиник, начинаю действовать - не успеешь оглянуться, как летний сезон отпусков наступит и надо быть в форме!!

Поблагодарив Сергей Сергеевича - не спеша пошла прогуливаться по Москве и думать - решение надо принять до Нового года. Справедливости ради стоит сказать, что доктор ничего мне не навязывал, а мягко убеждал, что у него самые демократичные цены по сравнению с остальными клиниками и другими хирургами (не много не соглашусь...но это мое видение).

 

 

 

 

Елена

Автор записи Елена

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (355)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Stasy ♥

    Stasy ♥ 15:18 29 сентября 2020

    152♥️ Приличная цена все равно получается ..

  • Nati Bell

    Nati Bell 07:13 19 мая 2020

    От мея 151❤️, лайкнула тебе))

  • Елена

    Елена 11:24 1 апреля 2020

    146❤интересный пост. Пока не нужно, но на будущее пригодится 😊

  • Inna

    Inna 13:19 26 марта 2020

    144❤️Мечта сбылась ! Супер

  • Lilisha

    Lilisha 08:32 22 марта 2020

    Благодарю за интересный пост!

  • Ольга

    Ольга 07:50 22 марта 2020

    143❤️Поняла,почему делали в другой ,ценник прилично отличается и это с 20% скидкой ещё

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 19:21 12 ноября 2019

    Интересная информация,консультация очень важный этап на пути к цели.

  • Пользователь удален 13:57 13 августа 2019

    131 ❤️ От меня ☺️

  • Татьяна 💖💓

    Татьяна 💖💓 23:48 13 июня 2019

    Пост просто интересен , я тоже бы сделала , такую операцию по коррекции рук

  • MoonLight 🧚‍♀️

    MoonLight 🧚‍♀️ 18:15 5 июня 2019

    Спасибо за такой ценный подробный пост!

-#