92915 участников Высший рейтинг 4722897

Мастопексия(мой опыт )

Id: 26998

29 марта 2018 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Мастопексия (подтяжка груди)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Мастопексия и редукционная маммопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Всем привет!

Наконец-то я созрела написать о своей мастопексии! Предистория проста: 2 беременности и кормление детей грудью. Все как у всех. Такая уж судьба у мамочек! Выносил, выкормил и сидишь у разбитого корыта, в данном случае это грудь!

В 18 лет у меня была замечательная грудь 2,5 размера! Наверно тогда я ещё не понимала всей Ее прелести...прекрасная форма, отличный размер!

В общем все текло ровно...Пока! После первой беременности Ее не разнесло до 5 того размера 😳

Ну а после родов там был вообще 6ой( Я дико комплексовала, мне было не подобрать белье и одежду.

После кормления грудь естественно сдулась и вернулась к прежнему размеру, а кожа конечно же осталась! Это было фиаско! Я просто заворачивала Ее в лифчики, при неудобном положении она вытекала из него. В сексуальной жизни тоже были проблемы. С мужем я спала исключительно в лифчике! Да-да! Он не видел Ее 3 года!!!

Затем снова беременность и роды, кормление! Сил моих больше не было и я отправилась на консультацию к пластическому хирургу! Причём не к одному! Все в один голос кричали мне про импланты. Я почему то не хотела быть силиконовой долиной(моя тупость до сих пор меня поражает ) и нашла хирурга,который уверил меня, что и без имплантов подтяжка будет изумительной!

На момент подтяжки я 8 мес, как закончила кормить грудью , уже похудела и была полностью готова к переменам в своей жизни!Запланировали мы опи на 24 апреля 2012 года. Я прошла все анализы и поступила в клинику. Каким-то образом сама железа у меня уменьшилась с 2,5 размера до 1,5 (меня это устраивало  т.к. я не люблю большой размер груди ). 

Операция прошла успешно. Реабилитация тоже . Я находилась в клинике сутки,потом меня забрал домой муж. Пока я находилась в компрессионном белье меня все устраивало ,но после я заметила большую асимметрию. На очередной плановой консультации я уточнила у врача почему это. Он ответил, что пока отек не сошёл, сложно оценить результат! И надо посмотреть, что будет через 4 месяца...

Через 4 месяца это выглядело вот так. Если чесно я не увидела никакой эстетики... Ассиметрия не прошла! Операция у меня проводилась якорным методом (вокруг ореолы, вертикальный разрез и затем горизонтальный.) так как птоз был очень сильный. Я направилась к своему хирургу с претензией. Даже подключила главного врача. В общей сложности переделывали мои сисуны мне аж 3 раза. На 4тый я уже смирилась, что мой врач хомосапиенс рукожопис 😂😂😂 И со спокойной душой покинула клинику!

Сейчас моя грудь выглядит так:

Не скажу, что сейчас критично все, но за уплаченные деньги (120000 рублей) я ожидала большего...Всем девчонкам, хотелось бы пожелать успешной мастопексии, но придерживаюсь мнения, что на имплантах она выглядит куда более красивее и эстетичней, чем обычная подтяжка! Но выбор всегда остаётся за пациентом. Свои выводы я сделала, и хотела поделиться ими с вами! Надеюсь пост был полезен, особенно тем, кто стоит перед выбором.

Так же хочу заметить, что шрамы от операции действительно становятся еле заметными, но я все же перекрыла их татуировками, и ещё хочу сделать татуаж сосков(граница ореолы все же сильно выделяется).

Вот такая вот история! Желаю всем удачных операций и найти своего чудо-врача! Надеюсь, что на оморфии только такие оперируют!

Вилка

Автор записи Вилка

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Мастопексия (подтяжка груди)" от опытных пластических хирургов до 13.05.2024

подать заявку
Комментарии (252)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Ольга

    Ольга 15:15 25 февраля 2020

    161 ❤ Я бы уже не рискнула 4-й раз ложиться под нож. Это всё уже можно в лифчики успешно прятать и прилично выглядеть. даже на пляже.

  • Кристина

    Кристина 15:32 21 февраля 2020

    ♥️зажгла на удачу !!!

  • Кристина

    Кристина 15:31 21 февраля 2020

    Обидно конечно когда результат не оправдывает ожидания (

  • Ритуля-ля ;-)

    Ритуля-ля ;-) 15:50 8 декабря 2019

    А фигурка классная! Молодец)

  • Ритуля-ля ;-)

    Ритуля-ля ;-) 15:50 8 декабря 2019

    +1. Как он умудрился не поднять соски к носу... так все испортить((

  • Angel_A82

    Angel_A82 01:33 5 декабря 2019

    156❤️ Слов нет, как можно было такое сотворить...
    У нас похожие истории , тоже перелопатила все про мастопексию и маммопластику. Про имплантанты пока сомневаюсь . После поста задумалась ...

  • Алёна

    Алёна 07:27 28 декабря 2018

    154❤
    Вообще печально когда всё не так как надо

  • Людмила

    Людмила 16:45 19 августа 2018

    Грудь нужно справлять)))

  • Nika

    Nika 18:37 16 августа 2018

    149.Да, очень обидно отдать такие деньги и не получить хороший результат(

  • olyoly

    olyoly 16:28 16 августа 2018

    очень интересно посмотреть поближе татушечку в качестве перекрытия шрама,,,, если осталась фоточка!

-#