92913 участников Высший рейтинг 4722857

Лимфодренаж

Id: 26981

27 марта 2018 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Косметология Аппаратная косметология Прессотерапия Общая информация

Усилить лимфоток, а заодно уподобиться природе-матушке, которая весной смывает накопившееся за зиму! Лимфодренаж и прессотерапия - две процедуры, которые могут стать для вас настоящим "чистилищем" и вернуть телу тонус. При выборе одной из двух - все индивидуально.


Лимфодренаж и прессотерапия – процедуры-близнецы. Их задачи схожи. Обе усиливают лимфоток. И вот зачем это нужно.

Лимфа - жидкость, окружающая все клетки. У лимфы несколько функций, но та, что интересует нас в данный момент, это функция очищения.

Лимфа забирает из клеток токсины, лишнюю жидкость и доставляет их в венозную кровь, та, в свою очередь, – на переработку и очищение в печень.

В отличие от кровеносной системы, где движение обеспечивает сердце, у лимфотока нет «центрального насоса». Обращению лимфы помогают сокращения определенных мышц. А мешают ему – и очень основательно, сила притяжения и малоподвижный образ жизни.

Лимфа, и при идеальном стечении обстоятельств, то есть когда вы абсолютно здоровы, много ходите пешком и мало сидите за компьютером, циркулирует довольно медленно. Но чем больше отягчающих факторов, тем неторопливей становится ее движение. Это приводит к тому, что токсины выводятся крайне медленно, а значит, вы и чувствуете себя плохо, и выглядите неважно. Жидкость, как и токсины, тоже не успевает покинуть место своего временного пребывания и застаивается: знакомое ощущение – просыпаться с опухшим лицом? Когда вы пожалуетесь на это косметологу, он назовет это «застойным явлением».

Эти самые сомнительные явления - застои жидкости - провоцируют не только множество мелких неприятностей, именно они провоцируют целлюлит.

Прессотерапия – довольно приятная процедура, но подходящая лишь для работы с телом, лимфодренаж может доставить пару неприятных моментов, но зато подходит не только для тела, но и для лица.

Прессотерапия.

Для чего: бороться с лишним весом, отечностью ног, варикозом, подтянуть силуэт.

Первое впечатление, которое вас ждет при прессотерапии – это потрясающий костюм, в который вас запакует врач, или косметолог. Больше всего он похож на скафандр космонавта, так что, если в детстве вы мечтали слетать на Луну, прессотерапия напомнит вам о детских фантазиях. Костюм для процедуры – разъемный, в него входят штаны, жилет, рукава, иногда верхняя часть может быть слитной, тогда она выглядит как куртка. Благодаря тому что костюм состоит из многих частей, прессотерапии можно подвергать отдельные участки тела: например, только ноги, только живот, или, при желании, одну лишь правую руку.

Принцип действия прессомассажного костюма знаком каждому. Он устроен так же, как тонометр: по трубкам внутрь костюма, как в манжету для измерения давления, нагнетается воздух, сжимающий нужный участок тела. Происходит это волнами: сначала ноги от лодыжек – до колена, затем от колена – до бедра и так далее. Ощущения от такого массажа – приятные, и похожи больше всего на то, как мы чувствуем себя, качаясь на морских волнах.
Это волнообразное движение строго продумано. Оно увеличивает скорость движения лимфы по направлению ее естественного тока. Если лимфоток ускорен, значит, и токсины выводятся быстрее, а заодно ликвидируются застои жидкости. Именно с этим связано то, что после прессотерапии, в большинстве случаев, мы становимся худее на пару сантиметров. Ушла лишняя жидкость, а вместе с ней и объем. По этим же причинам пропадают отеки.

Курс, способный дать не однодневный, а долгоиграющий эффект - десять сеансов, по одному разу в три дня.

Противопоказанием к применению прессотерапии может стать беременность, онкология, обострение кожных заболеваний

Лимфодренаж.



Для чего: ликвидировать мешки под глазами, отеки, одутловатость лица. Бороться с целлюлитом и лишним весом.

Чаще всего к  лимфодренажу прибегают в случаях устранения мешков под глазами. Если это ваша проблема, то прежде чем отправляться к косметологу, попробуйте сделать минимальную массажную программу своими силами. Это не представляет никакого труда, а времени отнимает от силы десять минут в день.

От внешнего угла глаза по нижнему веку легкими похлопывающими движениями пройдитесь к внутреннему углу глаза. Касаться кожи век лучше всего безымянным пальцем – он самый слабый на руке. Дотрагиваться ни до линии роста ресниц, ни даже приближаться к ней ближе, чем на сантиметр-два, не нужно. По верхнему веку движение - от внутреннего угла глаза к внешнему, а линия, которой нужно придерживаться – это линия брови. Этот элементарный массаж можно делать как по крему, так и без него. Часто такой домашний лимфодренаж способен решить проблему утренних опухших глаз.

Но если вопрос более серьезный, или попросту это вовсе не борьба с мешками под глазами, отправляйтесь к косметологу.

Чтобы процедура лимфодренажа была максимально эффективной, врачи рекомендуют за десять минут до того, как лечь на кушетку у косметолога, выпить стакан воды. Кроме того, не ешьте за два часа до мероприятия, и после его окончания выждите еще пару часов.

Самый распространенный вид лимфодренажа - электротерапевтический. К вам присоединят электроды, по которым будет поступать низкочастотный импульсный ток. Кому-то процедура кажется нейтральной, другим доставляет массу негативных ощущений. Привыкнуть к этому можно, но получить радость от процесса вряд ли удастся. Не планируйте после никаких важных встреч - лимфодренаж выводит из организма лишнюю жидкость, так что еще в течение нескольких часов после сеанса вы будете раз в пятнадцать минут бегать в туалет. Поэтому если работать вам предстоит с телом, выбирайте, все же, прессотерапию. И только если с лицом - электролимфодренаж.

Друзья, действительно, кому показано, просто кайфовая процедура, когда будет чуть больше средств, куплю себе домой такой костюм!!! От отёков избавляет ноги за один сеанс. Но есть противопоказания у кого варикоз и тд лучше посоветоваться со специалистом ;)

🎉TaNechka🎉

Автор записи 🎉TaNechka🎉

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (229)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  •  Альбина

    Альбина 13:19 6 ноября 2020

    Хорошая тема)237

  • Ирина

    Ирина 05:17 8 октября 2020

    💓

  • Olga

    Olga 12:34 4 ноября 2019

    235 на удачу!

  • Пользователь удален 00:14 22 июля 2019

    233 ❤️ Не пробовала ещё! Но мысли появились по этому поводу)

  • AliStrelli

    AliStrelli 12:32 10 июля 2019

    231❤️Не пробовала, но уверенна, эффект отличный

  • Виктория

    Виктория 16:09 9 июля 2019

    Я уже пробовала все!!!))) и массаж LPG, кстати это мне понравилось больше всего!, кожа становится упругой и подтягивается. Прессотерапию тоже пробовала, подробно читайте противопоказания, понравилось меньше чем массаж lpg. Особо сильно заметных уменьшений в объемах я не заметила.. ещё я попробовала криолиполиз)) что замораживает жировые клетки)) эффект небольшой был конечно)) но для меня все не то!!! Поэтому и пришла на этот проект) думаю меня удовлетворит только пластический хирург 😹

  • MarinkaBinka

    MarinkaBinka 13:14 9 июля 2019

    230❤️интересно, если все операции и процедуры делать, останется ли время на работу?) добычу средств))

  • Любовь

    Любовь 17:42 5 июля 2019

    228 у меня вроде нормально все,не отекаю.Но подруге посоветую,пусть почитает.

  • Мария Д.

    Мария Д. 11:57 19 мая 2019

    227. Надо бы тоже попробовать

  • Пользователь удален 21:17 13 мая 2019

    226♥♥♥♥♥

-#